Секреты снаряжения пулевых патронов

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#61

Сообщение buch1967 » 28 ноя 2009, 14:13

Японец писал(а):Опилки в " жопку" - лучше всего. Я раньше парафин заливал, летела неточно.
Всё таки опилки бывает вдавливает вместе с пыжом , кочу попробовать термоклей с пистолета , видел такое на Японском сайте , там пуля похожая . dokidoki.ne.jp/home2/banboo/dantou_kakou.html
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#62

Сообщение buch1967 » 30 ноя 2009, 17:03

Изображение
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#63

Сообщение Японец » 01 дек 2009, 13:58

buch1967 писал(а):
Японец писал(а):Опилки в " жопку" - лучше всего. Я раньше парафин заливал, летела неточно.
Всё таки опилки бывает вдавливает вместе с пыжом , кочу попробовать термоклей с пистолета , видел такое на Японском сайте , там пуля похожая . dokidoki.ne.jp/home2/banboo/dantou_kakou.html
-----------
Еще лучше вот как - расплавленный полиэтилен заливать. Пробовал, но сейчас зима, а в квартире неохота вонять.
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#64

Сообщение Японец » 01 дек 2009, 14:15

А вот подскажите старенькому дедушке... Я уже тут сообщал, что круглые пульки легкие подкалиберные использую. Надо мне они очень. И их есть у меня. Центровал по разному их. А потом подумал - а если для них использовать пыж-контейнеры ? Обрезал я контейнер наполовину. Посадил туда пульку. Получилось, что она на 2/3 по высоте в контейнере. Пыж -контейнер в гильзу вошел с некоторым напором, особенно при входе в гильзу, а дальше полегче пошел,у контейнера лепестки чуть раздвинуты получились. И посадил все это дело прямо на порох. Посмотрел на гильзу - еле-еле видно чуть заметное утолщение, вот как когда пороховую прокладку ставишь - такое же. Попробовал калибровочным и прогонным кольцом пройти гильзу - проходит легко, не задерживается, чуть-чуть прогонное кольцо касается и все. Получилось что пулька очень плотно сидит в гильзе, там, прямо в пыж-контейнере на порохе. И закатал все это дело закруткой. Диаметр тела пульки - 14 мм. Ружье - 15.8 мм. Сайга. Стреляю всегда пули из цилиндра.
Так вот, кто нибудь делал так ? Старенький дедушка правильно все сделал ? Просветите . Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#65

Сообщение Дядя Паша » 01 дек 2009, 14:56

Японец писал(а):А вот подскажите старенькому дедушке...
Сколько же годков этому старенькому дедушке.... :/
Японец писал(а): Стреляю всегда пули из цилиндра.
Так вот, кто нибудь делал так ? Старенький дедушка правильно все сделал ? Просветите . Спасибо за внимание.
Если стреляет и еще поподает, и есть результат.....тогда good. (ИМХО)
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#66

Сообщение Японец » 01 дек 2009, 15:00

Дядь Паша, да я так еще не делал. Чтобы сразу вот в пыж-контейнер и на порох. Обертывал, в контейнеры делал. А вот так нет. Дай, думаю, спрошу, может кто делал.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#67

Сообщение Arkadiy_26 » 01 дек 2009, 17:02

Японец
ДУмаю, тут никто не советчик. надо бы отстрелять :/ Я так думаю...
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#68

Сообщение Forsag » 01 дек 2009, 17:06

Японец
По идее всё правильно. :/ Я тоже пули в пыж-контейнере снаряжаю, нормально получается. good. Ну а вам надо пробовать отстреливать их. Как то так.
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#69

Сообщение Японец » 01 дек 2009, 17:30

Дядя Паша писал(а):
Японец писал(а):А вот подскажите старенькому дедушке...
Сколько же годков этому старенькому дедушке.... :/
Японец писал(а):
Дедушке 48 годиков.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#70

Сообщение Доцент » 01 дек 2009, 18:38

Японец писал(а):А вот подскажите старенькому дедушке... Я уже тут сообщал, что круглые пульки легкие подкалиберные использую. Надо мне они очень. И их есть у меня. Центровал по разному их. А потом подумал - а если для них использовать пыж-контейнеры ? Обрезал я контейнер наполовину. Посадил туда пульку. Получилось, что она на 2/3 по высоте в контейнере. Пыж -контейнер в гильзу вошел с некоторым напором, особенно при входе в гильзу, а дальше полегче пошел,у контейнера лепестки чуть раздвинуты получились. И посадил все это дело прямо на порох. Посмотрел на гильзу - еле-еле видно чуть заметное утолщение, вот как когда пороховую прокладку ставишь - такое же. Попробовал калибровочным и прогонным кольцом пройти гильзу - проходит легко, не задерживается, чуть-чуть прогонное кольцо касается и все. Получилось что пулька очень плотно сидит в гильзе, там, прямо в пыж-контейнере на порохе. И закатал все это дело закруткой. Диаметр тела пульки - 14 мм. Ружье - 15.8 мм. Сайга. Стреляю всегда пули из цилиндра.

Так вот, кто нибудь делал так ? Старенький дедушка правильно все сделал ? Просветите . Спасибо за внимание.
Я пробовал. При обрезке контейнера пуля все равно в нем болтается. Ну если как Вы сделали плотно и для цилиндра пойдет. НО в сужении таким "плотным" патроном лучше не стрелять.

Круглая да еще подкалиберная у меня летела очень хорошо так: На порох прокладка,пыжи, прокладка. Затем ставлю пулю центрируя ее 4 спичками. Заливаю парафином чуть выше и после остывания вытаскиваю спички и закручиваю. Итог пуля не болтается, не выструпает за край. Заряд плотный и компенсирует ее малый вес.
Пулю можно до заливки окунуть в масло, чтоб не дать парафину прилипнуть к пуле. Он будет только центрировать.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования