Результаты выстрела. Как, чем и в кого

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Владимир_М » 08 окт 2009, 10:13

Arkadiy_26 писал(а):Продолжая тему о зайцах, хочу рассказать,что зайца можно и №7 брать....
Подтверждаю, качественный патрон с семеркой в контейнере валит зайца легко до 35 метров(главное попасть :wink: ). Много так взял зайцев при совпадении птичьего и заячьего сезонов. Но советовать всем палить по зайцам семеркой не буду, т.к. нужно чтобы патрон в конкретном ружье давал резкий и кучный бой(с ностальгией :roll: вспоминается почти единственный у нас тогда в союзе зарубежный стендовый патрон HUBERTUS TRAP 32, не идеал, но было приятно им стрелять кк на стенде так и на охоте). Кстати зайцев подранков, если стрелять в меру, почти не было, ложился на месте.
Где еще семерка хороша по зайцу, так это в лесу, саду или винограднике при стрельбе до 20 м. Применяю патрон без контейнера с дробью резделенной 2-3 прокладками, но тут пришлось повозиться чтобы добиться хорошей резкозти и равномерности осыпи.
Все выше сказанное является ИМХО, так что сильно табуретками не кидайтесь :wink: :компания:
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение A.V.X.1960 » 08 окт 2009, 19:41

При условиях охоты, когда заяц появляется неожиданно, на короткий промежуток времени и на близком расстоянии я всегда вставляю в нижний ствол 5 с уменьшенной до28г дроби и максимальной навеской пороха,на открытом пространстве этот патрон на расстоянии 25-30м если не убивает зайца наповал, то останавливает на некоторое время
и дает возможность добить вторым выстрелом,при наличии собаки и второго выстрела можно не делать.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Доцент » 09 окт 2009, 07:26

шли на зайца. внизу прудик ну думаю утки будут. зарядил №1. тут выскакивает как назло заяц и далеко бах, бах от в кусты и орет. перезаряжаю да в попыхах зарядил №6. подбежал на 20м выстрелил, заяц упал. забрал. Такого зайца я последний раз ел. долго плевались. и с тех пор не ношу вообще мелкой если охота на зайца только заячью.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Доцент » 09 окт 2009, 08:16

Что тут до номера 6-7. вот случай интереснее.

шли на зайца. отец у меня любитель мелкой а я наоборот :-D вообщем зарядил ему №0. идем по ярку дереза. и тут у него поднимается лиса услышала меня и стоит слушает. отец шел по центру с другой стороны ярка дед. ну он стоячую в дерезе бабах, около 25 метров, она вниз на деда, отец еще бабах. вообщем на деда она не пошла а крутнула по нашей стороне ярка. ну дед ее с той стороны №0000 навернул. ОБОДРАЛИ СИНЯКИ ОТ №0 с 1 рубль(современный). ни одна не пробила. видать дереза сильно затормозила. деда 0000 насквозь. до сих пор дед смеется. говорит ударил бы крупной и кусты бы покосила и лиса не ушла. :-D
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Николаич » 09 окт 2009, 10:04

Доцент писал(а):шли на зайца. внизу прудик ну думаю утки будут. зарядил №1. тут выскакивает как назло заяц и далеко бах, бах от в кусты и орет. перезаряжаю да в попыхах зарядил №6. подбежал на 20м выстрелил, заяц упал. забрал. Такого зайца я последний раз ел. долго плевались. и с тех пор не ношу вообще мелкой если охота на зайца только заячью.
Дорогой ... ты что травки дунул :wacko: ..... давай потихонечьку сворачивать @издешь .... Администратор от меня "заклеить скотчем рот" по Вашему кажется бан .... прошу следующего...
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение Доцент » 09 окт 2009, 10:21

Как угодноИзображение
Теперь не расскажу ничего, а думал поделиться своими способами снаряжения да отчет по стрельбам выложить после выходных.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Николаич » 09 окт 2009, 11:18

Доцент
Это от меня, но я не один здесь, поэтому общайся с тем кому интересно....

то что ты написал своим постом выше ....отношение даже к начинающему охотнику не имеет.... просто "галиматья"
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Доцент » 09 окт 2009, 11:29

Я не согласен. каждый стреляет тем номером, который по душе.
И если вы стреляете №3 зайца значит, что все так и должны делать? И никто никого еще за номера дроби не упрекал. И картечью сбивали люди. Я никому не навязывал и не говорил стреляйте утят №1.
Начинающий охотник руководствуется литературой. Там все номера расписаны на кого и какой номер.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#29

Сообщение Макс Дн » 09 окт 2009, 11:47

Николаич писал(а):давай потихонечьку сворачивать @издешь .... Администратор от меня "заклеить скотчем рот" по Вашему кажется бан
Николаич обижайся или нет, но по моему мнению рот надо заклеять тебе, ведь те фразы которые ты прикрываеш " @ " вот таким значком, практически в каждом посте никак не красят вас лично, и наш форум.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение amatti » 09 окт 2009, 18:19

Доцент писал(а):Как угодноИзображение
Теперь не расскажу ничего, а думал поделиться своими способами снаряжения да отчет по стрельбам выложить после выходных.
Это что теперь - мы, я - не узнаем секретов такого хорошего патрона?
Доцент будьте мужиком!, отстреляйте патрончики покажите результаты в фото, докажите всем что вы правы.

заранее спасибо.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования