Вес ружья и заряд дроби.

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#1

Сообщение Р.Р.В. » 27 янв 2011, 22:55

Кому интересно, могу выложить таблицу зависимости навесок пороха от массы ружья и массы снаряда дроби от 12 до 32 калибра. :-D
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Inspektor » 27 янв 2011, 23:01

Р.Р.В. писал(а):вот таблица зависимости навесок пороха от массы ружья и массы снаряда дроби
Роман, есть несколько марок пороха Сокол. Например, Сокол-4 имеет навеску меньшую, чем просто Сокол. Внутри банок пороха, отличных от Сокол, имеются вкладыши с указанием рекомендуемых навесок.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#3

Сообщение Р.Р.В. » 27 янв 2011, 23:14

Inspektor
Георгий Иванович, я кроме "сокол" обыкновенный, не чего не слышал и не видел. А вообще в такого типа таблицах данные даны в усредненом виде +/-. Если надо добавить в название таблицы ...... Соколом обыкновенным, я исправлю :-D :компания:
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение КМВ » 28 янв 2011, 14:24

Роман, более подробно и доходчиво написано здесь: hunter.ru/gun/steingold/part25.htm
Аватара пользователя
Стратович Пётр Михайлович
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:30
Откуда: Ст. Кущёвская, Краснодарский край
Контактная информация:

#5

Сообщение Стратович Пётр Михайлович » 18 фев 2011, 18:06

Уважаемый Р.Р.В., вы обещали выложить таблицу зависимости навесок пороха от массы ружья и массы снаряда от 12 до 32 калибров. Сделайте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Nikitish
Продвинутый пользователь
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 15:10
Откуда: г.Будённовск
Контактная информация:

#6

Сообщение Nikitish » 18 фев 2011, 18:39

Дядя Паша писал(а):Выбирают самый лучший вариант отстрела. И снаряжают патроны уже под данное ружье.
И мне кажется что заряд надо подбирать индивидуально, а таблицы нужны что-бы пальцы не оторвало.
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.
ТОЗ-34,МЦ 21-12
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#7

Сообщение hunter » 20 фев 2011, 18:14

Федор В
Не знаю, что у Вас за ружьё, Вы не удосужились написать. Можно было, кроме веса ружья, написать какие клейма стоят на стволах, мы бы догадались, чем и как заряжать такое ружьё. Или хотя бы длину патронника надо указать. Для обычного ружья, 16 кал. с патронником 70 мм и допустимым давлением 700 атм. стандартный вес снаряда дроби 28-30гр., вес заряда пороха "Сокол" - 1,8гр. Порох "Сунар-магнум" в таком ружье использовать нельзя. При малом весе снаряда дроби, он не будет сгорать и обеспечивать необходимую резкость выстрела, а при рекомендуемом ( около 40гр на 16 кал.) весе снаряда будет избыточное давление для Вашего ружья.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Дядя Паша » 20 фев 2011, 18:54

Федор В писал(а):И хочу спрасить у вас здесь говорять КАКОЙ ТА ТАБЛИЦЕ , Я НЕ ЗНАЮ Какой то таблицы.
Я сам никогда не пользовался таблицей. Поэтому что либо про таблицу ничего сказать не могу.
Федор В писал(а):не знаю стволы на сколька выдерживаеть ПОРОХОВОГО ДОВЛЕНИ В КАНАЛА СТВОЛА
Если есть возможность, то сфотографируй свои стволы, там где клейма выбиты и покажи их здесь. Да и само ружье. А так же фото банок из под пороха, где написано сколько надо пороха и дроби.
И еще хотя бы кратко напиши как ты снаряжаешь свои патроны. Какие используешь пыжи. :компания:
Аватара пользователя
Алексей64
Опытный пользователь
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:51
Откуда: Ростовская область,п.Чертково
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение Алексей64 » 23 фев 2011, 11:12

Изображение
Сердце открыто и радо далёким друзьям.
Хочется: это желание пусть будет встречным.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение A.V.X.1960 » 23 фев 2011, 22:25

алексей64 писал(а):Федя я при зарядке патронов для своего иж-58 пороха Сокол сыплю 2 гр. дроби 31гр.А чтобы порох хорошо сгорал сильнее его заталкивай пыжами.А вот таблица из журнала "Охота и охотничье хозяйство" за январь 2007 года.
Почитайте инструкцию на этикетке с "Соколом".Цитирую по памяти-на порох прокладка из картона толщиной 1,5мм,высота пыжей (при навеске 2,3 и дроби 35г должна быть не менее 20-25мм(пыжи ДВП)-это мак.допустимая навеска.Если высота пыжей меньше,пыжи жесткие(мало сжимающиеся),прокладка на порох толще,то навески пороха надо уменьшать.Я тоже летом стреляю 2г Сокола,и 25-32г дроби,зимой пороха2,1-2,3,дроби 32г.Высота пыжей в при завальцовке-20-25-вынужденная мера,надо подогнать под размер.Если опрессовываете "звездой", высота пыжей меньше,то и пороха надо класть меньше,по отношению к завальцовке под закрутку.Порох надо не просто "заталкивать пыжами",а в зависимости от свойств пыжей ,их высоты, и навески дроби- подбирать навеску пороха.Универсальная навеска при положительных температурах-2-2,1г сокола,30-32г дроби,при достаточно жестких пыжах,в латунной гильзе-там высота столбика меньше,чем при закрутке пол.этил. гильзы, капсуль слабее, но диаметр пыжей больше.Всё надо учитывать. :тост: :тост: :тост:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования