Самозаряд в мр 153

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение КМВ » 16 окт 2010, 14:56

Александр0011
buch1967 писал(а):дело в том что для вашего ружья нужны патроны у которых слегка завалены края,это необходимо для нормальной работы автоматики (подачи патронов,обратите внимание на заводские ) с УПС этого не получится ,патроны будут клинить
Сразу видно, что рекомендацию даёт человек, у которого не было МР-153, не в обиду! Это ружьё по всеядности отличается от своих собратьев по автоматике. Сводить на конус края гильзы тут совсем не обязательно! Причина неперезаряда на МР-153 может быть только в недостатке давления газов, отводимых на перезаряд. Из промышленных патронов и заводской регулировке газового механизма это может произойти только при патронах с навеской дроби 24-28г. Но чтобы и при этих навесках происходил перезаряд, достаточно изменить регулировку гайки газового м-ма согласно инструкции. При самостоятельном заряжании патронов следует для начала руководствоваться навесками и комплектующими, приводимыми в наставлении на банке с порохом и после заряжания патронов обязательно произвести их пробный отстрел. Желаю удачи!
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#42

Сообщение buch1967 » 16 окт 2010, 15:04

КМВ писал(а):Сразу видно, что рекомендацию даёт человек, у которого не было МР-153, не в обиду!
Не ,не было ,у товарища было ,не впечатлило , Benelli получше будет
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение КМВ » 16 окт 2010, 15:08

buch1967 писал(а):Не ,не было ,у товарища было ,не впечатлило , Benelli получше будет
Я про всеядность...! Бенелли как раз требуются патроны с конусным буртиком. А что не впечатлило?
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#44

Сообщение buch1967 » 16 окт 2010, 15:36

КМВ писал(а):Я про всеядность...! Бенелли как раз требуются патроны с конусным буртиком. А что не впечатлило?
Я думал что и МР то же требовательно к этому , как то с товарищем ездили за гусем ,весной и вот на моих глазах МР -ка при стрельбе стала разбираться по запчастям ,отлетел магазин и улетела пружина ,а так же от затвора отлетела ручка взведения (так и не нашли) , после этого случая "не полная разборка" стала почти закономерностью ,потом пришла проблема по серьёзней (где то писал про ствол)
Вот собственно этого и хватило что бы сформировать мнение ,хотя товарищ у меня любитель удлинённых магазинов и патронов на 89 , в полне возможно что это повлияло на ружьё
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение КМВ » 16 окт 2010, 15:53

buch1967 писал(а):товарищ у меня любитель удлинённых магазинов и патронов на 89 , в полне возможно что это повлияло на ружьё
У любого механизма есть предел прочности, но у человека нет предела глупости и в этом противостоянии металл часто проигрывает (МР-153 не исключение)! :-D :-D
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#46

Сообщение buch1967 » 16 окт 2010, 15:55

КМВ писал(а):У любого механизма есть предел прочности, но у человека нет предела глупости и в этом противостоянии металл проигрывает!
Да , наверно так и есть good.
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение boroda » 16 окт 2010, 19:35

nsg
У меня второй год МР-153, сначало перед зарядкой приходилось специально отбирать гильзы просто примеряя их к патроннику, оставлял те что свободно входили, остальные шли на двустволку. Теперь есть ЛЕЕ, у него в комплекте обжимное колцо, проблем вообще нет ни каких. Так что надо обжимать, иначе будет клинить патрон. Он при зарядке просто застревает в патроннике, и все... :застрелиться: болты... :застрелиться: нужен шомпол. Перед покупкой пресса, я заказывал обжимку у токоря, отдал ему новую гильзу и по ней сдел большую болванку. Ставишь, вставляешь, наставляешь доску и лупишь молотком, пока не войдет до упора. Затеп переворачиваешь выбиваешь навойником или чем то похожим. Все гильза готова.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение А.Майер » 16 окт 2010, 21:25

boroda
При этом диаметр ранта тоже несколько увеличивается. Не мешает?
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#49

Сообщение ОЛЕГ » 17 окт 2010, 08:07

Изображение
Пользую такую вот конструкцию для лечения стреляных гильз, ни каких проблем с рантом ни когда не было, т.к. он идет в матрице верхней и нижней части
Аватара пользователя
nsg
Продвинутый пользователь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:30
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение nsg » 17 окт 2010, 15:24

boroda, вот с застреванием патрона или гильзы в патроннике проблем не было. "Недотык" - да, теперь знаю отчего. А остальные патроны глотает на ура. Правда один раз в тире "спортингом" с малыми навесками (чуть больше 20 гр, не помню) стрелял - там мощности заряда для автоматики не хватило.

Патронов мало заряжаю, поэтому в сомненьях насчёт LEE, может и УПСом обойдусь...
Александр, продолжающий с МР-153

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования