Гильза металлическая 12к БСЗ

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Timur1
Опытный пользователь
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:22
Откуда: а. Псыж, КЧР, Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение Timur1 » 03 июн 2010, 22:01

Латунные гильзы практически долговечны, у отца с 74-го года гильзы до сих пор нормально заряжаем и стреляем
МР-43, МР 155 20к., МР18 20к., Сайга мк7.62х39
Аватара пользователя
Паша Кавказ
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:11
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение Паша Кавказ » 12 июн 2010, 13:38

нет центрального отверстия, вот самый минус, капсюль не выбьешь обычным способом :-( вот за это производителю я бы руки оторвал... :evil:
ТОЗ-БМ-16, ИЖ-27М-12
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#23

Сообщение Алек » 12 июн 2010, 19:07

Паша Кавказ писал(а):нет центрального отверстия, вот самый минус, капсюль не выбьешь обычным способом вот за это производителю я бы руки оторвал...
Честно говоря, первый раз вижу такую гильзу...Смахивает на какой-то полуфабрикат...Если бы производителям отрывали что-нибудь из конечностей за произведенную продукцию, то многие из них были бы как колобки - без рук...без ног... :-D
Надо рассмотреть как следует "наковаленку" (по фото недостаточно видно), если бугорок внешне похож на бугорок штатной латунной гильзы, то просто взять и просверлить тонким сверлом все гильзы...
Второй вариант. Отрезать кусок обыкновенной трубы D-20мм (3/4), длиной чуть более длины самой гильзы, для удобства можно этот изготовленный футляр закрепить в тисках или на какой-то подходящей метал. пластине, предварительно прихватив сваркой. Вставляешь в этот футляр свою гильзу и с помощью шила и молоточка, легко удаляешь использованный капсюль. При определенном навыке таким способом полсотни гильз можно "освободить" от негодных капсюлей минут за десять. Успеха! :компания:
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение A.V.X.1960 » 12 июн 2010, 20:07

Я уже писал в этой теме способ удаления капсулей:берете палочку типа навойника,пребиваете на торец гвоздиком полиэтиленовый пыж ,наливаете в гильзу воды,и ударом молотка выбиваете капсуль,из установленной на подставку гильзы.
Мой товырищ подсыпает дымный порох не под капсуль,а в гильзу.Делает он это следующим образом;в гильзу всталяет навойник с о сквозным отверстием,через это отвеистие насыпает 7-10 порошинок черного пороха,а потом насыпает "Сокол".Его этому научил отец.Я так не заряжаю,летом подсыпка,по моему мнению не нужна,а осенью и зимой стреляю пластиком.Думал над этим,не вижу разницы подсыпки черного пороха в капсульное гнездо и в гильзу,в затравочное отверстие.Даже склоняюсь к тому,что подсыпка в гильзу более рациональна.
Кто что думает по этому вопросу.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#25

Сообщение MAVr » 12 июн 2010, 22:17

A.V.X.1960 писал(а):Делает он это следующим образом;в гильзу всталяет навойник с о сквозным отверстием,через это отвеистие насыпает 7-10 порошинок черного пороха,а потом насыпает "Сокол".Его этому научил отец.Я так не заряжаю,летом подсыпка,по моему мнению не нужна,а осенью и зимой стреляю пластиком.Думал над этим,не вижу разницы подсыпки черного пороха в капсульное гнездо и в гильзу,в затравочное отверстие.Даже склоняюсь к тому,что подсыпка в гильзу более рациональна.
Кто что думает по этому вопросу.
Вопрос, а на фига такие хлопоты? На охоту выезжаю часто, соответственно и гильзы латунные перезаряжаю чуть ли не каждый день. Всё доведено до автоматизма. И что, буду я отсчитывать эти 7 - 10 порошинок? Ну разве когда на пенсию уйду - времени будет много.
Думаю, если охотник опытный, знает где стать, стрелять умеет, то и без подсыпки и других всяких "наворотов" по водоплавающей всегда норму набьёт. Ну, а для серьёзной охоты использовать латунные гильзы не стоит вообще, да их по моим наблюдениям почти никто и не использует
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение A.V.X.1960 » 15 июн 2010, 18:44

MAVr писал(а):Вопрос, а на фига такие хлопоты? На охоту выезжаю часто, соответственно и гильзы латунные перезаряжаю чуть ли не каждый день. Всё доведено до автоматизма. И что, буду я отсчитывать эти 7 - 10 порошинок? Ну разве когда на пенсию уйду - времени будет много.
Думаю, если охотник опытный, знает где стать, стрелять умеет, то и без подсыпки и других всяких "наворотов" по водоплавающей всегда норму набьёт. Ну, а для серьёзной охоты использовать латунные гильзы не стоит вообще, да их по моим наблюдениям почти никто и не использует
Вопрос не в том,что стоит ли вообще использовать латунную гильзу для серьезных охот,и что такое вообще серьезная охота.Я спросил,что если кто и делает подсыпку под центробой,то не лучше ли делать эту подсыпку прямо в гильзу,а не в капсульное гнездо.Считать порошинки не обязательно,можно сыпать"на глаз".Как не странно,но латуные гильзы используются охотниками на всех охотах.Добывают эти охотники не меньше,чем те,кто считает себя "серьезным охотником",так как опытный охотник -это не тот кто использует пластиковые гильзы......... :тост: :тост:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение КМВ » 21 июн 2010, 14:07

A.V.X.1960 писал(а):.Если вам нечего сказать-ничего не говорите,зачем вы лезете в эту тему?Стреляйте патронами с пластиковыми гильзами,заряжайте одинаковыми комплектующими,одними и теми же навесками ,которые не требуют подбора высоты для завальцовки
Ну хорошо! Если эта тема создана только для сравнения стальной гильзы БСЗ с другими металлическими гильзами и общая критика в адрес металлических гильз участниками не приветствуется, тогда действительно любое сравнение с пластиком тут неуместно и я умолкаю и все посты, бросающие тень на светлый образ блестящих гильз, а также всю полемику по этому поводу из темы удаляю.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#28

Сообщение ОЛЕГ » 21 июн 2010, 15:30

Вообще тема называется "Гильза металлическая 12к БС3"
Так что все топики в ней должны центрироваться вокруг именно данной гильзы. Таким образом модератор убрал весь хлам из темы не относящийся к тематике, и правильно сделал.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Forsag » 23 июн 2010, 09:09

Санёк писал(а):И кстати, я , как участник форума на таких же правах как и все мы требую бан Алека убрать, согласных с моим мнением прошу отписаться. Если нужно создам Голосовалку

С уважением
Действие Администрации форума не обсуждается.
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение Жак » 23 июн 2010, 10:11

Никакие даже золотые гильзы не стоят уважительной и дружеской атмосферы на форуме. Полагаю, все участники "латунной" революционной ситуации проанализировали свой вклад в нее и сделали выводы. А у кого не получилось, что ж - все мы разные со своими тараканами. Как участник спора, пусть даже потертый модераторами))), приношу свои извинения и жму руку всем, кого задели мои слова или позиция.

А всем, особенно клубменам, персональные претензии лучше излагать в форме ЛС.
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования