Гильза металлическая 12к БСЗ

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение А.Майер » 20 июл 2010, 00:14

Селезень писал(а):. Потом начались осечки, выгорают наковаленки...
Наковаленки больше проседают, чем выгорают. Ну, если гильзы не мыть, то их ещё и разъедает.
Про оправку для восстановления размера я уже писал в разделе "Гильзы".
Штука настолько простая, что любой может сам соорудить.Уже не помню точно, но по моему форму вытачивал по пластилиновому слепку. Да это и не важно.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение А.Майер » 20 июл 2010, 00:25

MAVr писал(а):Вопрос, а на фига такие хлопоты? На охоту выезжаю часто, соответственно и гильзы латунные перезаряжаю чуть ли не каждый день. Всё доведено до автоматизма. И что, буду я отсчитывать эти 7 - 10 порошинок?
Вообще-то большой разницы при с наряжении с подсыпкой и без я не заметил. Но иногда под настроение всё же подсыпаю. Для этого припаял к колпачку "Центробоя" ручку и получилась удобная ложечка. Одну ложечку в гнездо и капсюлем накрыть... Дальше как обычно.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
avaks
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#43

Сообщение avaks » 20 июл 2010, 06:07

А.Майер писал(а):
MAVr писал(а):Вопрос, а на фига такие хлопоты? На охоту выезжаю часто, соответственно и гильзы латунные перезаряжаю чуть ли не каждый день. Всё доведено до автоматизма. И что, буду я отсчитывать эти 7 - 10 порошинок?
Вообще-то большой разницы при с наряжении с подсыпкой и без я не заметил. Но иногда под настроение всё же подсыпаю. Для этого припаял к колпачку "Центробоя" ручку и получилась удобная ложечка. Одну ложечку в гнездо и капсюлем накрыть... Дальше как обычно.
прошу прощения, с каким калибром охотитесь?
И всётаки "ложечка центробоя" по моему много, но если капсуль хорошо садиться и не дефромируеи сам состав капсуля, то стоит попробывать.
сегодня мы можем изменить завтра, вчера мы не изменим никогда!
ТОЗ-34ЕР, Toyota GAIA

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования