Порох TAXO

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение КМВ » 28 окт 2009, 20:04

Я думаю, что с этим порохом не всё так плохо. Те рекомендации, что по навескам на банке, вполне можно перенести на наш Сунар-35 и не будет ничего удивительного. Тут всё ясно. Порох среднегорящий и рассчитан на навески не более 36г.
Например, навеска 1,9/36г - даст максимальное рекомендованное давление, 1,9/32 - даст минимальное в этой линейке давление, но большую резкость. Навески дроби 33-35г дадут промежуточные результаты по кучности и резкости.
Другое дело, какая будет температурная стабильность у этого пороха? Не думаю, что в Испании слишком заморачивались над этой характеристикой, принимая во внимание местный климат. А для России - это существенно. И были нарекания на ихние пороха именно по этой причине, падение мощности при низких температурах.
Аватара пользователя
dalnoboy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:20
Откуда: Луганск
Контактная информация:

#12

Сообщение dalnoboy » 11 ноя 2009, 16:45

dalnoboy писал(а):А ктонить слышал про порох "СИЛЬВЕР"?
Вот так он выглядит
Изображение

Изображение

Изображение
и что самое интересное - стоит в два раза дешевле чем TAXO
Ветер в голове попутным не бывает!
Аватара пользователя
dalnoboy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:20
Откуда: Луганск
Контактная информация:

#13

Сообщение dalnoboy » 11 ноя 2009, 17:53

На днях мной были опробованы пороха TAXO и SILVER (заряжены и отстреляны по мишеням). Гильза – пластик, еврокапсуль, навеска для 16 к.:
TAXO: порох – 1,5 гр., дробь № 3 – 28 гр., закрутка.
SILVER: порох – 1,7 гр., дробь № 3 – 28 гр., закрутка.
При отстреле оба пороха показали отличную резкость ( 2-3 диаметра, сухая сосна), приемлемую кучность, мягкую отдачу. Но…..
Очень огорчил TAXO. Сильно загрязняет стволы. После выстрела в стволе остаются ошметки сажи, как от горевшей резины. :shock:
Ветер в голове попутным не бывает!

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования