Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

#81

Сообщение КМВ » 23 янв 2018, 06:50

Влад Владыч писал(а):
Andrew T писал(а):А кто допустил применение запрещённого патрона охотником-иностранцем ???!!!
ни разу на "инструктаже" у меня не проверяли боеприпасы, хотя упоминали что картечные патроны применять запрещено.
А в случаи с тем охотником , при разделки туши обнаружили , помимо пулевых ранений , что есть еще картечь под шкурой. Вот тогда егеря и начали проверять кто чем стрелял.
Наконец-то разобрались. Если предупреждали, что картечь официально запрещена , а охотник вольно, или невольно этот запрет нарушил, то обчем тут ещё говорить? :hi:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

#82

Сообщение aleks0462 » 23 янв 2018, 08:29

Влад Владыч писал(а): А в случаи с тем охотником , при разделки туши обнаружили , помимо пулевых ранений , что есть еще картечь под шкурой. Вот тогда егеря и начали проверять кто чем стрелял. Вопрос конечно неоднозначный, ведь на патроне написано "Пуля комби". Были привлечены в дело хорошие адвокаты. Чем дело закончилось, я не в курсе.
Я такого хорошего мнения был о Белоруссии... Правила их полистал - тоже нормально. Как раз для современного охотника :yes: - всё расписано, на все случаи почти.
А из этой истории выходит, что и там "редиски" встречаются. :smile: Разочарован я... :sad: Это ж надо! Лось взят, а они следствие начали, адвокатов подключили... :smile:
Хотя по правилам ихним, даже за перестрел - если он непреднамеренный - вроде как бы дело не шьют. Заплати за лишнего и живи дальше. И ответственность за это лежит не на охотнике в основном.
А в общем, мутная история...
Последний раз редактировалось aleks0462 23 янв 2018, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

#83

Сообщение КМВ » 23 янв 2018, 17:04

aleks0462 писал(а):
Влад Владыч писал(а): А в случаи с тем охотником , при разделки туши обнаружили , помимо пулевых ранений , что есть еще картечь под шкурой. Вот тогда егеря и начали проверять кто чем стрелял. Вопрос конечно неоднозначный, ведь на патроне написано "Пуля комби". Были привлечены в дело хорошие адвокаты. Чем дело закончилось, я не в курсе.
Я такого хорошего мнения был о Белоруссии... Правила их полистал - тоже нормально. Как раз для современного охотника :yes: - всё расписано, на все случаи почти.
А из этой истории выходит, что и там "редиски" встречаются. :smile: Разочарован я... :sad: Это ж надо! Лось взят, а они следствие начали, адвокатов подключили...
Хотя по правилам ихним, даже за перестрел - если он непреднамеренный - вроде как бы дело не шьют. Заплати за лишнего и живи дальше. И ответственность за это лежит не на охотнике в основном.
А в общем, мутная история...
Так там был не перестрел, а добыча с использованием запрещенного вида снаряда. Там вместе с пулями в туше обнаружили и картечь.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

#84

Сообщение aleks0462 » 23 янв 2018, 17:25

КМВ писал(а):
aleks0462 писал(а):
Влад Владыч писал(а): А в случаи с тем охотником , при разделки туши обнаружили , помимо пулевых ранений , что есть еще картечь под шкурой. Вот тогда егеря и начали проверять кто чем стрелял. Вопрос конечно неоднозначный, ведь на патроне написано "Пуля комби". Были привлечены в дело хорошие адвокаты. Чем дело закончилось, я не в курсе.
Я такого хорошего мнения был о Белоруссии... Правила их полистал - тоже нормально. Как раз для современного охотника :yes: - всё расписано, на все случаи почти.
А из этой истории выходит, что и там "редиски" встречаются. :smile: Разочарован я... :sad: Это ж надо! Лось взят, а они следствие начали, адвокатов подключили...
Хотя по правилам ихним, даже за перестрел - если он непреднамеренный - вроде как бы дело не шьют. Заплати за лишнего и живи дальше. И ответственность за это лежит не на охотнике в основном.
А в общем, мутная история...
Так там был не перестрел, а добыча с использованием запрещенного вида снаряда. Там вместе с пулями в туше обнаружили и картечь.
Михаил Васильевич! Вы тролите меня или в самом деле не понимаете то что я пишу?
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

#85

Сообщение КМВ » 23 янв 2018, 18:34

aleks0462 писал(а):

Михаил Васильевич! Вы тролите меня или в самом деле не понимаете то что я пишу?
А что не так?За лишнего можно и заплатить, а при использовании запрещенных орудий добычи - за что платить и по какой таксе? Поэтому и привлекли адвокатов, чтобы дороже содрать. :ohotnik: :drinks:
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

#86

Сообщение Григорий Базилев » 24 янв 2018, 10:42

Возвращаюсь к теме, она интересна своим многообразием , привожу цитату ниже.
hunter179 писал(а):Кроме того, что крупную дробь вниз, я ещё частенько крестик-раскучнитель в таких патронах пользую. Вальдшнепа (№10х"7 ) дальше 15 метров не стреляю ( микс с крестом для большекго эффекта "дисперсант" ), фазан ( №7х№5 ) - 15-20м, заяц-куропатка-фазан ( №5х №3 или №7х№5 ) по виноградникам и в садах частенько буквально из под ног. На поле стреляю обычными патронами.
Патрон с миксом нужен для специфических охот, обычно в зарослях, когда может попасться разная дичь. В правый ствол микс, в левый
обычный. В основном результативно.
Для крепей , зарослей , виноградников и тд, по вальдшнепу наверно очень даже и отлично, почему бы и не применять.
Как показала практика при охоте на вальдшнепа само топом он вылетает из под ног виляя и надо стрелять на вскидку и такой патрон только в помощь.
Спасибо за тему .
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

#87

Сообщение КМВ » 24 янв 2018, 11:15

Григорий Базилев писал(а):Возвращаюсь к теме, она интересна своим многообразием , привожу цитату ниже.
hunter179 писал(а):Кроме того, что крупную дробь вниз, я ещё частенько крестик-раскучнитель в таких патронах пользую. Вальдшнепа (№10х"7 ) дальше 15 метров не стреляю ( микс с крестом для большекго эффекта "дисперсант" ), фазан ( №7х№5 ) - 15-20м, заяц-куропатка-фазан ( №5х №3 или №7х№5 ) по виноградникам и в садах частенько буквально из под ног. На поле стреляю обычными патронами.
Патрон с миксом нужен для специфических охот, обычно в зарослях, когда может попасться разная дичь. В правый ствол микс, в левый
обычный. В основном результативно.
Для крепей , зарослей , виноградников и тд, по вальдшнепу наверно очень даже и отлично, почему бы и не применять.
Как показала практика при охоте на вальдшнепа само топом он вылетает из под ног виляя и надо стрелять на вскидку и такой патрон только в помощь.
Спасибо за тему .
Основной показатель качественной осыпи - это ее равномерность. Существует достаточно способов получить широкую и равномерную осыпь для близкой дистанции. При данном способе равномерная осыпь не получается. К тому же, при такой незначительной разнице в размере (3 и 5, 5 и 7) , на малой дальности имеется возможность надежного поражения любого вида из перечисленной выше дичи , любым из этих номеров дроби отдельно. Тогда зачем их миксовать?

Объясните, в чем преимущество при стрельбе по зайцу, фазану, или куропатке миксованным патроном с дробью 3 и 5 на малой дальности, по сравнению с обычным патроном, заряженным 5-кой.
Аватара пользователя
Григорий Базилев
Опытный пользователь
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:02
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

#88

Сообщение Григорий Базилев » 25 янв 2018, 15:25

Я перепробывал эти способы буду пробывать и этот , думаю в этом нет ничего предосудительного.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования