Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

Re: Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

#161

Сообщение Дядя Паша » 18 ноя 2012, 12:27

Сахалинец писал(а):сокол 1.7гр в него сунар 410 1гр.
Так ты сокол с сунаром смешал? :/
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

#162

Сообщение Сахалинец » 18 ноя 2012, 12:45

Дядя Паша писал(а):
Сахалинец писал(а):сокол 1.7гр в него сунар 410 1гр.
Так ты сокол с сунаром смешал? :/
Точно так Павел Николаевич.Скоро получу посылку с пробковыми пыжами .Думаю будет ещё лучше чем с ДВП. Единственое неудобство у меня произошло.Забыл что для перезарядки импортного автомата , готовый патрон должен быть не более 68.5 мм.Иначе не перезаряжает. Отстрелливал по одному.На будущее учту.
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Re:

#163

Сообщение КМВ » 19 ноя 2012, 19:00

Сахалинец писал(а): Я попробовал.Гильза 12х76 Рекорд,сокол 1.7гр в него сунар 410 1гр. Далее обтюратор Игорь Рязань, пыж ДВП 10 мм, стаканчик для дроби трёх лепестковый для 40 гр- Игорь Рязань.Дробь №3 35 гр+ крахмал.Тонкая прокладка, закатка.Стрелял из Бенелли. Отдача нормальная, дистанцию мерял шагами.Думаю метров 37 - 40. Дульное сужение 0.5.
Результат впечатлил! Вот визуально его технические параметры для полного восприятия. Кучность- 77% , сгущение к центру- 2,0, равномерность- 61-о поле. Если резюмировать выстрел, то это почти идеальные результаты для стрельбы на данной дистанции (около 40м), за исключением слишком высокой кучности ( если это можно назвать недостатком) при идеальном сгущении к центру для сужения 0,5 и очень хорошей равномерности. Если всё же этот патрон затачивать под более дальний выстрел - до 50м, то не помешает снизить вес пороха Сокол (как ни странно) до 2,5-2,6г. Сгущение к центру увеличится и стрелять на большую дистанцию будет проще. Особенно порадовала равномерность осыпи - 60 полей №3 на 40м получить достаточно сложно.
Нутром чувствовал, что последовательное смешивание разных порохов может принести пользу. Жалко только, что нет данных по резкости выстрела, но почему-то кажектся, что при общем заряде в 2,7 г она просто не может быть слабой.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

#164

Сообщение vadimaz3 » 19 ноя 2012, 20:39

Красивая мишень.Хоть на стену вешай :normal:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Re:

#165

Сообщение Сахалинец » 20 ноя 2012, 03:22

КМВ писал(а):
Сахалинец писал(а): Я попробовал. Гильза 12х76 Рекорд, сокол 1.7 гр в него сунар 410 1гр. Далее обтюратор Игорь Рязань, пыж ДВП 10 мм, стаканчик для дроби трёх лепестковый для 40 гр- Игорь Рязань. Дробь №3 35 гр+ крахмал. Тонкая прокладка, закатка. Стрелял из Бенелли. Отдача нормальная, дистанцию мерял шагами. Думаю метров 37 - 40. Дульное сужение 0.5.
Результат впечатлил! Вот визуально его технические параметры для полного восприятия. Кучность- 77% , сгущение к центру- 2,0, равномерность- 61-о поле. Если резюмировать выстрел, то это почти идеальные результаты для стрельбы на данной дистанции (около 40м), за исключением слишком высокой кучности ( если это можно назвать недостатком) при идеальном сгущении к центру для сужения 0,5 и очень хорошей равномерности. Если всё же этот патрон затачивать под более дальний выстрел - до 50м, то не помешает снизить вес пороха Сокол (как ни странно) до 2,5-2,6г. Сгущение к центру увеличится и стрелять на большую дистанцию будет проще. Особенно порадовала равномерность осыпи - 60 полей №3 на 40м получить достаточно сложно.
Нутром чувствовал, что последовательное смешивание разных порохов может принести пользу. Жалко только, что нет данных по резкости выстрела, но почему-то кажектся, что при общем заряде в 2,7 г она просто не может быть слабой.


А тоже думаю, что резкость нормальная. Вот только жаль, пока нет у меня пробки вместо ДВП. Уж больно её нахваливают. И патрон нужно укорачивать. Автомат не перезаряжает. :hi
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

#166

Сообщение Ункас » 23 ноя 2012, 08:25

Сахалинец
Вино 07л как раз на12к, режете по нужной высоте. Шампанское нужно прогонять приспособой типа пыжерезки немного изменённой.
:компания:
p.s. и вкусно и полезно...
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

#167

Сообщение Сахалинец » 23 ноя 2012, 09:07

Ункас
Очень хороший вариант ,полезное с приятным !
К сожалению нет времени на эксперементы .Сегодня уезжаю на рыбалку до конца апреля .А пыжи я заказал на Ганзе у Игоря Рязань .У него очень качественная комплектуха .Было бы здорово чтобы кто нибудь у кого есть соответствующее оборудование , повторил мой эксперемент и выложил результаты . :компания:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Re:

#168

Сообщение Александр_Д » 23 ноя 2012, 20:07

КМВ писал(а):
Сахалинец писал(а): Я попробовал.Гильза 12х76 Рекорд,сокол 1.7гр в него сунар 410 1гр. Далее обтюратор Игорь Рязань, пыж ДВП 10 мм, стаканчик для дроби трёх лепестковый для 40 гр- Игорь Рязань.Дробь №3 35 гр+ крахмал.Тонкая прокладка, закатка.Стрелял из Бенелли. Отдача нормальная, дистанцию мерял шагами.Думаю метров 37 - 40. Дульное сужение 0.5.
Результат впечатлил! Вот визуально его технические параметры для полного восприятия. Кучность- 77% , сгущение к центру- 2,0, равномерность- 61-о поле. Если резюмировать выстрел, то это почти идеальные результаты для стрельбы на данной дистанции (около 40м), за исключением слишком высокой кучности ( если это можно назвать недостатком) при идеальном сгущении к центру для сужения 0,5 и очень хорошей равномерности. Если всё же этот патрон затачивать под более дальний выстрел - до 50м, то не помешает снизить вес пороха Сокол (как ни странно) до 2,5-2,6г. Сгущение к центру увеличится и стрелять на большую дистанцию будет проще. Особенно порадовала равномерность осыпи - 60 полей №3 на 40м получить достаточно сложно.
Нутром чувствовал, что последовательное смешивание разных порохов может принести пользу. Жалко только, что нет данных по резкости выстрела, но почему-то кажектся, что при общем заряде в 2,7 г она просто не может быть слабой.
"Сокол 1.7 гр. Сунар 410 1 гр. .... снизить вес пороха Сокол (как ни странно) до 2,5-2,6 гр...". - Последние цифры - вы общий вес порохового заряда имеете ввиду? То есть уменьшить Сокол на одну-две десятых грамма?

А то как то странно звучит снизить 1.7 гр Сокола до 2.5-2.6 гр.... :/
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бинарные заряды. Технология, мнения и отзывы.

#169

Сообщение Ункас » 23 ноя 2012, 21:00

Сахалинец писал(а):Ункас
Очень хороший вариант ,полезное с приятным !
К сожалению нет времени на эксперементы .Сегодня уезжаю на рыбалку до конца апреля .А пыжи я заказал на Ганзе у Игоря Рязань .У него очень качественная комплектуха .Было бы здорово чтобы кто нибудь у кого есть соответствующее оборудование , повторил мой эксперемент и выложил результаты . :компания:
А ещё пыжерезкой (в сверлильном станке) можно нарезать из пробковой подкладки под ламинат. Она вообще разной толщины бывает. Можно сразу выбрать нужный размер, для однородной зарядки.
:компания:
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Re:

#170

Сообщение КМВ » 28 ноя 2012, 17:12

Александр_Д писал(а):
А то как то странно звучит снизить 1.7 гр Сокола до 2.5-2.6 гр.... :/
Сорри. Конечно до 1,5-1.6г.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования