Экономия при самостоятельном снаряжении патронов

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Машинки и станки для снаряжения патронов

#101

Сообщение Дядя Вася » 20 июл 2017, 16:59

Dima_sergeenko писал(а):У нас в Ростове потроны в тайгере от 14,5 рублей. Зайдите на сайт если хотите. Так смысл их заряжать если себестоимость 16 рублей выходит!
Поверь, Дима, стОит. Как по мне, то на перепела-фазана, можно и купить, а случись охота по серьезней... Ну его, тот магазинный патрон. Я кручу сам, уже 30 лет и если повезет, то еще 30 крутить буду, даже если себестоимость будет одинаковой.
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Машинки и станки для снаряжения патронов

#102

Сообщение Slav » 20 июл 2017, 17:03

Dima_sergeenko писал(а):У нас в Ростове потроны в тайгере от 14,5 рублей.!
Дим эти патроны для пострелять по банкам на барбекю.
Я где-то вылаживал фото, там обтюраторы вообще порох не держат, что влечет за собой прорыв газов- просто" бабах"
Даже магнум патроны от глав патрон стоимостью под 50р. за шт тоже самое.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Машинки и станки для снаряжения патронов

#103

Сообщение Доцент26 » 20 июл 2017, 17:06

Dima_sergeenko писал(а):У нас в Ростове потроны в тайгере от 14,5 рублей. Зайдите на сайт если хотите. Так смысл их заряжать если себестоимость 16 рублей выходит!
Спортивные????? может быть, у нас они по 18

охотничьи с 32 граммами 22-25руб.
у вас от 17.4 руб
tiger-gun.ru/catalog/boepripasy_5/gladkostvolnye/?set_filter=y&SECTION_CODE=boepripasy_5&PODSECTION_CODE=gladkostvolnye&arrFilter_615_4252215843=Y
Ну Смысл есть если брать все в нужных местах и уджерживать свои патроны в цене 11 руб шт. выгода Очевидна 6.4 рубля за один патрон. Я отбил станок когда в магазине патрон у нас стоил 13руб а себестоимость самокрута выходила 8.5 :drinks: :hi:
Надо брать просто На ганзе где нормальные цены на кнопки и пыжи.
например пыж на ганзе 1.2 рубля у нас 1.7
кнопка кв209 например на ганзе 1.7руб у нас в ормаге 2.5руб ну итд. Дробь ктото в складчину с Бийска выписывает у Володи по 195руб кг а ктото идет в Ижевские ружья и покупает за 300руб кг. а ктото работает в Шиномонтажке и льет себе дробь сам. тогда цена патрона опускается ниже 8 рублей. :-D
Главное собранный и контролируемый лично патрон хоть какая то ГАРАНТИЯ в отличии от Заводских. За первые два года охоты когда были покпные патроны столкнулся 2 раза с ПШИК у ГП. после окончательно перешел на самоснаряжание :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Машинки и станки для снаряжения патронов

#104

Сообщение sigmen » 20 июл 2017, 17:12

Еслиб еще с порохом полегче было, а то кроме сокола что то достать сложно. В любом случае свой потрон есть свой потрон. Качество и уверенность в выстреле. Гильзы на стенде в городе 150р коробка :good:
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Машинки и станки для снаряжения патронов

#105

Сообщение Доцент26 » 20 июл 2017, 17:15

В прошлом году был на КМВ в Стрелке и как ж чуствовал затарился Сунаром 10 банок.
Вот кстати и разница в ценах емнить.
Ставрополь Ижевские ружья монополисты Сокол 420 руб банка в СТрелке был полмесяца назад на КМВ 300руб банка. на 10 банках окупается дорога. :-D Яж на газу. А когда едеш отдыхать в ту сторону чеб не затариться где ценны нормальные. Вот и выходит Дима что мы все ищем где дешевле. тогда и патрон дешевеет. :-D
Сунар например там я брал 350 банка а у нас он был в том году тоже но стоил 500 :-D Арифметика? я не бедняк полный но деньги считать умею потому и берем там где дешевле, в складчину итд.
Ну а ктото покупает исключительно ФИОЧИ, стреляет с Рафаэля, ездит в Тверскую область на Вышки. данный разговор к таким господам боярам не относится. :-D
В хороший как 15 год сезон я распуливаю около 600патронов Вот считай сколько я сыкономлю на разнице самоснарядного патрона даже живя в Ростове.?
17.4руб патрон в Ормаге Тайгер ган минус 11 моя себестоимость = 6.4 рубля теперь *умножаем на 600 получается набегает сумма =3840руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Достаточный стимул? :-D тоесть даже с ценой станка 5000 как он щас стоит на ганзе он так и отобьется не дольше чем за два сезона. А если стенд?????? то ваще нечего говорить
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Машинки и станки для снаряжения патронов

#106

Сообщение Dima_sergeenko » 20 июл 2017, 20:08

Не спорю если стрелять по тарелкам на стенде или по бутылками после охоты да по знакам то и 600 штук мало. А если реально по дичи то 100 штук в сезон много.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Машинки и станки для снаряжения патронов

#107

Сообщение Доцент26 » 20 июл 2017, 20:14

Я на охоте каждые выходные. По бутылкам не стреляю давно года так с 2013 как интерес унял. Пишу в среднем 500-600. для утинного охотника ЭТО норма.Для Легашатника Эстета можно и в 30 в сезон уложиться. :good: Берем утку.В прошлом году я добыл 64 утки за весь сезон. Соотношение у меня было 3.65 патрона на одну утку. :hi: по мимо утки и куропатка и фазан и заец есть и бекас есть. поэтому пишу не баловства ради а реальные цифры!
С Уважением Жека.
а ессли за весь сезон 100 может тогда проще не охотитца? :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sigmen
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:18
Откуда: Ставрополь, Рыздвяный
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Машинки и станки для снаряжения патронов

#108

Сообщение sigmen » 20 июл 2017, 20:17

Ну на счет ста не уверен, мне в среднем штук 250-300. У меня два ствола и я 98% по утке. Хотя был раз сезон, и 50 много было. Хочу пятизарядкой обзавестись, думаю количество увеличиться.
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Машинки и станки для снаряжения патронов

#109

Сообщение БорисВикторович » 20 июл 2017, 21:54

Доцент26 писал(а):а ессли за весь сезон 100 может тогда проще не охотитца? :-D
У меня только на перепела больше вылетает. На мой взгляд, основное преимущество самозаряда, это достижение максимально возможной эффективности, связанной, в том числе, с подгонкой под конкретное ружье.
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Машинки и станки для снаряжения патронов

#110

Сообщение Дядя Вася » 20 июл 2017, 22:44

Доцент26 писал(а):...В хороший как 15 год сезон я распуливаю около 600патронов
Везет же людям... В хороший год и 6 сотен патронов :-D . Тут в хреновый год 600 патронов до начала охоты на гуся вылетает...
Доцент26 писал(а):...Ну а кто то покупает исключительно ФИОЧИ, стреляет с Рафаэля, ездит в Тверскую область на Вышки. данный разговор к таким господам боярам не относится. :-D
И еще, кроме своих охот, я стараюсь сьездить в какую нибудь область... В Вологде был... В Ростовской был... В Ульяновской был... ( Астрахань брал, Казань брал...(С)) :lol: Правда с Рафаэля я не стреляю и заряжаю сам :lol: , значит экономлю.
Не смеши, Жень. Придет время и захочется чего то нового. Не важно чего, важно что захочется. И поверь мне, не очень старому идиоту... Когда ОЧЕНЬ захочется, то плюнешь на все, зарядишь и ПОЕДЕШЬ со своей Муркой туда, куда душа потянет :yes:

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования