Патроны с солью/горохом

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#41

Сообщение Охотник DX » 27 фев 2009, 09:23

Два грамма Сунара,жевелло,три хороших прокладки(не магазинные из пачки с пыжами) рис до заполнения-без пыжей-закатываем плотно и ОГОНЬ...Выстрел как полузарядом,отдача маленькая,если не резкий - добавить прокладку.
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#42

Сообщение Arkadiy_26 » 27 фев 2009, 09:56

ОЛ писал(а):Не понял????? А зачем ещё больше то?????
Ну, как я думаю выстрела не будет, будет плвеок.... незнаю, можно попробовать.
Охотник DX писал(а):Два грамма Сунара,жевелло,три хороших прокладки(не магазинные из пачки с пыжами) рис до заполнения-без пыжей-закатываем плотно и ОГОНЬ...Выстрел как полузарядом,отдача маленькая,если не резкий - добавить прокладку.
Попробовать стоит, но охотить, думаю имеет смысл, когда нормальная дробь кончится, т.е в на крайняк.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#43

Сообщение Михаил_РнД » 27 фев 2009, 16:10

Уважаемые, рекомендую помнить, о том, что обсуждаемое в этой теме незаконно.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение Дядя Паша » 27 фев 2009, 16:36

Arkadiy_26
Аркадий! Не ломай себе голову :-D Добывай нормальными патронами good.
Arkadiy_26 писал(а):Попробовать стоит, но охотить, думаю имеет смысл, когда нормальная дробь кончится, т.е в на крайняк.
Нормальная дробь кончится делай самолейку и отливай соответствующую :-D дробь Если резковато, пожалуйста не обижайся :-D :компания:
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#45

Сообщение ОЛЕГ » 27 фев 2009, 19:09

Arkadiy_26 писал(а):патрон 16 калибра с картонной прокладкой 1мм, 1,5ДВП, лезет всего 5-7гр пороха(в зависимости от снарядки),
Бред это, не вздумай, опасно!!! :дурак: :стоп:
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#46

Сообщение Капитоныч » 27 фев 2009, 23:32

B52
Следует помнить, что выстрел в спину (то биш в зад), чем угодно, хоть маком, во всех законах расценивается как не правомерное применение оружия, и ты рискуешь на следующий день рассказывать дяде милиционеру, что ты защищал своё имущество, может тебе и поверят, но право на огнестрельное оружие потеряешь лет на пять, за стрельбу в населённом пункте и нанесение увечья им человеку. Я консультировался у адвокатов, которые мне прямо сказали, что легче оправдать того кто стрелял в лоб, имеющему лопату в руках, чем по убегающему в спину, даже если тот с ружьём. Поэтому посоветовали в случае нападения - стрелять в ноги и не в коем случае не стрелять по нему второй раз, расценят как контрольный. Наши боевые воспоминания относятся к другому времени и я уверен, что ни Katso, ни его родители к ментам не бегали, стыдно было, а щас по судам тягают воспитателей, за то что ребёнок споткнулся и шишку набил. Правомерность применения огнестрельного оружия, это очень тонкая грань, даже если ты и применил его защищаясь, то всё одно придётся доказывать, что без него ты не мог справиться. А в спину.................. Так что давайте эту тему прикроем, чтоб кое кто в серьёз её не принял.
А на счёт стрельбы разными крупами по дичи - открыть в другой теме. Хотя ИМХО это пустая трата времени и дело случая, а так же порча оружия, хотя на моих глазах сбивали перепела осаленным войлочным пыжом.
Бывали дни весёлые
Аватара пользователя
M00N
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 00:38
Откуда: Г.Черкесск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение M00N » 05 мар 2009, 00:14

Натыкался как то на мысль, что опасно снаряжать солью, мол есть риск что соль сможет слежаться и в итоге вылетит один большой кусок соли как пуля...
__________________
CZ 550 Predator .308 , MP-155 12к, Сайга МК-03 223 рем.
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#48

Сообщение Таежник » 05 мар 2009, 17:41

Слышал, но никогда не пробовал(как то не было ни случая ни причины) что можно в качестве травматической начинки использовать просто вертикально уложенные в гильзу спички. Не знаю какой эффект но говорят потом место попадания сильно гниет. Самое интересное подобное средство обороны огородов посоветовал милиционер. Осталось только испробовать.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#49

Сообщение Arkadiy_26 » 05 мар 2009, 18:42

M00N писал(а):Натыкался как то на мысль, что опасно снаряжать солью, мол есть риск что соль сможет слежаться и в итоге вылетит один большой кусок соли как пуля...
Ну, насчет этого думаю такое очень маловероятно.... :/
Соль же не дробь склееная, она рассыпется и все. Вот если ее склеить как нибудь то да... А даже при намокании... такого на мой взгялд быть не может(Может я не прав-исправьте).

А вообще пробовал я вчера стрелять пшеном, х..ня я вам скажу все это, ружье просто плюнуло метров на 4-5 и всё Закрутка была жестакая, вроде все должно было сработать,но увы... Думаю малый вес, 5гр еле-еле влезло.
P.S. а вообще насчет этого один охотник(уважаемый мною) сказал: " Затея неплохая, но будет так-не убьешь,так накормишь :-D "
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#50

Сообщение Arkadiy_26 » 05 мар 2009, 20:06

Почему балаган?? И зачем снова открывать закрытую тему... Кажись она свое исчерпала :suicide:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования