Пыжи и их секреты

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Пыжи и их секреты

#1411

Сообщение hunter » 20 янв 2018, 17:55

Slav писал(а):Кто-нибудь пробовал пробковую крошку, вместо пыжей.!?
И где предполагается брать столько крошки? Или пробку крошить? Честно говоря, не видел ни разу пробковый пыж, хотя сам когда-то нарезал пробку на прокладки, которые использовал поверх снаряда дроби при снаряжении металлических гильз для 32-калибра, заливая сверху небольшим количеством расплавленного воска (тонкой плёнкой). В качестве основного пыжа при охоте на перепела зачастую использовал (и не я один) мелкие древесные опилки, но об этом есть в этой теме.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Пыжи и их секреты

#1412

Сообщение Slav » 20 янв 2018, 17:56

makso писал(а):: Или крошка в сочетании с цельным пыжом предполагается?
Крошка и будет самим пыжом, картон+крошка +картон, но я думаю, что она только под некоторые пули пойдёт ну и картечь.

Да я так посмотрел в инете 300р за кг, а вот на сколько этого кг хватит :unknown:
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Пыжи и их секреты

#1413

Сообщение hunter179 » 20 янв 2018, 19:42

Slav, если есть знакомые занимающиеся ремонтом квартир, попросите у них обрезки пробковой подложки под ламинат (лучше 3мм толщиной) и нарубите из неё пыжерубкой пятаки. Набирайте нужную высоту пыжа и нет проблем.

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Пыжи и их секреты

#1414

Сообщение Влад Владыч » 21 янв 2018, 12:25

Slav писал(а):Кто-нибудь пробовал пробковую крошку, вместо пыжей.!? Пробковые пыжи же есть,!?
У ЯрикаАндерсена есть ролик снятый по использованию пробковой крошки.
Лично я не использую ни крошку не опилки, ибо на "перо" охочусь из под собаки, а там львиная доля выстрелов против ветра, потом весь этот "пыж" ветром в глаза несет после выстрела.
hunter179 писал(а):Slav, если есть знакомые занимающиеся ремонтом квартир, попросите у них обрезки пробковой подложки под ламинат (лучше 3мм толщиной) и нарубите из неё пыжерубкой пятаки. Набирайте нужную высоту пыжа и нет проблем.

Изображение

Изображение
К сожалению подложка бывает очень разной по качеству, покупал несколько раз и только одна пробивалась хорошо, что бы пыжи были ровненькие, а в основном крошатся края. При этом пыжерубка заточена нормально. Приходится бить, такую подложку, в один слой. Тогда хоть как то приемлимое качество у пыжей получается. а это времени тратится в 4-5 раз больше.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Пыжи и их секреты

#1415

Сообщение КМВ » 21 янв 2018, 13:05

А в чём преимущества пробковых пыжей в целом, или из пробковой крошки в частности, перед традиционными пыжевыми материалами, включая п/э ? Пробка- излишне жёсткий материал и при сжатии, расширяясь, создаёт сильное трение по стволу, бесполезно повышая давление. Раньше пробку использовали исключительно в латунных гильзах в качестве дробового пыжа.
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Пыжи и их секреты

#1416

Сообщение Slav » 21 янв 2018, 13:24

КМВ писал(а):А в чём преимущества пробковых пыжей в целом, или из пробковой крошки в частности, перед традиционными пыжевыми материалами, включая п/э ?
Почему как бы я спросил, т. к хочу преобрести пули Ленинградки для 12кл и 20кл, а там производитель рекомендует при снаряжение использовать определённые высоты именно "пробковых" пыжей для разных калибров.
И чтобы не покупать эти пыжи для двух разных калибров, думаю можно будет использовать именно крошку.
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Пыжи и их секреты

#1417

Сообщение makso » 21 янв 2018, 15:00

Слава, лучше купи пыжерез или сделай его сам и режь пыжи из пробковой подкладки под ламинат - по моему оптимально будет. :hi:
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Пыжи и их секреты

#1418

Сообщение Slav » 21 янв 2018, 15:10

makso писал(а):Слава, лучше купи пыжерез или сделай его сам и режь пыжи из пробковой подкладки под ламинат - по моему оптимально будет. :hi:
Максим просто рубить не получится их необходимо как ты и сказал вырезать, можно попробовать используя шуроповерт, дрель
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Пыжи и их секреты

#1419

Сообщение makso » 21 янв 2018, 15:15

Слава, тут всё очень детально о пробковых пыжах:
[youtube]9acxwY9pvCo[/youtube]
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Пыжи и их секреты

#1420

Сообщение PlumBum » 21 янв 2018, 15:26

Слава, они высылают с пулями комплекты пробковых пыжей определённой высоты вместе с обтюраторами и прокладками под пулю. Проще купить у них комплектом. Прикупи ещё хороших ДВП пыжей, у некоторых Ленинградка лучше летит на них. При использовании пробковой крошки думается, что не сможеш соблюсти оределённую высоту пыжей в патроне, и усилие сжатия. Это может повлиять на кучность попаданий. :drinks:

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования