Баллистика

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Баллистика

#101

Сообщение КМВ » 26 авг 2019, 17:29

aleks0462 писал(а):
26 авг 2019, 08:44
КМВ писал(а):
26 авг 2019, 07:09
При многоканальной цилиндрической конструкции горение начинается на внешнем и внутреннем слоях одновременно и сгорание происходит равномерно.
Здесь Вы наверное оговорились, Михаил Васильевич? В контексте Вашего сообщения, одноканальный имели ввиду?
Конечно одноканальный. Редактор текста меня скоро доконает.
Павел 4415

Баллистика

#102

Сообщение Павел 4415 » 12 сен 2019, 20:44

А господа ! Меня тут мысль настигла , вспомнил что обсуждали влияние воздуха именно в канале ствола на заряд, ну как он уплотняется перед дульным срезом и т.д и т.п ......и дошло до меня, что :
-никто же спорить не станет, что имеют место прорывающиеся через пыжи и обтюраторы пороховые газы, которые впереди снаряда летят и расширяются во все стороны и особенно в сторону дульного среза и при этом ( я так думаю :gruzin: ) создают естественно турбулентность "газо-воздушной смеси" перед снарядом вплоть до дульного среза, и уплотниться воздух вместе с газами перед снарядом до состояния которое может влиять ну ни как не может поэтому влияние "предснарядного дульного воздуха" на последующее рассеивание дроби думаю учитываться вообще не должно .......
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Баллистика

#103

Сообщение aleks0462 » 12 сен 2019, 21:46

А меня настигла мысль, что я завтра дёрну рано утречком на утку и пофиг мне, отчего там рассеивается дробь. Пусть рассеивается! За неё и выпью завтра рюмочку (одну!), Шоб рассеивалась!
:drinks:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования