Снаряжение нарезного

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 1866 раз

Снаряжение нарезного

#641

Сообщение Andrew T » 27 фев 2021, 21:43

На данном этапе микрометр Вам не нужен. Штангель на собранном патроне всю задачу решит гораздо лучше. Он перекроет неравностенность гильзы. :wink:
Микрометр понадобится в том случае, если подойдёте к проточке.
alekc1965 писал(а):
27 фев 2021, 21:40
Вопрос в том, что не осталось нестреляных патронов селербелот.
Как вариант померять в магазине.

Не думайте о конкретных цифрах в натяге. Мифы Ганзы. :-D Для болтового карабина это ни к чему. Достаточно того, чтоб пуля не вытягивалась пальцами.
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
alekc1965
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 18:13
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз

Снаряжение нарезного

#642

Сообщение alekc1965 » 27 фев 2021, 21:55

Спасибо. Понято.
Дело в том, что если бы в магазине были патроны, я может и о релоаде не стал бы задумываться.
По затратам на первичную покупку оборудования легко насчитал ближе к 50 круб. На эту сумму при цене патрона 180 руб получается куча в 270 штук. думаю мне года на три :yes: хватило бы.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 1866 раз

Снаряжение нарезного

#643

Сообщение Andrew T » 27 фев 2021, 21:59

50к это только начало. :-D
Я ещё в начале темы говорил о том, что свой патрон всегда будет дороже. Но! Он будет СВОЙ и всегда лучше магазинного!!! :gruzin: Которых кстати в магазинах становится все меньше и меньше. :wink:
Для решения проблемы с измерением собранного патрона можете обратиться к любому участнику темы с безбушинговой матрицей. Хоть и ко мне. Вышлите пару гильз, замеряю, и вышлю обратно. Телефон в личке.
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
alekc1965
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 18:13
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз

Снаряжение нарезного

#644

Сообщение alekc1965 » 27 фев 2021, 22:25

Про дорогой патрон, согласен. Но это если считать затраты на оборудование. Я так не привык считать. Хобби дешевым не бывает. Первоначальные затраты они практически в любом хорошем начинании не маленькие. Ну а если в дальнейшем брать в расход только комплектующие, то не такие уж и страшные цифры получаются, Хотя да, дороже магазинного.
Думаю, что нужно мне для начала обзавестись комплектом Redding, из двух матриц. Ну а потом перейду на бушинги. Затраты ведь всё равно неизбежны.
поскольку я только подхожу к вопросу релоада, не могу точно сказать по количеству имеющихся гильз. Нужно посчитать. Вот когда откроют нам въезд в Финляндию, можно будет прикупить пару сотен гильз одинаковых, и тогда переходить на бушинги.
Есть вот такое предложение: https://forum.guns.ru/forummessage/430/2576819.htm http://reloadinglab.ru/ Мне кажется интересным. Сможете подсказать как у них подобрать наиболее правильный комплект в комплектации безбушингового типа. С него потом возможно легче перейти на бушинговый. Или лучше идти по пути протоптанному крупными производителями?
"Для решения проблемы с измерением собранного патрона можете обратиться к любому участнику темы с безбушинговой матрицей. Вышлите пару гильз, замеряю,.. - А это что и зачем? Что я с этого получу?
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 1866 раз

Снаряжение нарезного

#645

Сообщение Andrew T » 27 фев 2021, 22:33

RelodgingLab это уникальные ребята!!! Они заткнули за пояс и Wilson и Redding сразу по всем параметрам!!! Уже много чего у них брал. Качество высочайшее!!! :good: :good: :good:
С пересылом гильз можете получить следующее. Промеряю Вашу стенку, подберу нужные размеры бушингов. В итоге в Питере у ребят закажете матрицу и два бушинга, и забудете про этот вопрос на долгие годы. Дело конечно хозяйское. Поймите правильно, я нисколько не напрашиваюсь. Мне даже это лишняя трата времени. Просто вариант.
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
alekc1965
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 18:13
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз

Снаряжение нарезного

#646

Сообщение alekc1965 » 27 фев 2021, 22:42

Благодарен за ваше предложение. Насмотревшись разного видео, заметил, что точат стенку в основном под размеры 0,013, 0,012. а гильзы изначально в размерах от 0,015. Может мне просто приобрести матрицы в размерах - 336, 334, 332. И я думаю вопрос будет закрыт.
Остается приобрести посадочную матрицу. Её можно купить одну? и какой фирмы?
Ну и конечно нужно стремиться к приобретению микрометра.Может что-то посоветуете в этом вопросе?
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 1866 раз

Снаряжение нарезного

#647

Сообщение Andrew T » 27 фев 2021, 22:54

Безбушинговых матриц в конкретных размерах не бывает. Там принцип работы совсем другой. Матрица изначально сильно с большим запасом пережимает дульце, а уже потом орех расширяет его до нужного размера. Судя по Вашим вопросам и некоторой компетентности на начальном этапе, складывается впечатление, что Вы уже перелопатили кучу информации и решили подойти к процессу с пониманием. Перфекционизимъ однако просматривается. Понимаю. Сам такой. :-D
Александр, судя по Вашим целям, Вы все равно придёте к нормальному бушинговому процессу. Не парьтесь сейчас с покупкой того, что потом будет лежать. Это далее сэкономит Вам реальные деньги, которые в релоаде можно направить на другие нужные цели.
По поводу посадочной. Конечно же лучший вариант, это нажимная матрица. Но туда уже нужен нажимной пресс.
В итоге, те кто хочет выйти в релоаде на уровень выше посредственного всегда приходят к единому варианту. Бушинговый фулсайз, и нажимная посадочная.
Забудьте временно про микрометр. Вспомните когда задумаетесь о проточке гильзы. А для этого нужно ещё 50-80к и опыт в релоаде. Несколько страниц назад я уже советовал подождать с проточкой уважаемому камраду. Подробно описал почему. Не для начального этапа это.
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
alekc1965
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 18:13
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз

Снаряжение нарезного

#648

Сообщение alekc1965 » 27 фев 2021, 23:07

Я по профессии инженер по металлообработке. И образование получал в Советском Союзе. Правду сказать, уже не связан с производством лет этак 20. Ушел в другую сферу деятельности. Но навык, его ж не пропьёшь :oops: И вот этот навык всплывает в натуре, и хочется четкого понимания вопроса. Делаю "это" - получаю "это". Пока что теоритического, но тема настолько увлекательная, что я теперь в Вашей команде.посадочная матрица и нажимной пресс - это очень правильное решение. Но тогда и затраты начинают расти уже на первом, начальном этапе. :sad:
Поэтому и думаю - взять у RelodgingLab матрицу в безбушинговом варианте, и потом уйти на бушинг. Вот только как не промазать с размерами? Или всё ж- таки Redding? а потом бушинг.
Аватара пользователя
alekc1965
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 18:13
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз

Снаряжение нарезного

#649

Сообщение alekc1965 » 27 фев 2021, 23:13

Andrew T писал(а):
27 фев 2021, 22:54
Безбушинговых матриц в конкретных размерах не бывает.
RelodgingLab предлагает подобрать размер бушинга и ореха. Вопрос- как это сделать правильно?
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 1866 раз

Снаряжение нарезного

#650

Сообщение Andrew T » 27 фев 2021, 23:20

Как таковые, матрицы Relab безбушинговыми не бывают. Их конструктор как Lego позволяет перейти с наименьшими затратами с безбушинга на бушинг. Если боитесь сразу идти на бушинг, берите без- с орехом 0,306” и бушингом 0,331-0,332”. Без точных измерений диаметр бушинга подсказать вот так прямо не смогу. Орех 0,306” для начала будет в самый раз. В любом случае Relabовские матрицы позволят потом сделать переход с наименьшей головной болью. Они лучше Reddinga. :good:
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования