Снаряжение нарезного

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Снаряжение нарезного

#431

Сообщение PlumBum » 20 мар 2019, 22:56

Серёга, привет. Я такой давно брал тыс. за 7-8, плюс доставка. Обошолся вместе с ней 10-12 тыс. примерно. :drinks:
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Снаряжение нарезного

#432

Сообщение DUM » 20 мар 2019, 23:51

PlumBum писал(а):
20 мар 2019, 22:56
Серёга, привет. Я такой давно брал тыс. за 7-8, плюс доставка. Обошолся вместе с ней 10-12 тыс. примерно. :drinks:
Главное справляется со своими возложенными задачами ну у вас же «индпошив».... или в базе был ?
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Снаряжение нарезного

#433

Сообщение PlumBum » 21 мар 2019, 10:12

Я в очереди стоял. Когда был готов выслал деньги за пресс и транспортировку автокомпанией.
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Снаряжение нарезного

#434

Сообщение Hart » 21 мар 2019, 11:35

Друзья, позвольте и мне поучаствовать в дискуссии. Сначала по поводу Нека. Мой первый опыт снаряжения патронов связан как раз с ним. Хороший пресс, ничего не скажешь, потому и решил покупать именно его. Проштудировал ганзу, пообщался с производителем и ... отказался от этой затеи.По срокам поставки полная неопределенность, месяц, два,полгода? В процессе общения сложилось следующая картина, ребята во внеурочное время, по мере возможности изготавливают эти прессы. (Это было несколько лет назад, может сейчас всё изменилось). В итоге купил Рок Чакер, тем более, что разница в цене была небольшая. По мере пользования прессом понял, что ребята тему со своим прессом окутывают туманом и подпускают пыль в глаза. На ганзе у них большая ветка, лопатить её сейчас нет желания, раньше где то там проскакивало, что они используют сталь 40. Вопрос, зачем нужна дорогая инструментальная сталь если прочности обычной дешевой стали 3 хватит за глаза? Теперь о подборе металла для трущихся пар, о чём они тоже пишут. В прессе нет ни одного узла с высокой амплитудой трущихся деталей. Капля масла решит проблему всех трущихся деталей в прессе. Большее значение здесь имеет чистота обработки и точность подгонки. Для сравнения, шкворневое соединение грузовика, где цементированный шкворень работает в паре с бронзовой втулкой. Нагрузки сами понимаете... Ну и ещё там много чего они пишут. НО, при всём при этом, ребята грамотные и дело делают нужное.
Андрей, судя по фотографиям, мне кажется, что в первом случае пытались перепрессовать гильзу под другой калибр, может даже стальную а во втором, выдернуть застрявшую, возможно ударным способом. Ну нет таких нагрузок на пресс при "стандартном" снаряжении патронов, чтобы его вот так запросто сломать. Исходя из этого, считаю, что в плане прочности любой пресс, даже Ли, выдержит необходимые нагрузки, если его использовать по назначению.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Снаряжение нарезного

#435

Сообщение MASTER » 21 мар 2019, 11:40

Я с Андреем долго мусолил вопрос причины поломок прессов что на американском форуме. К единому мнению мы с ним не пришли потому что и в первоисточнике нет объективного ничего. Боюсь что поломки происходили чисто из-за некорректного использования инструмента.
Так что вопрос пока открыт для обсуждения и обмена мнениями.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1878 раз

Снаряжение нарезного

#436

Сообщение Andrew T » 21 мар 2019, 11:53

Сереж, ты на 100% прав по поводу прессов от Нека. В первой половине поста подпишусь под каждым словом. Тайных ритуалов аки в массонской ложе. :yes: , хотя и пацаны абсолютно технически грамотные. :good:
По поводу второй части. Давиче на моем Рокчакере жали 300WetherbyMag. Мне за пресс было очковато. :oops: Свидетели есть. :wink: Нагрузки неслабые... Одно дело разовая обжимка нескольких десятков гильз, другое - постоянное использование. Недоплатить сотку уёв, а потом покупать новый пресс? Не наш мЭтод...
Обе фотки сломаных прессов в моем посте после "детского" 300WinMag. Считаю что нормальный предел для Рокчакера - 9,3х62. Дальше только стальная кинематика. BigBoss II, Ultramag, Neck...
:drinks:

Викторович, согласен. Но я под некорректным использованием принимаю излишнюю нагрузку. Считаю что чисто чугуниевые прессы доя магнумов недостаточны. Извините за прямоту - Жопа слишком толстая! У гильзы конечно. :-D
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Снаряжение нарезного

#437

Сообщение Hart » 21 мар 2019, 12:38

Hart писал(а):
21 мар 2019, 11:35
любой пресс, даже Ли, выдержит необходимые нагрузки, если его использовать по назначению.
Андрей, ключевая мысль после последней запятой! Для жёстких нагрузок есть соответствующие прессы.
Andrew T писал(а):
21 мар 2019, 11:53
Мне за пресс было очковато.
А давай подумаем чем это грозит и насколько фатальны последствия.
Допустим, оборвались рычаги в проушинах при ходе штока вверх при обжимке (вниз уже такой нагрузки не будет) и, что? Берем две полосы металла такой же толщины и ширины, отрезаем по длине, размечаем по сломанным, обрабатываем напильником и сверлим отверстия соответствующего диаметра. Если лень самому, идём к фрезеровщику. Больше наши рычаги не ломаются. Или думаешь может сломаться станина?
Последний раз редактировалось Hart 21 мар 2019, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1878 раз

Снаряжение нарезного

#438

Сообщение Andrew T » 21 мар 2019, 12:51

:yes: :peace:
Понимаю желание начинающих сэкономить. Сам такой был. :roll: Но нужно понимать, что например для пресса LEE жёсткая нагрузка в калибрах наступит гораздо раньше чем для RockChukera, a для RuckChukera гораздо раньше чем для UltraMaga. Пресс, это основа, и как раз тот случай, когда лучше пере..деть, чем обо..аться. :-D
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Снаряжение нарезного

#439

Сообщение Hart » 21 мар 2019, 13:00

Андрей, посмотри выше, я там отредактировал предыдущий пост.
Andrew T писал(а):
21 мар 2019, 12:51
для пресса LEE жёсткая нагрузка в калибрах наступит гораздо раньше чем для RockChukera, a для RuckChukera гораздо раньше чем для UltraMaga.
Так ведь каждому по потребностям! :smile: :drinks:
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Снаряжение нарезного

#440

Сообщение MASTER » 21 мар 2019, 15:44

Хотелось бы посмотреть информацию производителей по ресурсным гарантиям.
С другой стороны, насегодня для работы с калибрами до 9,3х62 RockChukera хватит на всю мою оставшуюся жизнь. Так думаю что и внуку тоже :good: :-D :cool:
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования