О продаже пороха.

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#121

Сообщение Forsag » 28 окт 2009, 10:28

Алексей 23 писал(а):Обычно, до 30% стоимости товара это перевозка.
Чушь полная! Как доктор говорю! :mad:
Аватара пользователя
Алексей 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:29
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#122

Сообщение Алексей 23 » 28 окт 2009, 10:50

Значит учебники врут. :застрелиться:
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#123

Сообщение amatti » 28 окт 2009, 11:29

не те учебники...
Алексей - будьте проще, про откаты - причемт тут они?.. я вас ни в чем не убеждал...
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#124

Сообщение Arkadiy_26 » 28 окт 2009, 12:52

Игорь П писал(а):Ребята-ВНИМАНИЕ. Кто преобрёл порох Сокол из данной партии пока повремените с его использованием. Вот что о нём говорят те люди которые его покупали для вас.Обязательно прочтите.Здоровье-важнее всего.
Партия 27.09
Побежал глянул, руки чуть ли не тряслись, т.к. уже поазаряжал патрон. Но обошлось. У меня 11.09.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Алексей 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:29
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#125

Сообщение Алексей 23 » 29 окт 2009, 23:21

Да я и не забубениваюсь. Эмоции переполняют от всякой несправедливости, глупости. Пардон конечно, если что не првильно выразился, :дурак: но так не охота терпеть неудобства из за того, что комуто проще шашкой с плеча рубануть и наложить запрет. :evil: А вот сможет ли кто сказать будет ли когда нибудь возобновлена торговля порохом в КК на уровне той же Ростовской области?
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#126

Сообщение amatti » 07 ноя 2009, 02:05

Турок
А ларчик просто открывался...
Вы знаете - года три назад довелось участвовать в оборудовании системами безопасности отдельно стоящего склада для мира охоты, с десятками, помоему даже сотнями сейфов и прочим сопутсвующим маразмом. - выходит в мире охоты порох не должен был пропадать с прилавков...
Кстати на заводе отпускная цена около 70-80руб/банка Сокола...
Это как с дробью по 30ть? или уже серьёзно? :normal:
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#127

Сообщение amatti » 09 ноя 2009, 23:48

Турок
так ничего не мешает в складе с оружием и порох держать, я про то что - ваш довод по поводу причинности исчезновения пороха с прилавков мягко говоря не логичен...

По цене - просто спрашивю, уточняю))
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#128

Сообщение amatti » 10 ноя 2009, 01:32

Было время и я читал нормативы))

но я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму...

понятие "хранить вместе" у нас разные, вместе в одном сейфе низзя, вместе в одном здании в разных "сейфах" - можно.

иначе даже названный вами норматив невозможно было бы выполнить:
Согласно существующих правил и требований, магазин, если это не отдельно стоящее здание, может хранить не более 50кг пороха дымного и столько же бездымного, плюс не более 15тыс.патронов ЕДИНОВРЕМЕННО
Вы говорите:
А ларчик просто открывался...
Как и предполагал, все намного проще и дело в ограничениях по хранению.
и приводите норматив...

я говорю
беспонтовая инфа - у нас были есть и будут магазины которые проходят по нормативу но не имеют пороха на прилавке.
следовательно причина отсутствия где то там, но не здесь.. :normal:

К чему дисскусия о степени - классе взывоопасности пороха, принадлежности хозяев буфета к властным структурам, необходимости или наоборот - систем безопасности при хранении?
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#129

Сообщение amatti » 10 ноя 2009, 12:47

Турок
:застрелиться:
1. Любой ормаг что торгует сейчас, может хранить 50кг+50кг порохов, СОГЛАСЕН/ЗНАЕШЬ?
понятие не имею, сегодня, склонен верить на слово вам, и собственно верю))
2. Не будет магазин заморачиваться из-за 50кг - 20-25 банок,
что это за банки такие по 2 - 2,5кг? и почему не будет? несогласен..
А если и привозит, как краснодарский МЕДВЕДЬ, то тогда порох стоит 300руб/банка, против 180руб/банка в Москве
если на прилавках дефицит продукции то её будут покупать и по 500 рублей, это экономический закон.. Ничего этому не мешает, самокрут не всегда не для всех является способом снижения себестоимости выстрела, это ещё и эстетическое удовольствие. И совершенно похрен что в москве он стоит 180руб., в москве порох берут и 280 рублей, и берут. Кроме того например в Ростове было одно время (сейчас не знаю) патроны стоили дешевле на пару рублей чем у нас - у нас же при этом с прилавков патроны не исчезали.
и все ищут способ купить в Ростове подешевле, СОГЛАСЕН?
не согласен...
Порох то в Краснодаре есть в продаже и никуда не исчезал...
не знаю, сейчас есть в вышеупомянутом, из под полы всегда можно было его купить, но всегда ли он был в вышеупомянутом?! - я не знаю.
И по какой причине вышеупомянутый его продаёт неизвестно - возможно что угодно...
3.
Вы говорили мне о том что нужно отдельно стоящее здание, я вам поверил на слово.. видимо зря.
сделать организовать склад хранения ВМ при затратах которые вы описали не является сложным. Иметь вооруженную охрану это нитакая диковинка и ни такая редкость для краснодара))) у нас кучу всего Менты (с праздником их кстате) охраняют. Иметь АСПТ (пожаротушение) и тому подавно не редкость, кроме того его не обязательно организовывать по классу водой с наличием пожарного водоёма. Ну а громоотводы, контуры заземления и ПС (сигнализация) - это вообще уже норма для строения чтоб в нём не жило.
Заморачиваться с меньшим количеством, порох стоить будет столько, что снаряжение патронов станет невыгодным, см. стоимость в МЕДВЕДЕ.
вы я так понимаю провели экономический анализ на счет рентабельности при меньшем 800 кг количестве, расчет пожалуйста "в студию"!))) кроме того я ещё раз утверждаю - Вы ошибаетесь на счет спроса при цене в 300 рублей..
никто не разрешит тебе хранить почти тонну
???
Теперь понятно дружище, что я имел ввиду в предыдущих сообщениях?
теперь окончательно понятно что Вы руководствуетесь в предыдущих сообщениях нормативами также уверенно как и собственными догадками и домыслами - что далеко не одинаково верно. Дружище.
Тоесть чтобы порох стоил столько же сколько и в Москве, надо привезти достаточное количество, чтобы в расчете на банку, максимально снизить транспортные издержки и издержки связанные с хранением, откатами и прочей дребедней, плюс торговая наценка продавца.
кому оно надо чтобы он стоил столькоже сколько и в Москве? Турку?
а если брать в расчет цену которая турка устраивает (200 руб) - получается наценка составляет почти 200% (вы говорили кажется банка стоит 70руб на заводе) при двухста процентах наценки можно покрыть дикое количество издержек и оставить достаточную прибыль.
А теперь представь, я бизнесмен, имею лицензию и привез 800кг, пороха, это 3,2тыс.
ну с трудом ну представляю, и...
получу ли я выгоду, и смогу ли это достаточно быстро реализовать в крае,
да куда вы денетесь, если выкинуть слово "быстро" от кудато взявшееся, у нас весь край думает что порох не продают, пороха нет.
у меня знакомый за шесть месяцев (не путайте с бабахерами) скрутил и отстрелял более ШЕСТИ ТЫСЯЧ патронов и откровенно признаются что этого совсем не достаточно для стабильности результата или для участия в соревнованиях... это один человек!!!
вам прийдётся ещё и довозить)))) ну не всеж как Вы..
Крутят гораздо больше чем вы способны на сегодняшний день себе представить..
Зато 1600 охотников можно найти в Москве
берите больше, и магазинов продающих больше и цены разные 180-300, и по всяким ценам берут - вопрос времени реализации...
так что ЗАГОВОРА нет
я не утверждал обратного!

Ларчик всё ещё закрыт.
Ключик к ларчику в постонавлении Края за подписью Ткачева - которое все никак не могут найти... и то это будет лишь поверхность...

По поводу второго месаджа вроде всё уже упомянул, с караульной вышкойи и рвом - это сильно, знаете сколько у нас их было бы по городу если бы это предписание на разные ситуации хоть ктонибудь бы применял? да и уже не уверен что вы какимито теми нормативами руководствуетесь...
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#130

Сообщение amatti » 10 ноя 2009, 13:51

тоже самое как я понимаю (исходя из ваших слов) испытывают подрывники и всяческие магазины занимающиеся пиротехникой.

ну таки вопросы открыты
сколько караульных вышек в краснодаре? и крае? почему их небыло три года назад? неужели изменились нормативы? я донёс до вас понимание о смехотворности колчества пороха которое вам как казадлось сбыть не реально? вы поверили мне что порох покупают по разным ценам не ровняясь на москву. а зачастую даже не ради удешевления одного выстрела?

то что я озвучил о распоряжении, сейчас звонил разных милисонеров поздравлял, попутно задавая вопрос, все рекомендовали обратиться в ЛРО за разъяснениями, когда настала пора поздравлять девочек из ЛРО)) - сказали так: "нет, запрет к обороту пороха это распоряжение думы, и ткачева, милисыя не причем, есть распоряжение - но я к сожалению его не имею" - правда это или ложь - хз, время наверно покажет...

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования