О продаже пороха.

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#111

Сообщение ОЛЕГ » 27 окт 2009, 21:20

Alexandr писал(а): в Москве сейчас в командировке - затариваюсь под завязку себе и друзьям по 180 рублей 250-грамовая банка.
Вот истинная цена, даже с поправкой на мегаполис, где живут не совсем нищие люди, если не сказать обратное :-D good. А вы...280, 300, 350р.......во бизнес этож сколько процентов накрутки получается.....грабеж и нае....ка :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Алексей 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:29
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#112

Сообщение Алексей 23 » 27 окт 2009, 21:40

Стакан чистой воды посреди пустыни будет гораздо дороже стоить, чем посреди озера Байкал. Я даже товарный чек сохранил. Все верно: 280 рублей, только не в мае, а 18.04.09 магазин Ассоль проспект Королева 1В тел235-35-31. Сколько он будет стоить в конце сезона не известно, но если и дальше будет выгодно крутить самому, то поеду и возьму по максимуму, а если нет, то всеравно где нибудь приобрету для созерцания. Бонсай, оригами, экибана, самокрут- медитация :радость:
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#113

Сообщение ОЛЕГ » 27 окт 2009, 21:47

Доцент писал(а):Да просто это сделано для того, чтоб процветали готовые(заряженные) патроны
Бред и распространеный миф. Уже об этом ни кто и не говорит в КК
Доцент писал(а):Завод сам делает гильзы
Завод их заказывает, ну или закупает, так же как и порох и все остальные комплектующие, как вам будет угодно, на другом заводе, и не обязательно в России
Аватара пользователя
Алексей 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:29
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#114

Сообщение Алексей 23 » 27 окт 2009, 22:39

Ну и зачем заводу иметь конкурента в лице не ленивого обывателя, который может купить комплектующие и на кухне накрутить патронов без оплаты труда работников завода? Я понимаю. что процент самокрутчиков не велик, но он есть. Так почему заводу не решить этот вопрос за счет обывателя, который готов платить 300 рублей за банку пока не станет невыгодно. Конечно оптовые цены для завода будут меньше, чем всем нам вместе взятым и закупить у Фиочи гильзы по цене производителя нам не удастся, но хотелось бы иметь выбор в снаряжении. Надеюсь, что не все так грустно и настанет светлое будущее. :охота:
Аватара пользователя
Alexandr
Начинающий пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:47
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#115

Сообщение Alexandr » 27 окт 2009, 22:57

ОЛ писал(а):Вот истинная цена,
В столице тоже цены разные: В "Кольчуге" Сокол рубль за грамм получается, а в ЗАО "Н-Н" и других небольших лавочках - 180 рублей за банку. Так что тут тоже магазины делятся для богатых и для не очень богатых. Но в Москве хоть выбрать есть из чего. С продавцом разговаривал, так он пожаловался что инспекторы проверяют и дерут за продажу пороха больше 2-х банок за раз.
Аватара пользователя
Алексей 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:29
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#116

Сообщение Алексей 23 » 27 окт 2009, 23:54

Ну к примеру до Казани (Сунар) от НВРСК по автодорогам примерно 2020 км, а до г. Рошаль (Сокол) 1550. Причем в Ростове за банку в 250 граммов просили одинаковую цену. Вопрос: неужели перевозка так поднимает цену. Понятно, что груз режимный. А почем в Москве Сунар 35 ? Если он примерно по такой же цене, что и Сокол, то я :shock: или на местах диктуют свои цены с учетом каких то специздержек ведь от Казани до Москвы примерно 800 км
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#117

Сообщение amatti » 28 окт 2009, 00:07

неужели перевозка так поднимает цену.
- перевозка товара поднимает стоимость у любой уважающей себя организации,
или на местах диктуют свои цены с учетом каких то специздержек
любая уважающая себя организация при ценообразовании руководствуется как вы выразились и "специздержками", которые могут показаться потребителю как этически приемлимыми так и наценками неполиткорректными.
*Спрос определяет предложение,
необходимость окупать лицензии на виды так строго регулируемых к продаже товаров,
логистика,
риски,
зарплаты,*
это далеко не полный перечень слов - наводящих на понимание процессов просходящих в любой уважающей себя организации...
Аватара пользователя
Алексей 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:29
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#118

Сообщение Алексей 23 » 28 окт 2009, 00:45

Я это все прекрасно понимаю. Я веду к тому, что Сунар в Москву тоже нужно привезти. Обычно, до 30% стоимости товара это перевозка. Но почему у них настолько дешевле! Значит у нас прайс лист дороже, а там обьемами продаж наверно берут. Я хз почему именно так. Кстати расчет расстояний велся от Новороссийска, а от Ростова чуть другой расклад будет. Да, я смотрю тема до макроэкономики скатится. Жаль, что пока приходится нормальным честным гражданам по углам шушукаться по поводу приобретения. Рамки закона...
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#119

Сообщение amatti » 28 окт 2009, 01:35

Обычно, до 30% стоимости товара это перевозка.
ну с какогож это перепуга?
не бывает обычно стоимость перевозки товара...
может быть обычно стоимость перевозки особо опасного груза с N-ным соотношением массы и объема стоит Nнное количество денег за маршрут...
Я веду к тому, что Сунар в Москву тоже нужно привезти.
из покон веков направление движения экспедитора тоже по разному тарифицируется, везти из или в Москву - гораздо дешевле чем везти на тоже расстояние из средней полосы России в Ростов. А Вот допустим отвезти груз в из Краснодара в Саратов стоит 6 тыщь (пусть 1000км), этот же груз этим же экспедитором довести из Саратова до Балашова (150км) - пять тысяч...
Продолжать логические цепочки ценообразований экспедиционных компаний могу ещё долго... Но надеюсь Вы поймёте что не стоит так ковалерийстским наскоком оценивать уже исходя из этого...
но почему у них настолько дешевле!
да миллион причин..
берите где можете взять дешевле, и даже не пытайтесь вникать...
Значит у нас прайс лист дороже, а там обьемами продаж наверно берут.
не пытайтесь..., не морочте голову себе и другим - не дай бог другие на веру примут ваши домыслы...
Я хз почему именно так.
Фраза дня.
Аватара пользователя
Алексей 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:29
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#120

Сообщение Алексей 23 » 28 окт 2009, 10:08

[/quote] из покон веков направление движения экспедитора тоже по разному тарифицируется, везти из или в Москву - гораздо дешевле чем везти на тоже расстояние из средней полосы России в Ростов. А Вот допустим отвезти груз в из Краснодара в Саратов стоит 6 тыщь (пусть 1000км), этот же груз этим же экспедитором довести из Саратова до Балашова (150км) - пять тысяч...
[/quote]

И это правильно? У нас дороги в других направлениях от Москвы отсутсвуют, или экономические зоны разные, а может государство поделено на Московскую область и все остальные? Я бы нормально относился к таким ценам с перевозкой автотранспортом в Владивосток, но так не возят. Вы хотите сказать, что откаты за такую продукцию миф? Тады ОЙ ! Все знают, что бизнес по торговле гражданским оружием организовывался как пенсионное занятие ушедших в отставку Генерелов. Развитие крупных магазинов по стране произошло в режиме здоровой конкуренции? Я Вам скажу, что при открытии магазина выдержать требования по хранению и продаже оружия и боеприпасов вполне возможно, но доказать всем проверяющим инстанциям рядовой человек пожелавший открыть магазин не сможет. А где разнообразие импортных патронов на прилавках магазинов? Значит комплектующие закупаем, а готовую продукцию на рынок не пускают- НЕ СПРОСТА ! Я с одной стороны рад тому, что есть рабочие места и занятость населения, но цены не адекватные.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования