О продаже пороха.

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#131

Сообщение amatti » 10 ноя 2009, 14:46

Опус позновательный, но мало имеет отношения к прояснению ответа на искомый вопрос. Раз ве что так про между прочим...)))

так и что изменилось за три года? тогда были теже требования - правильно? и порох был, был везде...

я не знаю истины, не пытаюсь просто так поспорить, я проверяю ваше утверждение доводы которого считаю совсем не исчерпывающими...
а даже наоборот размышления иной раз уморительны.. Уж простите))

я тоже никогда не оставался без пороха, и все то друзья не оставались, уж помогали друг другу)) переодическими закупками...

:компания:
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#132

Сообщение amatti » 10 ноя 2009, 15:26

Почему у нас порох дороже объяснять не надо было, это ваша личная инициатива :-D
О том что он есть в продаже - сомневаюсь, поскольку это лишь вышеупомянутый прикрываясь своими покровителями мог забить на всё...
Кроме того этот вышеупомянутый такой чухлый магаз, которому уж точно сложнее всех будет выполнить все описанные вами нормативы.

"ну не хотят остальные с ним заморачиваться по указанным обстоятельствам. Что еще?!" ещё поясните с чего вы это решили? они Вам сказали? этого будет достаточно....
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#133

Сообщение amatti » 10 ноя 2009, 15:42

видимо ответов по существу не будет...
:застрелиться:
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#134

Сообщение amatti » 10 ноя 2009, 15:47

по вопросительным знакам ищите вопросы, сколькож можно уже спрашивать... не получая ответы....
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#135

Сообщение hunter » 14 авг 2010, 18:05

Ребята, написал письмо по поводу продажи пороха в КК в антимонопольную службу... Может прольют свет на этот вопрос, или разберутся с законностью происходящего с порохом в крае - не знаю... а может и мне дадут по голове :застрелиться: Во всяком случае, если перестанут появляться мои сообщения - значит уже дали :застрелиться: Но надежда умирает последней... :помогите:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#136

Сообщение Доцент » 14 авг 2010, 19:17

Это сделано для того, чтоб процветали заводские патроны. Видимо договорились. У нас тоже сокола валом а нормальные пороха пропадают. Так же и с дробью и гильзами. Все идет к тому, что скоро кроме заряженных(как за границей) ничего не будет.
Аватара пользователя
Андрей Б.
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 16:50
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

#137

Сообщение Андрей Б. » 14 авг 2010, 20:26

Доцент писал(а):.... Все идет к тому, что скоро кроме заряженных(как за границей) ничего не будет.
Надо бы уточнять о какой загранице идет речь.
Вот ассортимент продаваемого бездымного пороха в одном из магазинов, к примеру.

grafs.com/retail/catalog/category/categoryId/3512
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#138

Сообщение hunter » 14 авг 2010, 21:31


Надо бы уточнять о какой загранице идет речь.
Вот ассортимент продаваемого бездымного пороха в одном из магазинов, к примеру.

grafs.com/retail/catalog/category/categoryId/3512
Ммммдааааа......!!!!! Поражён ассортиментом :shock: цена 15$ за полкило пороха для обычных дробовых патронов 12к - тоже заставляет завидовать тем, кто может это купить, не тратясь на пересылку :/
.... Все идет к тому, что скоро кроме заряженных(как за границей) ничего не будет.
- и о какой же загранице идёт речь?? Блин... 42 сорта бездымного пороха :застрелиться:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#139

Сообщение Доцент » 15 авг 2010, 09:18

hunter_1962 писал(а):и о какой же загранице идёт речь?? Блин... 42 сорта бездымного пороха

Ну не о всех. В амекике например сталью уже стреляют долго. Я сомневаюсь, что в германии или италии кто-то сам крутит. Пачка патронов стоит 9-10$.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#140

Сообщение hunter » 15 авг 2010, 14:32

Ну не о всех. В амекике например сталью уже стреляют долго. Я сомневаюсь, что в германии или италии кто-то сам крутит. Пачка патронов стоит 9-10$
Цитирую
Перезарядка нарезных патронов
Алексей Алесковский

На Западе, где законы, в отличие от нашей страны, разрешают самостоятельное снаряжение винтовочных патронов, многие стрелки самостоятельно снаряжают патроны к своим винтовкам и пистолетам, и это занятие очень распространено.

Что дает им самостоятельное заряжание, именуемое для краткости релоадингом?

В первую очередь, самоснаряженный патрон дешевле заводского минимум в два раза, что позволяет стрелять больше. Во-вторых, он может быть точнее заводских, причем намного. В-третьих, патроны ко многим старым системам оружия не выпускаются или дорого стоят.
- Речь, в данном случае, идет именно об Америке!
Во Франции: Так, патрон с пулей "Совестр" стоит около $3, что ненамного ниже его российской цены. Зато дробовые патроны баснословно дёшевы. Цена их за штуку не превышает одного франка, то есть четыре рубля. Стоимость упаковки патронов (500 шт.) CCI Blaser составляет 110 франков (440 руб.), RWS Rifle Match - около 150 франков (600 руб.)

Можно ещё пошарится в интернете и найти стоимость всего, что угодно - и всё это дешевле чем у нас. Мы уже давно переплюнули мировые цены.
С такими ценами за рубежом, естественно, у многих выбор за готовыми патронами, которые(я уверен), по качеству превосходят отечественные образцы, но порох и оборудование для самоснаряжения патронов в свободной продаже и в очень большом ассортименте, причём не по таким драконовским расценкам, как у нас!
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования