Порох Сунар 42 магнум

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#121

Сообщение Доцент » 06 ноя 2009, 20:03

buch1967 писал(а):Вот это стоит попробовать , а то у нас продают до сих пор такие пыжи .
Не только у Вас. У нас ДВП вроде не осалены. Все в норме. А вот войлочный труба. ВСЕ ТАКИЕ. Я все же не рискую и закапываю пороховую прокладку. Два раза плюнул заяц ушел. Больше неохота. С закапыванием уже 4года нет косяков. и хранится хорошо.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#122

Сообщение ОЛЕГ » 06 ноя 2009, 21:29

Доцент писал(а): Лежит еще много где то в сарае Не люблю я ДВП. да Такая осалка, что аш течет и потом порох мокрый и плевки будут
Доцент писал(а): У нас ДВП вроде не осалены. Все в норме. А вот войлочный труба. ВСЕ ТАКИЕ. Я все же не рискую и закапываю пороховую прокладку. Два раза плюнул заяц ушел. Больше неохота.
Так у тебя какие мокрые ДВП или войлок? Определись
:-(
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#123

Сообщение Доцент » 06 ноя 2009, 21:36

ОЛ писал(а):Так у тебя какие мокрые ДВП или войлок? Определись
Есть и те и другие. Сейчас ДВП осаленных вообще не видел в продаже(раньше были). Все сухие. А вот войлок у нас(в продаже) ВЕСЬ очень сильно осален.
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#124

Сообщение buch1967 » 08 ноя 2009, 15:38

Изображение

вот такие у нас
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#125

Сообщение Дядя Паша » 08 ноя 2009, 16:01

Доцент
buch1967
Тема про порох сунар 42! А Вы про пыжи..... :evil: Есть же специальная тема им посвященная! Так что давайте туда переходите :-D
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#126

Сообщение buch1967 » 15 янв 2010, 18:44

Здравствуйте, У меня вопрос , не давно ради интереса зарядил и взял с сабой 5 патронов снаряжённые так ; порох Сунар 42 по этикетке ,прокладка самодельная 2,5мм опрессованная в устройстве которое я выкладывал где то здесь,получается как бы обтюратор с юбкой ,но прокладка ставилась на оборот юбкой вверх ,далее войлочный пыж ,прокладка тонкая , Двп,стаканчик от пыж контейнера , дробь №3 35гр ,каково же было моё удивление ,выстрелы не отличались от патронов снаряженных сунар 35 с той же навеской .
вопрос, неужели прокладка повлияла на качество выстрела ,да ,прокладки выворачивало на оборот ,нашёл 2 штуки .
Обязательно ,хотелось бы услышать мнение КМВ
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#127

Сообщение Доцент » 15 янв 2010, 19:52

У меня сунар вообще нестреляет с ДВП. Даже если на войлочный поставить нето. А вот вашу прокладку на порох я бы поставил как положено либо две в разные стороны. А ПОВЛИЯЛА ТУТ навеска В 35гр. Сунар магнум ее не слышит. Попробуйте 42гр насыпать. Разница на лицо. Сунар-Магнум хорошо выносит 38-40гр. 42 для него многовато. Ну КМВ появится обьяснит.
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#128

Сообщение buch1967 » 15 янв 2010, 21:07

Доцент писал(а):А ПОВЛИЯЛА ТУТ навеска В 35гр. Сунар магнум ее не слышит
Я же говорю об обратном ,"услышал ,ещё как " вот я и спрашиваю причину , такого "слуха" :-D
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#129

Сообщение КМВ » 24 янв 2010, 11:56

buch1967 писал(а):Здравствуйте, У меня вопрос , не давно ради интереса зарядил и взял с сабой 5 патронов снаряжённые так ; порох Сунар 42 по этикетке ,прокладка самодельная 2,5мм опрессованная в устройстве которое я выкладывал где то здесь,получается как бы обтюратор с юбкой ,но прокладка ставилась на оборот юбкой вверх ,далее войлочный пыж ,прокладка тонкая , Двп,стаканчик от пыж контейнера , дробь №3 35гр ,каково же было моё удивление ,выстрелы не отличались от патронов снаряженных сунар 35 с той же навеской .
вопрос, неужели прокладка повлияла на качество выстрела ,да ,прокладки выворачивало на оборот ,нашёл 2 штуки .
Ничего удивительного, на мой взгляд, тут нет. Ваша "чашечка" на порох обладает неплохой обтюрацией при достаточной толщине и в сочетании с войлочным пыжом эта связка обеспечивает хорошую плотность заряжания и нормальное сгорание пороха в пределах патронника. Т.е процесс и условия сгорания достаточно медленного пороха Сунар-42, несмотря на относительную лёгкость снаряда (35г), не нарушаются. В результате получается качественный выстрел, по ощущениям не отличающийся от патрона, снаряженного Сунаром-35, но заведомо обладающий меньшим развиваемым давлением и большей начальной скоростью, при прочих равных условиях.
Поздравляю! :охота: :компания:
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#130

Сообщение buch1967 » 25 янв 2010, 09:46

КМВ писал(а):Ничего удивительного, на мой взгляд, тут нет. Ваша "чашечка" на порох обладает неплохой обтюрацией при достаточной толщине и в сочетании с войлочным пыжом эта связка обеспечивает хорошую плотность заряжания и нормальное сгорание пороха в пределах патронника. Т.е процесс и условия сгорания достаточно медленного пороха Сунар-42, несмотря на относительную лёгкость снаряда (35г), не нарушаются. В результате получается качественный выстрел, по ощущениям не отличающийся от патрона, снаряженного Сунаром-35, но заведомо обладающий меньшим развиваемым давлением и большей начальной скоростью, при прочих равных условиях.
Спасибо,всё понятно .
ТОЗ - 120 12М-1Е

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования