Пуля для гладкоствола

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

#491

Сообщение Александр_Д » 07 июн 2010, 17:47

buch1967 писал(а):как вам ,взято с Питерского форума

Изображение
:-D Реализовал аналогичным способом... :-D
Только в моем случае внутри не поперечная перегородка, а круглый прилив для крепежа пыжа шурупом (при желании, конечно)
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#492

Сообщение buch1967 » 10 июн 2010, 20:01

Александр_Д писал(а):Только в моем случае внутри не поперечная перегородка, а круглый прилив для крепежа пыжа шурупом (при желании, конечно)
Здравствуйте ,очень не плохо получилось ,какой диаметр получился ?
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
Vereck
Опытный пользователь
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:01
Откуда: Ростовская обл. с. Развильное, Песчанокопский р-н; ст. Старощербиновская Краснодарский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#493

Сообщение Vereck » 16 июн 2010, 10:40

Всем привет, не стал читать все посты, прочитал несколько первых страниц и уже все в голове перемешалось, собственно вопрос у меня такой, хочу снарядить патроны для охоты на кабанчика, охотничий опыт 1,5 года, на кабана не охотился ни разу, чем лучше снарядить пулей или картечью, какой № картечи применяют, какие тонкости при снаряжении патронов картечью или пулей.
Я понимаю что тема эта обширна и в двух словах не объяснить, но может кто сможет в кратце пояснить что и как.
Заранее большое спасибо :компания: .
До греха не доведу.. но провожу... Zauer Millennium, МЦ 21-12
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#494

Сообщение Доцент » 16 июн 2010, 10:52

Картечью бить кабана в некоторых хозяйствах запрещено. Картечь работает до 100кг на 35м. Никогда не знаешь какой выйдет на номер. Может на 250 кило :-D по кабану лучше пуля.

свинцовые бренекке, Полева 6, стрела, шашкова(до 40м), ППЦ.

Сталь- Тандем, удар.

Это из заводских.
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#495

Сообщение Жак » 16 июн 2010, 13:00

Vereck
Из нескольких легкодоступных пуль опытным путем нужно выбрать одну-две, которые покажут лучшие результаты по точности из Вашего ружья. Экзотические пули быстро заканчиваются, и по свои свойствам могут отличаться у разных производителей, а значит изменится их баллистика, и скорее всего в худшую сторону по законам Паркинсона. Стандартные же пули как правило унифицированы и показывают стабильный бой. Картечь на кабана может себе позволить только опытный охотник и то при определенных условиях, и то, если нет пули, и если не боится насмешек после долгого и не всегда результативного добора подранка))
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

#496

Сообщение Александр_Д » 16 июн 2010, 15:51

buch1967 писал(а):
Александр_Д писал(а):Только в моем случае внутри не поперечная перегородка, а круглый прилив для крепежа пыжа шурупом (при желании, конечно)
Здравствуйте ,очень не плохо получилось ,какой диаметр получился ?
Здравствуйте!

Диаметр пули получился = 16,6 мм. Стрелял из Стоеджера, насадка цилиндр - перед стрельбой проверил - пуля в контейнере проходит нормально, плотно, не туго и не болтается. Проверил точно на весах - у старой формы пули вес точный - 31 грамм, у этой, со сферической головной частью - вес - 34 грамма. На точность проверить не успел. Выстрелил только двумя пулями, больше пуль еще не сделал, а потом начал стрелять патронами СКМ для стрельбы на дальные дистанции (100-110 метров) - опробовал патроны - и у меня девятым выстрелом Стоеджер разнесло, я здесь повторяться не буду - в теме "Отзывы о Стоеджере" я это дело описал...
Вот такая вот вышла фиговина.... :evil:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
set
Начинающий пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:07
Откуда: Тюменская обл
Контактная информация:

#497

Сообщение set » 16 июн 2010, 16:20

А патрон до конца был дослан до ствола?Выстрелы были одиночными?
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

#498

Сообщение Александр_Д » 16 июн 2010, 17:51

set писал(а):А патрон до конца был дослан до ствола?Выстрелы были одиночными?
Патрон был дослан, выстрелы - одиночными. Заряжал двумя патронами и стрелял по двум мишеням, после чего проверяли мишени, этот роковой выстрел (9-й по счету) получился затяжным, после щелчка курка прошло не менее двух секунд, после чего бабахнуло. Я уже ружье от плеча отнял и опускал посмотреть, что там. Хорошо, не успел к лицу повернуть
-----
возможно, затвор, запирая канал ствола, провернулся не до конца..? Но это лишь мое предположение
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#499

Сообщение buch1967 » 16 июн 2010, 19:21

Александр_Д писал(а):Патрон был дослан, выстрелы - одиночными. Заряжал и стрелял по два патрона, после чего проверяли мишень, этот роковой выстрел (9-й по счету) получился затяжным, после щелчка курка прошло не менее двух секунд, после чего бабахнуло. Я уже ружье от плеча отнял и опускал посмотреть, что там. Хорошо, не успел к лицу повернуть
-----
возможно, затвор, запирая канал ствола, провернулся не до конца..? Но это лишь мое предположение
С этими СКМ лучше не связываться ,была у меня подобная история, слава богу что ружьё крепкое "съело" пачку патронов ,но ощущение не забываемые остались ! Вторую пачку патронов разобрал но порох пришлось выковыривать деревянной палкой причём сильно спрессовавшимися кусками (порох какой то импортный) думаю проблема в этом явно "левом" порохе .
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#500

Сообщение Доцент » 16 июн 2010, 20:59

buch1967 писал(а):С этими СКМ лучше не связываться
Был бы супер-кучный патрон и резкий еще ладно. Но ведь нет ничего в нем.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования