Пуля для гладкоствола

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#1151

Сообщение А.Майер » 21 фев 2011, 23:34

Ещё раз напомню своё предложение, вкладывать в углубление конус из бумаги или кухонной фольги. Должно способствовать выпадению наполнителя.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#1152

Сообщение buch1967 » 24 фев 2011, 14:31

Если опираться на опыт Американцев по подбору наполнителя (пуля Мак Элвина) то они то же долго подбирали материалы (полиэтилен,воск ,парафин) но остановились на смеси ,что то на подобие "папье-маше " только с ним пуля ведёт себя стабильно .
У пули "lyman" (подобие "диаболо") хвостовик успешно заполняется термоклеем или вспененным полиуретаном (вырезается из листа) пули у них не плохо летают.

Я бы посоветовал хвостовик заполнять монтажной пеной (тот же полиуретан вспененный) очень технологично ,и просто .
Пена прочная и лёгкая , думаю на пулю отрицательного воздействия не окажет , так как вес почти отсутствует и значительно усиливает прочность самой юбки .
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

#1153

Сообщение Александр_Д » 24 фев 2011, 14:49

buch1967 писал(а):Если опираться на опыт Американцев по подбору наполнителя (пуля Мак Элвина) то они то же долго подбирали материалы (полиэтилен,воск ,парафин) но остановились на смеси ,что то на подобие "папье-маше " только с ним пуля ведёт себя стабильно .
У пули "lyman" (подобие "диаболо") хвостовик успешно заполняется термоклеем или вспененным полиуретаном (вырезается из листа) пули у них не плохо летают.

Я бы посоветовал хвостовик заполнять монтажной пеной (тот же полиуретан вспененный) очень технологично ,и просто .
Пена прочная и лёгкая , думаю на пулю отрицательного воздействия не окажет , так как вес почти отсутствует и значительно усиливает прочность самой юбки .
good. Отличная мысль!!!! Обязательно так и попробую. Надо только партию побольше отлить, чтобы потом за раз их "вспенить" :компания: :компания:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#1154

Сообщение buch1967 » 24 фев 2011, 15:27

Александр_Д писал(а):Отличная мысль!!!! Обязательно так и попробую. Надо только партию побольше отлить, чтобы потом за раз их "вспенить"
Только надо какую нибудь матрицу сделать , что бы пули не "уляпать " снаружи ,а баллона на всю жизнь хватит , если его продувать каждый раз после использования .
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#1155

Сообщение Доцент » 24 фев 2011, 20:55

Я думаю в пену вдавит пыж. Возможно не много но юбку поведет т.к все видели запененные двери и окна. Сильно мягкая и есть пузырьки.

Тут другой вариант. Ставим на ПК био и пару прокладок и не вдавливает. Дибо обрезаем обтюратор и на него пулю закрыв его прокладками.
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#1156

Сообщение buch1967 » 24 фев 2011, 21:14

Доцент писал(а):Я думаю в пену вдавит пыж.
Суть не в том что в давит,как вдавит так и выдавит ,главное что бы не деформировала юбка ,а пена материал сжимаемый с эффектом пружины ,в отличии от такого же парафина который текуч и практически не сжимаем ,что ведёт при высоком давлении к расширению юбки ,его место, я думаю более уместно в носовой части (экспансивная пустота)
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#1157

Сообщение А.Майер » 24 фев 2011, 21:50

Ещё идея. Если снаряжать опилками в полиэтиленовой оболочке, то этот хвост из пули точно выдернет. Поясняю. Дослать прокладку на порох, обернуть навойник плёнкой, дослать до прокладки, края завернуть на гильзу и зафиксировать вороночкой, всыпать опилки, закрутить плёнку жгутом и отрезить ножницами, дослать пулю, завальцевать гильзу. Как вариант, до опилок дослать пыж (ДВП ,войлок). Сам попробовать не могу, а в порядке провокации обдумайте. :-D
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#1158

Сообщение Юра Т » 10 мар 2011, 12:17

boroda писал(а): Нужно в следующий раз прихватить с собой че нить, или может ну скажем на багажник вещмешок и с него
Возьми старую пару носков и заполни опилками или песком, места занимает мало , в пакет кинул, чтобы не рассыпалось(носки завязать ниткой или в узел) и пусть себе лежит.Если опилки сухие то еще почти ничего не весит,легко принимает контур любого ружья или подложенной руки. :компания:
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#1159

Сообщение boroda » 10 мар 2011, 13:38

Юра Т писал(а):
boroda писал(а): Нужно в следующий раз прихватить с собой че нить, или может ну скажем на багажник вещмешок и с него
Возьми старую пару носков
Главное не забыть носочки простернуть, а то точно кучи не будет. :-D :-D :-D :компания:
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#1160

Сообщение Юра Т » 10 мар 2011, 17:03

Это одно из важных условий успеха :-///
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования