Пуля для гладкоствола

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#141

Сообщение Александр_Д » 16 фев 2010, 17:57

Алек писал(а):Александр Воронежский Прошу прощения, что вопрос не по теме!
Еще раз извините, давно Вас хотел спросить, а зачем Вы ник поменяли? Вы же раньше, кажется, были под ником Трезвый Охотник? :/ Думаю, дело тут не в женитьбе и тем более, не в замужестве… :-D ИМХО, старый ник звучал как-то оригинальней, благозвучнее что ли… ведь трезвым охотником быть намного приятней (их немного), а Александром Воронежским, простите, как-то скучно… :стоп: Вы же не хотите войти в историю как Дмитрий Донской, Александр Македонский, Александр Невский и иже с ними другие исторические деятели и уж, тем более, надеюсь, никак воровские авторитеты – Мыкола Питерский, Александр Северский и им подобные? :-D
Трезвый Охотник - это намного круче! С Уважением, Алек! :компания:
Трезвый Охотник - это был мой ник на другом форуме, который к охоте не имел отношения. Там на меня было начали наезжать по фильму "Особенности национальной охоты" - поэтому я так и назвался.
А здесь меня дружно закритиковали, что, мол, вызывает сомнения в реальности существования человека" - вот и пришлось переименоваться.... Вашей поддержки в тот момент не было :normal:
Ну да ладно теперь :компания:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#142

Сообщение Александр_Д » 16 фев 2010, 18:02

buch1967 писал(а): ....
В сети тоже есть фото полёта пули Майера ,и Maк Элвина , дак вот там она уже летит боком по моему в 40см от дульного среза ,так что не чего её не раскручивает, как было задумано
это только от неправильного снаряжения. Таежник уже это объянил.
Обычно, под пулю навеску пороха увеличивают по сравнению с навеской под дробь, вот это для пули Майера -неприемлемо.

Дело в том, что если скорость пули становиться выше скорости звука, ( а это и происходит при увеличенном заряде - скорость возрастает) - то воздушный поток "срывается"., лопасти не обдуваются и не работают, поэтому она и не раскручивается
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#143

Сообщение amatti » 16 фев 2010, 18:11

Александр Воронежский
интересно было бы глянуть на полёт пули майера, да как и многих других, с разными навесками - в замедленной съёмке. Кто-нибудь вообще сталкивался с такой съёмкой в живую?
Может у кого есть ссылки на уже отснятое - дайте посмотреть..
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#144

Сообщение Алек » 16 фев 2010, 18:37

Александр Воронежский
Ничего не имею против пули Майера, сам ее использую, заряжая пулевые патроны, но может, я что-то не догоняю, но, действительно, не пойму, зачем, к примеру, пулелейка. Я понимаю, тем, кто самостоятельно заряжает патроны, скорее всего, нужна дроболейка, ведь в охоте больше применяется дробь и картечь, нежели пули. Неужели у кого-то столько много крупного зверя, чтобы отливать самостоятельно пули и для этого иметь свою пулелейку. А не проще ли купить десяток-другой пуль в магазине под свой калибр, ведь с этим сейчас проблем нет? Я тоже сорок лет уже (когда-то начинал пацаном на бахче ворон гонять самопальными патронами) заряжаю патроны самостоятельно и практически не стреляю заводскими. Покупаю только порох, капсюля и немного пуль, остальное: пыжи, дробь, как и само снаряжение патронов – всё своими руками.
amatti писал(а):интересно было бы глянуть на полёт пули майера, да как и многих других, с разными навесками - в замедленной съёмке. Кто-нибудь вообще сталкивался с такой съёмкой в живую?
Может у кого есть ссылки на уже отснятое - дайте посмотреть..
Я бы тоже с удовольствием посмотрел.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#145

Сообщение Александр_Д » 16 фев 2010, 18:49

.....
Ничего не имею против пули Майера, сам ее использую, заряжая пулевые патроны, но может, я что-то не догоняю, но, действительно, не пойму, зачем, к примеру, пулелейка. Я понимаю, тем, кто самостоятельно заряжает патроны, скорее всего, нужна дроболейка, ведь в охоте больше применяется дробь и картечь, нежели пули. Неужели у кого-то столько много крупного зверя, чтобы отливать самостоятельно пули и для этого иметь свою пулелейку. А не проще ли купить десяток-другой пуль в магазине под свой калибр, ведь с этим сейчас проблем нет? Я тоже сорок лет уже (когда-то начинал пацаном на бахче ворон гонять самопальными патронами) заряжаю патроны самостоятельно и практически не стреляю заводскими. Покупаю только порох, капсюля и немного пуль, остальное: пыжи, дробь, как и само снаряжение патронов – всё своими руками.
amatti писал(а):интересно было бы глянуть на полёт пули майера, да как и многих других, с разными навесками - в замедленной съёмке. Кто-нибудь вообще сталкивался с такой съёмкой в живую?
Может у кого есть ссылки на уже отснятое - дайте посмотреть..
Я бы тоже с удовольствием посмотрел.
Вы предыдущие страницы темы не смотрели. (Посмотрите страницы 7 - 8 )Там зашел разговор об этой пуле, и попросили дать чертежи формы.
Я эту форму сделал в 91-м году, когда пуль в свободной продаже у нас не было. Пуля получилась удачной, устойчивой в полете без прикрепления пыжа-хвостовика. Отливка пули - очень проста. Можно быстро отлить их нужное количество и практиковаться в стрельбе пулей столько - сколько душе угодно. Аккумуляторный свинец и сейчас найти - не проблема. В магазине то сейчас все можно купить, особенно тогда, когда средства позволяют расходы на покупку - не считать.
У меня такой возможности нет, а когда пули сам отливаешь - покупать придеться только гильзы, жевело и порох. :normal:
У всех нас финансовые возможности разные.
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#146

Сообщение Алек » 16 фев 2010, 19:29

Александр Воронежский
Я, действительно, не смотрел предыдущие страницы, прошу меня извинить...Тем более, не хотел Вас обидеть или обозначить рамки чьего-либо кошелька...Я сам уже одиннадцать лет на пенсии, поэтому о цене боеприпасов знаю не понаслышке... :компания:
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#147

Сообщение Александр_Д » 16 фев 2010, 20:15

Алек писал(а):Александр Воронежский
Я, действительно, не смотрел предыдущие страницы, прошу меня извинить...Тем более, не хотел Вас обидеть или обозначить рамки чьего-либо кошелька...Я сам уже одиннадцать лет на пенсии, поэтому о цене боеприпасов знаю не понаслышке... :компания:
:компания: Да ерунда, я никакого повода для обиды не вижу, просто пишем вначале коротко, а потом объясняемся :-D , кто и что имел ввиду.
Разобрались, и ладно. Наверное, каждому охотнику удобнее ни от чего или от кого внешнего - не зависеть, поэтому делаем все до чего додумаемся и на что руки способны. :компания:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#148

Сообщение buch1967 » 16 фев 2010, 22:29

как вам ,взято с Питерского форума

Изображение
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#149

Сообщение amatti » 16 фев 2010, 23:19

buch1967 Это вроде самоделка, копия - пулелейки Лии, пуля у них колпачковая,
оригинал выглядит так
Изображение
Аватара пользователя
пардус81
Продвинутый пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 03:32
Откуда: Пензенская обл. г. Нижний Ломов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#150

Сообщение пардус81 » 16 фев 2010, 23:56

Александр Воронежский писал(а):прошу прошения, еще раз глянул - на фото пластмассовый пыж прикручен
вот с этим утверждением и не согласен :-D
телефонный столб бъёт машину только в порядке самозащиты

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования