Дробь

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#101

Сообщение Владимир_М » 19 фев 2010, 23:24

А с чем дробь должна быть согласована при выходе из гильзы, чтобы с минимальными деформациями и там перестроиться, и при проходе чоков?
КМВ Она должна быть согласована с каналом ствола и чеком одновременно.
У меня таких номеров оказалось по одному на каждый ствол, №3 и №2.
Аватара пользователя
Тимур_Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:37
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#102

Сообщение Тимур_Сочи » 19 фев 2010, 23:30

Владимир_М писал(а):Она должна быть согласована с каналом ствола и чеком одновременно.

У меня таких номеров оказалось по одному на каждый ствол, №3 и №2.
Если пользуете металлические гильзы необходимо согласовать еще и с гильзой. :normal:
Ведь максимальная перегрузка ( от которой призвано спасать согласование ) именно там.
ТОЗ-57ТК, МЦ-21-12, МЦ-108-03, ТОЗ-34-20, в данный момент хочу дратхаара
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#103

Сообщение КМВ » 19 фев 2010, 23:30

Тимур_Сочи писал(а):1. Как площадь поперечного сечения непосредственно влияет на массу (мне кажется и на то и на другое влияет диаметр)?
Мы рассматриваем объёмное тело.
Тимур_Сочи писал(а):2. Как лобовое сопротивление зависит от массы (мне кажется от формы и площади сечения)?
Никак. Вы не правильно поняли. Лобовое сопротивление тела зависит от формы его головной части. А оперировать надо двумя понятиями, площадью лобового сопротивления, которая не всегда равна площади сечения, только у шара и массой.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#104

Сообщение A.V.X.1960 » 19 фев 2010, 23:36

КМВ писал(а):
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 1583
Откуда: г. Таганрог

Новое сообщение: 19-02-2010, 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началуСообщить модератору(ам)
Тимур_Сочи писал(а):
Думаю важно отношение массы к площади поперечного сечения формы

В формуле кинетической энергии тела участвуют только скорость тела и его масса. При разной площади поперечного сечения, будет и разная масса у тел. Выигрывать будет в убойности то тело, у которого при заданном радиальном размере и массе, площадь поперечного сечения будет больше. По такому принципу по убойности различаются пули. При одном калибре, более убойной будет более длинная, т.к у неё будет больше масса. Но это из другой темы.
Более убойной будет пуля из платины,у неё будет более удельный вес(извеняюсь за вырожение) :-D :-D :-D :-D На этом сайте самые интересные и умные люди!Так выпьем же за молодых!!!! :радость: :радость: :радость: :радость: :радость: :радость:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#105

Сообщение КМВ » 19 фев 2010, 23:39

Жак писал(а):Возьмите кучу кирпичей навалом и ту же кучу в штабеле. Стукните по ней примерно пропорционально силе выстрела. В каком случае деформация кирпичей будет больше?
Не понятно, какую именно деформацию дроби и в какой момент выстрела вы так моделируете? Мы вообще-то стреляем изначально круглой дробью и степень её деформации при укладывании снаряда будет зависеть только от площади взаимного соприкосновения дробин, что не зависит от формы их укладки. Хоть навалом, хоть стопкой . Не корректное сравнение.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#106

Сообщение A.V.X.1960 » 19 фев 2010, 23:49

КМВ писал(а):Жак писал(а):
Возьмите кучу кирпичей навалом и ту же кучу в штабеле. Стукните по ней примерно пропорционально силе выстрела. В каком случае деформация кирпичей будет больше?

Не понятно, какую именно деформацию дроби и в какой момент выстрела вы так моделируете?
Обратите внимание на слово"моделируете",Так выпьем за нас-ЮРКОВ!!!! :охота: :охота: :охота: :компания: :компания: :компания: :-D :-D :-D :охота: :охота: :компания: :компания: :радость: :радость: :радость: :радость: :радость: :радость: :радость:
Я работал каменщиком,и ложу(кладу,если угодно)довольно прилично,но когда будет деформация кирпечей больше не врублюсь! :evil: :evil: :evil: :evil:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Тимур_Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:37
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#107

Сообщение Тимур_Сочи » 19 фев 2010, 23:52

1. Я понял , что не бесконечно тонкий лист фанеры , летящий плоскостью вперед.
2. Действительно во втором предложении просто игра слов : лобового сопротивления тела, определяемой формой его головной части и массой тела.
Я думал , выделенное, относится к лобового сопротивления тела.

Резюме.
Кинетическая энергия дроби (шарообразной :normal: ) зависит от массы (зависит от удельного веса (добавки влияют отрицательно) и объёма (в свою очередь от куба диаметра ) ) и квадрата скорости ( зависит от замедления , которое от лобового сопротивления, которое ( у шара ) от пл. сечения, которое от квадрата диаметра ).
ТОЗ-57ТК, МЦ-21-12, МЦ-108-03, ТОЗ-34-20, в данный момент хочу дратхаара
Аватара пользователя
Жак
Опытный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
Откуда: Каменск (Подростовье)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#108

Сообщение Жак » 19 фев 2010, 23:53

КМВ писал(а):
Жак писал(а):Возьмите кучу кирпичей навалом и ту же кучу в штабеле. Стукните по ней примерно пропорционально силе выстрела. В каком случае деформация кирпичей будет больше?
Не понятно, какую именно деформацию дроби и в какой момент выстрела вы так моделируете?
Это был ответ в рамках Вашего, точнее на поддержанн
ого Вами, вопроса. Сформулируйте его точнее, я с радостью отвечу.
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
Аватара пользователя
Тимур_Сочи
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:37
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#109

Сообщение Тимур_Сочи » 19 фев 2010, 23:54

КМВ писал(а):
Жак писал(а):Возьмите кучу кирпичей навалом и ту же кучу в штабеле. Стукните по ней примерно пропорционально силе выстрела. В каком случае деформация кирпичей будет больше?
Не понятно, какую именно деформацию дроби и в какой момент выстрела вы так моделируете? Мы вообще-то стреляем изначально круглой дробью и степень её деформации при укладывании снаряда будет зависеть только от площади взаимного соприкосновения дробин, что не зависит от формы их укладки. Хоть навалом, хоть стопкой . Не корректное сравнение.
+1

А если диаметр дроби "пляшет" +-- сотые :evil: , то все пропало согласование :застрелиться: .

Предлагаю ввести промежуточные номера 2счетвертью, 3споловиной, 4,75 для более точного согласования :-D . (щютка)

Кстати , Согласующие, как тем кто использует металлические гильзы, согласовывать с гильзой, стволом и обоими чеками. :-D

Без обид.
С уважением к собеседникам.
ТОЗ-57ТК, МЦ-21-12, МЦ-108-03, ТОЗ-34-20, в данный момент хочу дратхаара
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#110

Сообщение A.V.X.1960 » 19 фев 2010, 23:56

Тимур_Сочи писал(а):1. Я понял , что не бесконечно тонкий лист фанеры , летящий плоскостью вперед.
2. Действительно во втором предложении просто игра слов : лобового сопротивления тела, определяемой формой его головной части и массой тела.
Я думал , выделенное, относится к лобового сопротивления тела.

Резюме.
Кинетическая энергия дроби (шарообразной smile ) зависит от массы (зависит от удельного веса (добавки влияют отрицательно) и объёма (в свою очередь от куба диаметра ) ) и квадрата скорости ( зависит от замедления , которое от лобового сопротивления, которое ( у шара ) от пл. сечения, которое от квадрата диаметра ).
Жак писал(а):КМВ писал(а):
Жак писал(а):
Возьмите кучу кирпичей навалом и ту же кучу в штабеле. Стукните по ней примерно пропорционально силе выстрела. В каком случае деформация кирпичей будет больше?

Не понятно, какую именно деформацию дроби и в какой момент выстрела вы так моделируете?


Это был ответ в рамках Вашего, точнее на поддержанн
ого Вами, вопроса. Сформулируйте его точнее, я с радостью отвечу.

_________________
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, Темпест, З/с лайка, УАЗ-таблетка, Ниссан Цефиро
Я столбко не выпью! :-D :-D :-D :-D :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования