Патроны НПФ "Азот"

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
Wolfman
Продвинутый пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:21
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Wolfman » 14 авг 2009, 08:47

Аркадий, я не говорил, что патроны плохие, я сказал, что гильзы под переснаряжение закруткой не подходят в принципе. Звездить не пробовал, врать не буду. Гильзы Позиса ,например, на переснаряде работают четко.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
DAIMOS
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:04
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

#22

Сообщение DAIMOS » 14 авг 2009, 10:36

Ну мне тож чего то не понравился по прошлому сезону на утку! ГП лучше несравнимо! На стенде отстрелял 4 пачки насчет нагара не сказал бы что сильно гасит ! Но чет патрон не впечатлил! По поводу снаряжения патронов согласенс Wolfman прокручиваются 20% от общего числа гильз!
Zauer Verona 12\76
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение Arkadiy_26 » 15 авг 2009, 12:20

Незнаю, ребята, у меня все азотовские отлично переснаряжаются... Может закрутка хорошая...
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#24

Сообщение Игорь П » 16 авг 2009, 19:45

Arkadiy_26 писал(а):Не соглашусь с вами -Wolfman. Нормальные патроны. Картечь хорошая. А насчет перезарядки единственные замеченные мною недостаток, это когда было заделано дульце звездой на заводе, то после выстрела швы могут отрываться и их приходится обрезать, но не у всех. А так само качество пластика good. Не сравнить с тайгой....
Могу подтвердить все эти слова-один в один.Когда брал ружьё 20кал. то для пробы взял 50штук АЗОТА-не помню,кажется 1ца. дробь была.Так вот уже некоторые гильзы раз пять-шесть закручивал.Сначала думал что пластик на гильзе тонкий и на долго не хватит.Но ошибался.
А товариш для МЦ-2112 берёт только Азот и ГлавПатрон.Потому что,с этими марками патронов у него без нареканий работает ружьё,не случается неперезаряд.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Nikitish
Продвинутый пользователь
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 15:10
Откуда: г.Будённовск
Контактная информация:

#25

Сообщение Nikitish » 16 авг 2009, 20:25

Игорь П писал(а):
Arkadiy_26 писал(а):Не соглашусь с вами -Wolfman. Нормальные патроны. Картечь хорошая. А насчет перезарядки единственные замеченные мною недостаток, это когда было заделано дульце звездой на заводе, то после выстрела швы могут отрываться и их приходится обрезать, но не у всех. А так само качество пластика good. Не сравнить с тайгой....
Могу подтвердить все эти слова-один в один.Когда брал ружьё 20кал. то для пробы взял 50штук АЗОТА-не помню,кажется 1ца. дробь была.Так вот уже некоторые гильзы раз пять-шесть закручивал.Сначала думал что пластик на гильзе тонкий и на долго не хватит.Но ошибался.
А товариш для МЦ-2112 берёт только Азот и ГлавПатрон.Потому что,с этими марками патронов у него без нареканий работает ружьё,не случается неперезаряд.
На счёт Азота и Главпатрона я с вами согласен патроны действительно хорошие, неплохие были Фетер, только в прошлом году испортились. Этот год взял 300 шт Азот Практик № 0 . А по поводу МЦ-21-12 так она у меня и Рекорд кушает (пробовал ради эксперимента).
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.
ТОЗ-34,МЦ 21-12
Аватара пользователя
Nikitish
Продвинутый пользователь
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 15:10
Откуда: г.Будённовск
Контактная информация:

#26

Сообщение Nikitish » 16 авг 2009, 20:32

DAIMOS писал(а):Ну мне тож чего то не понравился по прошлому сезону на утку! ГП лучше несравнимо! На стенде отстрелял 4 пачки насчет нагара не сказал бы что сильно гасит ! Но чет патрон не впечатлил! По поводу снаряжения патронов согласенс Wolfman прокручиваются 20% от общего числа гильз!
Что-бы патрон не прокручивался попробуйте звездой. Оно и кучность чуть повыше будет и гильзы целее. Единственный минус времени на снарняжение уходит немного больше раза в 1,5.
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.
ТОЗ-34,МЦ 21-12
Аватара пользователя
DAIMOS
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:04
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

#27

Сообщение DAIMOS » 25 авг 2009, 12:22

Nikitish писал(а):
DAIMOS писал(а):Ну мне тож чего то не понравился по прошлому сезону на утку! ГП лучше несравнимо! На стенде отстрелял 4 пачки насчет нагара не сказал бы что сильно гасит ! Но чет патрон не впечатлил! По поводу снаряжения патронов согласенс Wolfman прокручиваются 20% от общего числа гильз!
Что-бы патрон не прокручивался попробуйте звездой. Оно и кучность чуть повыше будет и гильзы целее. Единственный минус времени на снарняжение уходит немного больше раза в 1,5.
Да я если честно перешел на заводские! ГП и Fiocchi ! Но это другая тема!
Zauer Verona 12\76
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение А.Майер » 16 сен 2010, 22:13

[/quote]
Что тут непонятного? Длинна гильзы =70мм. Под закрутку"звёздочкой" уходит 11мм (половина диаметра примерно). Как раз и получается.
Danilamaster писал(а):И как это понять?:
Image
Или это закрутка?
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
--Shark--
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 16:01
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

#29

Сообщение --Shark-- » 20 сен 2010, 08:49

DAIMOS писал(а): Да я если честно перешел на заводские! ГП и Fiocchi ! Но это другая тема!
На выходных, на открытии расстреливал старые запасы патронов. В основном Азот... После этого стрелял ГП полумагнумом и скоростными. Старым АЗОТ-ом (3-ка, 4-ка) было бито большинство моей добычи. Скоростным ГП взял одну утку (правда их всего штук 5 расстрелял, может было бы и больше. Патрон понравился), а вот ГП полумагнум... Пытался добить подранка, три патрона, дробь летит кучно, но в произвольном направлении. :shock: Я такого никогда не видел. Из трех выстрелов не было двух в одном направлении. Такое ощущение что стрелял пьяный матрос от бедра, не целясь. Теперь буду стараться брать только Азот, правда уже два года не встречал. Хоть патроны от ГП и выглядят красивее, но моему ружью больше Азот приглянулся.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение mazila-fox » 20 сен 2010, 10:30

Wolfman писал(а):Плохо соединены донце гильзы и полиэтилен
в этом году столкнулся с такой проблемой - на патронах АЗОТ 28 гр. дробь № 9 и ГЛАВПАТРОН 32 гр. дробь № 5 после выстрела битый капсюль окрашен в черный цвет, закопчен-будто прогорел, а пластик отстает от цоколя и прокручивается. Из пачки в 25 штук, у АЗОТА таких патронов оказалось 4 штуки, а у ГЛАВПАТРОНА 2 шт.
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования