Фальшпатроны

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: Фальшпатроны

#41

Сообщение Кадет » 01 июн 2015, 20:10

Б.М.В. писал(а):Ради моды в своё время покупал и пользовал на охоте ... чаще после охоты забывал, хотя и лежали в чехлах ... потом просто раздарил страждущим ... у них они теперь тоже валяются.

Это правильный ответ опытного охотника! :good:
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Аль
Клубмен
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:37
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Фальшпатроны

#42

Сообщение Аль » 02 июн 2015, 13:27

Время не ждет писал(а):Аль
Дружище, ни кто не соревнуется в красноречии, но ведь маленькая подъе......ка допустима, да?
Тебе откровенно сказали, выкинь обратно эту приблуду. Баловство все это.
Если действительно хочешь пользоваться этой штукой, топай к токарю и пусть он тебе из деревяхи выточит пруток по диаметру капсюля. Режь пруток канцелярским ножем и втыкай в гнездо. В самую простую б/у гильзу. Спуск сделал, деревяху выкинул, вставил новую. Дюже дешевле будет и без заморочек.)))
Друже, тут люди плохого не посоветуют. Удачи!!!
Не пользуюсь я этим девайсом. Появился на форуме вопрос, я ответил. :wink:
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Фальшпатроны

#43

Сообщение А.Майер » 29 июн 2015, 01:25

Аль писал(а):Глубина пробоины 0,5 мм.
Если глубина вмятины 0,5мм, то о чём вообще разговор.
Нормальный выход бойка около 2мм (бывает и больше), так что всё кошерно.
Презрительное отношение большинства к фальшпатронам понимаю, сам их для плавного спуска естественно не использую.
Но полностью бесполезными их всё же назвать нельзя. У кого ружья с Голландовскими замками, те согласятся.
Я иногда использовал их в межсезонье для отработки вскидки с ИЖ-27 и когда возился с механизмом А-5. Проверять его работу с настоящими патронами... я извиняюсь...
Двоюродный дядя себе так палец отстрелил, и это ему ещё повезло. А знакомый оружейник мне показывал дырку в окне своей мастерской.
Клиент прострелил, объясняя, что там глючит. Слава Богу никого на улице не зацепило...
В общем, как-то вот так... Каждый решает сам. :hi:
Б.М.В. писал(а):в механизме оружия смертельного или рождающего пороки ничего не происходит.
До поры, до времени... Несколько щелчков естественно никакого вреда не принесут. Но постоянно щёлкать не стоит.
В ружьях с раздельными бойками появляется наклёп и возможна поломка возвратной пружинки бойка. Для механизма, где боёк составляет одно целое с курком щелчки вхолостую ещё менее полезны.
Инструкции и рекомендации всё же пишут не с потолка.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования