Трофейные патроны !!!

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение А.Майер » 14 сен 2010, 00:54

Подводя итог этой темы можно сделать два вывода: стрелять чужими патронами можно в двух случаях, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО. Я лично даже фабричными не стреляю. Правда не из опаски, а просто заряжать люблю. :-D
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

#22

Сообщение hunter » 14 сен 2010, 15:59

А.Майер писал(а):Подводя итог этой темы можно сделать два вывода: стрелять чужими патронами можно в двух случаях, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО. Я лично даже фабричными не стреляю. Правда не из опаски, а просто заряжать люблю. :-D
good. good. good.
А я вообще никогда не доверяю, ни заводским патронам, ни даже тем, что может предложить товарищ на охоте. А уж про патроны которые заряжал неизвестно кто и с какой целью, плюс - неизвестно сколько они и где валялись - вообще говорить нечего. Это как парашют. Каждый укладывает (заряжает) себе сам.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение N.N. » 14 сен 2010, 20:02

Вообще -то паращют положено укладывать укладчику паращютов. Должность такая есть. И товарищам доверять надо, особенно когда свои патроны кончились. В остальном - согласен.
НЕ обижайтесь - не надо.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Дядя Паша » 14 сен 2010, 20:10

N.N. писал(а):И товарищам доверять надо, особенно когда свои патроны кончились
С одним условием, что товарища очень хорошо знаешь good. :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Inspektor » 14 сен 2010, 20:32

У нас лет 8 назад был случай. У отца разорвало ствольную коробку на пятизарядке, а у сына на ИЖ 43 раскрылся замок и разбило скулу. Причина: патроны заряжал отец, потом мать отозвала отца и он поручил сыну продолжить. В итоге оказалось, что в патронах двойная доза пороха! :застрелиться: Вывод: патроны заряжать нужно одному человеку, по раз и навсегда заведенному правилу! Можно заряжать и вдвоем, четко разделив операции. Во время заряжания не отвлекаться.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

#26

Сообщение hunter » 14 сен 2010, 20:47

N.N. писал(а):Вообще -то паращют положено укладывать укладчику паращютов. Должность такая есть. И товарищам доверять надо, особенно когда свои патроны кончились. В остальном - согласен.
НЕ обижайтесь - не надо.
Какие обиды, о чём вы? Я не о том, что товарищ замышляет пакость, давая свои патроны, когда у тебя заканчиваются свои, а о том, что я снаряжаю патрон индивидуально под себя, своё ружьё, рассчитывая резкость и кучность на определённую дистанцию стрельбы, одновременно учитывая много доп.факторов, влияющих на успех выстрела. Вот поэтому я не возьму у товарища патрон, а лучше снаряжу с необходимым запасом патронов,чтобы хватило мне, а при случае бы мог и товарищу дать, если конечно он не так привередлив как я и будет стрелять моим самокрутом. Про парашют, надеюсь поняли - образно, потому что некого будет винить в случае неудачного выстрела, поскольку сам снаряжал. :wink: :охота: :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

#27

Сообщение hunter » 14 сен 2010, 20:50

Inspektor писал(а):У нас лет 8 назад был случай. У отца разорвало ствольную коробку на пятизарядке, а у сына на ИЖ 43 раскрылся замок и разбило скулу. Причина: патроны заряжал отец, потом мать отозвала отца и он поручил сыну продолжить. В итоге оказалось, что в патронах двойная доза пороха! :застрелиться: Вывод: патроны заряжать нужно одному человеку, по раз и навсегда заведенному правилу! Можно заряжать и вдвоем, четко разделив операции. Во время заряжания не отвлекаться.
good. 100%
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

#28

Сообщение hunter » 14 сен 2010, 20:54

Дядя Паша писал(а):
N.N. писал(а):И товарищам доверять надо, особенно когда свои патроны кончились
С одним условием, что товарища очень хорошо знаешь good. :компания:
Это точно. Товарищ и друг - разные понятия. :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Юра Сухоносов
Продвинутый пользователь
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:17
Откуда: г.Шахты Ростовская область
Контактная информация:

#29

Сообщение Юра Сухоносов » 14 сен 2010, 21:01

Inspektor писал(а):У нас лет 8 назад был случай. У отца разорвало ствольную коробку на пятизарядке, а у сына на ИЖ 43 раскрылся замок и разбило скулу. Причина: патроны заряжал отец, потом мать отозвала отца и он поручил сыну продолжить. В итоге оказалось, что в патронах двойная доза пороха! :застрелиться: Вывод: патроны заряжать нужно одному человеку, по раз и навсегда заведенному правилу! Можно заряжать и вдвоем, четко разделив операции. Во время заряжания не отвлекаться.
Георгий Иванович! Я могу сказать что данная теория в прицепе правильна, но случаются каверзные случаи и при зарядке и у одного, по молодости всегда заряжал сам, ну нравится мне это, так вот брат просит дозатор, а у меня их было два один уже промеренный для "сокола", другой для "сунара", по запарке и их перепутал, и дпл брату дозатор для "сунара", вместо "соколиного", короче на охоте вроде бы всё обошлось, только разбитыми пальцами, но эти патроны остались, и мы их решили пострелять на новый год, хорошо что братан парень не слаб на руку, решил по шиковать и стрелял просто с рук без упора, после выстрела а стрельнул он дуплетом, он долго объяснял как хороша жизнь, но только своими словами. Так что бывает и такое, но это история со счастливым концом. :-D
ИЖ-27М, Вепрь, КО - 7.62мм., СZ - 5.6мм., лабрадор
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение Игорь » 23 сен 2010, 14:10

Юра Сухоносов писал(а):по запарке и их перепутал, и дпл брату дозатор для "сунара", вместо "соколиного",
Наверное всё таки наоборот, передозировка возможна только если "соколиным" объёмом, отмерять Сунар, так как объём Сунара меньше чем Сокола.

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования