Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекомендации

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Каким заводским патронам Вы отдаете предпочтение?

Главпатрон
21
25%
Азот
13
15%
Феттер
22
26%
Рекорд
2
2%
Sauvestre
0
Голосов нет
S&B
0
Голосов нет
КЗОРС
3
4%
Federal
0
Голосов нет
ТЕХКРИМ
1
1%
Clever
5
6%
DDupleks
1
1%
СКМ
12
14%
RIO
3
4%
B&P
2
2%
Калашников
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 85
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

#451

Сообщение hunter » 21 сен 2010, 22:22

Дмитрий К писал(а):За мою практику охотника, пробовал много производителей патронов. Начинал я с Позис, Азот и Рекорд, когда охотил с отцовым ружъем ТОЗ-34. После приобретения своего ружъя перешел на Феттер и самокрут. Феттером пока доволен, но иногда после выстрела такое чувство, что нет резкости. И все же страемся с отцом пользовать самокрут, хотя в его МЦ21-12 иногда (очень редко) закусывает повторно снаряженные гильзы, хотя мы их калибруем. В этом сезоне хочу попробовать Глав патрон и Fiocci. :охота:
Хочу сказать о маленьком нюансе при переснаряжении использованных гильз для автомата. Не знаю, писали об этом или нет... Дело в том, что когда калибруете гильзу, прогоняя её через калибровочное кольцо и доходите до ободка в основании гильзы, то случается, что слегка расклёпываете этот ободок о калибровочное кольцо, в результате чего диаметр ободка становится больше и появляются закусывания самокрута, несмотря на то, что сам патрон откалиброван. :wink:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#452

Сообщение Доцент » 21 сен 2010, 22:31

Дмитрий К писал(а): Fiocci.
Лучше не надо. Ну по крайней мере нужно попробовать чтоб сравнить но с ИЖ-27 и МР 153 нет резкости. С ТОЗов не пробовал. Может будут стрелять.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#453

Сообщение А.Майер » 21 сен 2010, 22:48

Кош писал(а):самые оптимальные патроны Сафари,
- если стрелять мелкой дробью (4,5,6), то хорош СКМ.
- также не плохи ФЕтр,
- о главпатроне слишком много противоречивых мнений (вобщем средненькие)
- патроны на Соколе вообще покупать нельзя
- из импортных подходящие испанские патроны.
Клевер и т.п - просто супер. Неплохие ФИОЧИ
Лучше всех тот патрон, который ты сам подберёшь и зарядишь! Фабричные- для ленивых. :-D :охота: Хотя, дело вкуса... :-D
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#454

Сообщение Доцент » 22 сен 2010, 10:21

Дмитрий К писал(а):Собственно по этому и хочу попробовать Fiocci, по разговорам с товарищами одно, а на практике другое.
Горькая будет практика когда зверь уйдет подранком. Пробуйте сначала по мишеням и доскам.
Дмитрий К писал(а):Калибровку проводим внимательно, сильного давления не оказываем
Изображение

Не в тему но на гильзу ложим доску и по ней стучим. Никогда не разбивало. С МЦ поливает на ура. НО НУЖНО ОДНО учитывать. МЦ оставляет на жопке зазубрины(следы от зацепа). Они отличаются у разных ружей. Я по кругу мелкой наждачкой выравнивал.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

#455

Сообщение hunter » 22 сен 2010, 10:41

Доцент
good. Только подумал написать, смотрю уже... 100%. Вообще, надо очень внимательно проводить все операции при переснаряжении, обращая внимание на казалось-бы незначительные мелочи, промеряя и сравнивая все детали обжатой б/у гильзы и новой. Когда набьёшь руку и отработаешь технологию, то пойдёт как по маслу :охота: :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#456

Сообщение Доцент » 22 сен 2010, 10:45

Да капризное это МЦ. Сам наладил работало как часы и все равно за зиму раза 3 подведет. То навеска пороха по норме для зимы а на улице пошел плюс то наоборот. На предохранитель любило ставится само(об халат видимо).
Аватара пользователя
set
Начинающий пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:07
Откуда: Тюменская обл
Контактная информация:

#457

Сообщение set » 22 сен 2010, 10:49

Здравствуйте у меня вопрос кто пользовал патроны СКМ индустрия 60 метров ( так написано на гильзе),дробь №3.Какие будут ваши отзовы об этом патроне.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#458

Сообщение Доцент » 22 сен 2010, 11:05

set писал(а): патроны СКМ индустрия 60 метров ( так написано на гильзе),дробь №3.Какие будут ваши отзовы об этом патроне.
отстойные. Лучше зарядите 33 и закрахмальте обычным способом. Результат предсказуемей.

О патронах есть увод осыпи, нераскрытие контейнера(бывает), Плохо работает с сужений(на пачке есть инфа). Могу ссылку отправить на страниц 30. Там все уже обсудили и есть фото отстрела. Мне непонятен подход СКМ. У них №3 есть 100м. На 100м по отстрелу дробь не зашла глубока. Только на свой ДИАМЕТР. И КОГО ИМИ ТРЕЛЯТь ПРИ ТАКОЙ РЕЗКОСТИ???? Зайцев или лисиц :evil:
Аватара пользователя
nsg
Продвинутый пользователь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:30
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#459

Сообщение nsg » 08 окт 2010, 23:05

Купил девятку Позис, порох Ирбис 12/70. Что-то дома повертел в руках - великоваты :/ . Сравнил с магнумом 12/76 - одинаковы по высоте :shock: !
Вот так Позис!
В чём дело, кто знает?
Изображение
Александр, продолжающий с МР-153
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#460

Сообщение amatti » 08 окт 2010, 23:34

nsg
Нормальный патрон.
Первый закручен, второй зазвездён, если расправить - первый будет короче чем второй.
Потому как звездению надо больше расстояние чем просто для закрутки.

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования