Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекомендации

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Каким заводским патронам Вы отдаете предпочтение?

Главпатрон
21
25%
Азот
13
15%
Феттер
22
26%
Рекорд
2
2%
Sauvestre
0
Голосов нет
S&B
0
Голосов нет
КЗОРС
3
4%
Federal
0
Голосов нет
ТЕХКРИМ
1
1%
Clever
5
6%
DDupleks
1
1%
СКМ
12
14%
RIO
3
4%
B&P
2
2%
Калашников
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 85
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекоменда

#701

Сообщение КМВ » 03 апр 2013, 23:11

Алексей26рус писал(а): Опробовали ружьё и патроны с 35 метров по бутылкам 1,5л. с водой. Всё нормуль, у Итальянцев показалось отдача немного сильнее - незначительно. Стреляли только дробью, штук 10 главпатрон и пару штук я стрельнул Клевером...
А заряды у всех патронов были одинаковые? Если нет, то как их можно сравнивать по отдаче и вообще? :/
Аватара пользователя
Алексей26рус
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:02
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекоменда

#702

Сообщение Алексей26рус » 04 апр 2013, 00:04

КМВ писал(а):
Алексей26рус писал(а): Опробовали ружьё и патроны с 35 метров по бутылкам 1,5л. с водой. Всё нормуль, у Итальянцев показалось отдача немного сильнее - незначительно. Стреляли только дробью, штук 10 главпатрон и пару штук я стрельнул Клевером...
А заряды у всех патронов были одинаковые? Если нет, то как их можно сравнивать по отдаче и вообще? :/
Одинаковые? :/ А как Вы думаете КМВ? Вообще их сравнивать можно :normal: однозначно! Как? Возможны варианты....не мне вам рассказывать.
Ну а я их не сравнивал :mad: я просто зафиксировал факт, а выводов никаких не озвучивал. :hi
П.С. как их можно сравнивать...как браунинг и МР. :/
BERETTA A300 Outlander 12/76
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекоменда

#703

Сообщение Николаич » 04 апр 2013, 09:56

Алексей26рус писал(а):Одинаковые? А как Вы думаете КМВ? Вообще их сравнивать можно однозначно! Как? Возможны варианты....не мне вам рассказывать.
Ну а я их не сравнивал я просто зафиксировал факт, а выводов никаких не озвучивал.
П.С. как их можно сравнивать...как браунинг и МР.
..... По видимому РЭП Изображение .... :-D
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекоменда

#704

Сообщение КМВ » 04 апр 2013, 18:21

Алексей26рус писал(а): Одинаковые? А как Вы думаете КМВ? Вообще их сравнивать можно однозначно! Как? Возможны варианты....не мне вам рассказывать.
Но получается, что анализируя отдачу разных патронов по производителю и не упоминая о навесках хотя бы дроби, Вы не учитываете возможную разницу в мощности патронов. Поэтому и спросил про одинаковость. Естественно, что более мощные патроны будут давать большую отдачу. Но при чём тогда производитель? Это касается и сравнения патронов разных производителей по другим параметрам. Зачастую-таки и забывают, что патроны разных фирм могут отличаться по мощности и вовсю из сравнивают и по отдаче и по эффективности. Хотя любой производитель имеет длинную линейку вариантов навесок своих патронов в зависимости от их назначения и в большинстве случаев всё решают именно они, а не название фирмы-производителя. Вы согласны?

И ещё мне не понятно. Попал в цель Дантес, а памятник почему-то Пушкину поставили. :-D :/
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекоменда

#705

Сообщение pioner » 04 апр 2013, 18:26

Николаич писал(а):
Алексей26рус писал(а):Одинаковые? А как Вы думаете КМВ? Вообще их сравнивать можно однозначно! Как? Возможны варианты....не мне вам рассказывать.
Ну а я их не сравнивал я просто зафиксировал факт, а выводов никаких не озвучивал.
П.С. как их можно сравнивать...как браунинг и МР.
..... По видимому РЭП Изображение .... :-D
Однозначно :mad: good. :-D .
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекоменда

#706

Сообщение Доцент » 04 апр 2013, 19:59

ГЛАВПАТРОН патроны для охоты 12 70:
дробь №4 32г порох G3000 25шт. в пачке. Цена 14руб.
картечь 8.5мм 36г порох МВХ36 10шт. в пачке. Цена 22руб.
пуля gualbo 28.5г. порох неизвестен - брал поштучно 50руб.
Сlever mirage HIGH VELOCITY 12 70 дробь №5 (2.9мм; 2 3/4") 36г

разные 32,36 гр. отстреляйте по мишени. выводы по кучности и резкости. И кстати у меня небольшой шок от клевера. расковырял и дробь разного номера и приплюснутая. Ковырял №0.
Аватара пользователя
Алексей26рус
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:02
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекоменда

#707

Сообщение Алексей26рус » 04 апр 2013, 22:12

КМВ писал(а):
Алексей26рус писал(а): Одинаковые? А как Вы думаете КМВ? Вообще их сравнивать можно однозначно! Как? Возможны варианты....не мне вам рассказывать.
Но получается, что анализируя отдачу разных патронов по производителю и не упоминая о навесках хотя бы дроби, Вы не учитываете возможную разницу в мощности патронов. Поэтому и спросил про одинаковость. Естественно, что более мощные патроны будут давать большую отдачу. Но при чём тогда производитель? Это касается и сравнения патронов разных производителей по другим параметрам. Зачастую-таки и забывают, что патроны разных фирм могут отличаться по мощности и вовсю из сравнивают и по отдаче и по эффективности. Хотя любой производитель имеет длинную линейку вариантов навесок своих патронов в зависимости от их назначения и в большинстве случаев всё решают именно они, а не название фирмы-производителя. Вы согласны?

И ещё мне не понятно. Попал в цель Дантес, а памятник почему-то Пушкину поставили. :-D :/
Ну какая навеска я указал, а по отдаче имел ввиду, что она как раз практически одинаковая, на разных навесках дроби и учитывая, что клевер идут "высокая скорость". И х.з. считаю, что отдача и от ружья зависит, читал что моя беретта берёт на перезаряд столько пороховых газов, сколько для этого нужно, излишки отводятся и именно поэтому возможна стрельба любыми патронами включая магнум на одном поршне без вреда для ружья.

А я тоже недавно узнал, что оказывается Карл и Маркс не брат с сестрой и не муж с женой, а два разных человека. :-D
BERETTA A300 Outlander 12/76
Аватара пользователя
Алексей26рус
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:02
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекоменда

#708

Сообщение Алексей26рус » 04 апр 2013, 22:18

Доцент писал(а):ГЛАВПАТРОН патроны для охоты 12 70:
дробь №4 32г порох G3000 25шт. в пачке. Цена 14руб.
картечь 8.5мм 36г порох МВХ36 10шт. в пачке. Цена 22руб.
пуля gualbo 28.5г. порох неизвестен - брал поштучно 50руб.
Сlever mirage HIGH VELOCITY 12 70 дробь №5 (2.9мм; 2 3/4") 36г

разные 32,36 гр. отстреляйте по мишени. выводы по кучности и резкости. И кстати у меня небольшой шок от клевера. расковырял и дробь разного номера и приплюснутая. Ковырял №0.
Я так и собираюсь сделать. Мои клеверы вроде с одинаковой 5й, я правда не ковырял, но на сколько видно через пластик одинаковые.
BERETTA A300 Outlander 12/76
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекоменда

#709

Сообщение КМВ » 05 апр 2013, 17:24

Алексей26рус писал(а):И х.з. считаю, что отдача и от ружья зависит, читал что моя беретта берёт на перезаряд столько пороховых газов, сколько для этого нужно, излишки отводятся и именно поэтому возможна стрельба любыми патронами включая магнум на одном поршне без вреда для ружья.
Ну понятно, что зависит. Но при разных патронах она всё равно будет разная. На МР-ке тоже стоит клапан избыточного давления, там такой-же м-м газоотвода, как и на Беретта. Вреда ружью не будет, только стрелку! :-D

Кто такая Клара Цеткин? Это тоже самое, что и Роза Люксембург, только другая фамилия. :-D :компания:
Аватара пользователя
Ден Тм
Ветеран форума
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49
Откуда: Темрюк
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекоменда

#710

Сообщение Ден Тм » 07 апр 2013, 00:19

Вставлю и я свои пять копеек. От главпатрона отказался два года назад. В основном самокрут использую, в очень редких случаях фиочи , клевер мираж, СКМ индустрия ( у них гильзы фиочи , хороши для самокрута). Информация для размышления, кто проверял навеску пороха в отечественных патронах? Не один не соответствует норме. Был у меня случай на охоте, пошли на утку ну и соответственно патроны с дробью 3-4. Были уже сумраки когда прям из темноты на нас вылетает парочка гусей, стреляли метров с 15-20 не больше. У меня закралось чувство что они были в бронежелетах. Стреляли с двух стволов, я главпатроном а товарищ фетером. С тех самых пор я в отечественном производителе разочаровался. :застрелиться:
ТОЗ 34, ТОЗ 63, ТОЗ 87.

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования