Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекомендации

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Каким заводским патронам Вы отдаете предпочтение?

Главпатрон
21
25%
Азот
13
15%
Феттер
22
26%
Рекорд
2
2%
Sauvestre
0
Голосов нет
S&B
0
Голосов нет
КЗОРС
3
4%
Federal
0
Голосов нет
ТЕХКРИМ
1
1%
Clever
5
6%
DDupleks
1
1%
СКМ
12
14%
RIO
3
4%
B&P
2
2%
Калашников
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 85
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

#271

Сообщение seregaad » 06 ноя 2009, 16:15

Это сугубо мой субъективный метод, так я проверяю патроны сдробью 3, 4, 5.
Я не парюсь насчет мишений. Берется банка 250г. стеклянная (пустая и закрытая крышкой), благо ребенок маленький и таких хватает :normal: ставится на растоянии 80 шагов (моих) сколько это в метрах не знаю ну дамаю (от 70 до 80 м). И стреляется по ней дробью, нормально заряженный патрон с дробью №3 и 4 либо слегка раскалывает банку, либо банка целая (геометрическая форма, но очень сильно потрескавшаяся), №5 как правило только траскает, давольно прилично. Ну и плюс свои субъективные ощущения от выстрела. Так и выбираешь подходящий патрон.
Из опыта подобных проверок могу сказать, что то же Фетра или СКМ или Главпатрон иногда попадаются такие, что оставляют только ссадины на этикетке и даже ни малейшей трещины. Согласен, что кучность и осыпь таким макаром не проверишь.
А и еще так я пробывал проверять только патроны со стандартной навеской, магнумом и полумагномом пользовался пару раз, большого смысла в них не увидел.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#272

Сообщение Доцент » 06 ноя 2009, 21:07

Завтра хочу отстрелять несколько пробных патронов заводских и своих(если получится на охоте).
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#273

Сообщение Игорь П » 06 ноя 2009, 23:23

А стёкла после разбитых вами банок,наверное в пакет и на свалку-отвозите.А то я после,таких экспериментов в посадках, собаке рану на ноге уже вторую неделю лечу.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#274

Сообщение ОЛЕГ » 07 ноя 2009, 11:16

Игорь П писал(а):А стёкла после разбитых вами банок,наверное в пакет и на свалку-отвозите.
Игорь Прикалуешься! Кто там их отвозит!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#275

Сообщение Дядя Паша » 07 ноя 2009, 11:42

Игорь П писал(а):А стёкла после разбитых вами банок,наверное в пакет и на свалку-отвозите.А то я после,таких экспериментов в посадках, собаке рану на ноге уже вторую неделю лечу.
А я сапоги режу, только успеваю клеить.... :evil:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#276

Сообщение Игорь П » 07 ноя 2009, 16:49

ОЛ писал(а):
Игорь П писал(а):А стёкла после разбитых вами банок,наверное в пакет и на свалку-отвозите.
Игорь Прикалуешься! Кто там их отвозит!
Я в культурной форме обьяснить хочу человеку, что не надо по банкам и бутылкам стрелять.Есть доски,коробки из под бананов и полно всего во что можно стрелять.И проверять кучность и резкость.Поймите если не дай бог,ваш ребёнок побежит в такое место где стёкла валяются-битые.Это будет очень не хорошо.В нашем коллективе никто по стеклу не стреляет.Даже гдето читал что люди набирают водой пластиковые полторашки,потом на большом расстоянии видно,прошила дробь, попал или нет.По струйкам воды.Думаю вариантов очень много.Подумайте и всё будет хорошо,для всех.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#277

Сообщение Доцент » 08 ноя 2009, 19:15

Вернувшись в тему. Сегодня взял для тестов вот эти патроны. Ранее брал немного другие. В магазине нового ничего не видел. Все что лежали тес тил. А кстати видел такой отстой и по цене 16р за штуку.

Радует вот эта надпись. Переводится как высокие характеристики или высокая эффективность что-то в этом роде.

Изображение

Напрягает вот эта надпись.

Изображение

и есть инструкция где по английски или итальянски написано, что использовать только в ружьях с давлением в патроннике 1370 BAR.

Ну расковыряем посмотрим что внутри и протестим. Давненько уже такие не тестил. на вид контейнер похож на главпатроновский Н17, только двойная аммортизация и обтюратор мощный. Порох круглый наподобие как у феттера. это увидел на свет. Пока не ковырял. Интересует еще дробь какая по твердости.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#278

Сообщение Дядя Паша » 08 ноя 2009, 19:35

Доцент
Давай....в долгий ящик не откладывай... :-D Ждем результаты :-D
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#279

Сообщение Доцент » 08 ноя 2009, 19:41

Завтра еду погонять уток. У нас северная прет. Завтра и будут фото. Только с какого ружья стрелять(в смысле какое брать)?. Могу взять либо ИЖ-27, либо МР-153. И с сужения с какого чок, п/ч либо с обоих бабахнуть.

Кстати еще хочу до конца разобраться с главпатроном. Что-то они меня не то, чтобы пугают но что-то есть.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#280

Сообщение Доцент » 08 ноя 2009, 19:44

Вообще так на внешний вид фиочи радуют. даже есть интсрукция и предостережение внутри пачки на двух языках. Понятное дело кто там их итальянил. Небось собрали в москве вот и все. Но все же эти инструкции радуют. И как всегда нет ничего о типе пороха.

А вот цена не радует как у Clever Mirage(тоже итальянский). Если будут бить как клевер никто не против. Сегодня или завтра расковыряю один патрон. Посмотрим, что внутри.

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования