Пулевые патроны для гладкоствола

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Аватара пользователя
юрий242
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:12
Откуда: Республика Адыгея
Контактная информация:

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#191

Сообщение юрий242 » 21 окт 2013, 14:39

Орлов Александр писал(а):
sergejantropov писал(а):Сегодня отстреливал пули ХЕКСОЛИТ 32 ( Латвия ) . Стрелял с 70 метров три раза - результат все пули легли в круг 10 см. Но есть одно но , стрелял с МЦ 21-12 пули легли выше на 10 см .( но это как я помню болячка мц ) . Фото нет т.к. не было фотоаппарата .
Да, есть у МЦ 21-12 обвышение, нужно брать под точку прицеливания и результатом будет выстрел по месту good.
Куча в 10 см на 70м. это норма для МЦ good.
Хочу прикупить несколько пулевых патронов зоводской снарядки, какие посоветуйте для МЦшки.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#192

Сообщение Орлов Александр » 21 окт 2013, 17:21

юрий242 писал(а):Хочу прикупить несколько пулевых патронов зоводской снарядки, какие посоветуйте для МЦшки.
Юра, МЦ 21-12 какого года? Ну, в смысле не так выразился, дульные сужения съемные?
У меня на МЦ постоянный ЧОК, долго подбирал пулю, остановился на Полева-6, это подкалиберная пуля дает превосходный результат на открытой местности good.
Лес, кустарник и заросли подкалиберная пуля "Тандем", на дистанции 40-50м. ни каких рикашетов, результат отличный good.
Но скажу одно, рекомендации рекомендациями, а подбирай под себя :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
юрий242
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:12
Откуда: Республика Адыгея
Контактная информация:

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#193

Сообщение юрий242 » 21 окт 2013, 17:55

Орлов Александр писал(а):
юрий242 писал(а):Хочу прикупить несколько пулевых патронов зоводской снарядки, какие посоветуйте для МЦшки.
Юра, МЦ 21-12 какого года? Ну, в смысле не так выразился, дульные сужения съемные?
У меня на МЦ постоянный ЧОК, долго подбирал пулю, остановился на Полева-6, это подкалиберная пуля дает превосходный результат на открытой местности good.
Лес, кустарник и заросли подкалиберная пуля "Тандем", на дистанции 40-50м. ни каких рикашетов, результат отличный good.
Но скажу одно, рекомендации рекомендациями, а подбирай под себя :компания:
У меня тоже постояный чок. Попробую Полева-6. Я хотел купить уже снаряженый патрон.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#194

Сообщение Орлов Александр » 21 окт 2013, 17:59

юрий242 писал(а):Попробую Полева-6.
Удачи, отпишись, как да что :компания:
юрий242 писал(а): Я хотел купить уже снаряженый патрон.
Я тоже беру снаряженные Полева в СКМ, Тандем в Рекорде, МЦ самокруты не любит :mad:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
sergejantropov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:31
Откуда: республика коми
Контактная информация:

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#195

Сообщение sergejantropov » 21 окт 2013, 20:22

На своей МЦ я пристрелял Полева-1 и Полева -6 . Просто видел видео по литовским пулям поэтому прикупил по случаю . Жаль не взял Монолит . А так пуля понравилась . Осталось пристрелять ROSSA .
Аватара пользователя
Александр58
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 20:44
Откуда: г.Пенза

Кто какой пулей стреляет???

#196

Сообщение Александр58 » 05 фев 2014, 21:42

Привет всем! Дорогие форумчане, делимся опытом ! Кто какими пулями стреляете?! Из какого ружья? Каково их снаряжение и действие по зверю? Кучность ?И.Т.Д ,
И.Т.П :ohotnik:
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Пулевые патроны для гладкоствола

#197

Сообщение А.Майер » 15 фев 2014, 03:51

Да ты почитай тему с начала, там столько всего...
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Ваши отзывы о

#198

Сообщение Александр_Д » 05 мар 2014, 23:09

Алексей! Про пули у меня вопрос - (хочу заказ пулелейку - определяюсь с выбором типа пули) - стрелял ли круглыми пулями из Сайги? Хочу выбрать между круглой пулей и колпачковой с прямыми ребрами.
несколько фото мастера из Владивостока (фото взял с Ганзы), который принимает заказы на любой калибр и на разные типы пуль
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я у него уже заказывал пулелейку под Диаболо 12-го калибра - качество форм мне понравилось. Для 20-го калибра думал о круглой пуле - но сомнения - будет легкой...
Колпачковая ? Тогда с прямыми ребрами, зачем заморачиваться с косыми ребрами, на 50 метров она все равно крутиться вдоль оси из-за косых ребер - не станет, просто не успеет - а извлекать из формы "косую" будет сложнее. И вес пули - колпачковую можно сделать весом 28 грамм - это будет хорошо?
----------------------
По отзывам - хороша пуля Полева 20-го калибра. Патроны с этой пулей я зарядил, но еще не было возможности ими пострелять. С другой стороны - 50 руб за одну пулю Полева в магазине - недёшево. Предпочитаю пули отливать сам. Тогда для тренировки могу заряжать столько, сколько пожелаю и жаба при этом - не душит.... :-D
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#199

Сообщение buch1967 » 05 мар 2014, 23:30

Александр, в принципе все летят хорошо, круглая то же не плоха.
Это тот мастер с "ганзы" вроде " Ремсик" ?
У меня есть от него лейка, с косыми рёбрами, мне не понравилось, не мог не одной пули толком отлить, все с дефектом, как не старался.
Наверно из-за того что форма металлическая.
Последнею заказал у "Лапника", то же с "ганзы"(диаболо с зубчиками) тут уже лейка совсем другого качества, всё отливается как заводское.
Но по моему он уже не продаёт, ушёл на пенсию.
Александр, бери с прямыми ребрами( она действительно лучше извлекается), и обязательно ту, что из дюраля, 28 грамм лучше всего.
Меня тоже "жаба душит", За Полёва платить такие деньги, до и тем более пулька то у него для 20 к остроконечная.
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Ваши отзывы о

#200

Сообщение Александр_Д » 06 мар 2014, 08:09

buch1967 писал(а):Александр, в принципе все летят хорошо, круглая то же не плоха.
Это тот мастер с "ганзы" вроде " Ремсик" ?
У меня есть от него лейка, с косыми рёбрами, мне не понравилось, не мог не одной пули толком отлить, все с дефектом, как не старался.
Наверно из-за того что форма металлическая.
Последнею заказал у "Лапника", то же с "ганзы"(диаболо с зубчиками) тут уже лейка совсем другого качества, всё отливается как заводское.
Но по моему он уже не продаёт, ушёл на пенсию.
Да, это он. Диаболо хорошего качества стали хорошо отливаться в его форму при условии, что перед заливкой свинца, форму раскалял на газовой плите. На одной конфорке свинец плавиться, на другой греется форма перед каждой новой заливкой. У пуль получается тогда очень чистая внешняя поверхность.
Так как у Сайги патронник 76 мм под магнум, я патроны заряжаю, так сказать, промежуточного типа между магнумом и обычным патроном. В 70мм гильзу Сокол 1,65 - 1,7 грамм, и заряд дроби - 28 грамм. По утке получилось самое то!
Пули и картечь еще не пробовал.
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования