Охота с нарезным. Где и на что -подскажите!

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

tangar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:27
Откуда: Краснодарский край, Отрадненский район
Контактная информация:

Охота с нарезным. Где и на что -подскажите!

#1

Сообщение tangar » 12 сен 2007, 13:33

здравтсвуйте всем. У меня вопрос: вот оформляю карабин сайга 7.62 мм нарезной на себя. и как раз и звучит вопрос... карабин охотничий. это раз могу ли я охотиться им на пушного зверя, а именно на зайца, лису??? Мне сказали в охотсоюзе нашем, что нельзя! только на копытных. А почему??? ведь в сибири на белок с карабинами ходят... подскажите пожалуйста, или мож ссылка есть, опровергающее их слова...
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Березин » 12 сен 2007, 19:05

tangar, сам откуда? Где охотиться собираешься?
В каждом регионе свои правила по нарезному...где -то в принципе с ними охотится вообще запрещено...с любыми.
tangar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:27
Откуда: Краснодарский край, Отрадненский район
Контактная информация:

#3

Сообщение tangar » 13 сен 2007, 07:31

Березин писал(а):tangar, сам откуда? Где охотиться собираешься?
В каждом регионе свои правила по нарезному...где -то в принципе с ними охотится вообще запрещено...с любыми.
Краснодарский край, Отрадненский район.. охотиться в полях и балках... есть ствол 12 калибр вертикалка... вот с ним и буду ездить... скзали что в конце октября открывается сезон на пушнину , вроде после 20 числа... а с карабином на заседки отлично ходить.... тем более он с оптикой... НО сказали ниизззя. вот и спросил...
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение alexkosh » 13 сен 2007, 08:06

Стрельба из нарезного да и соптикой предполагает стрельбу на значительные расстояния. В лесу возмож. такой нет тем более ночью (т.к. засидки я так понял) а в полях кого стрелять??? зайца, лису- диаметр выходного отверстия (хотябы взять 5.45) =100-120мм - что будет с вашим зайцем или лисой??? Я уже писал в другой ветке, но повторюсь, знаю не мало кабанятников которые повесили свое нарезное и забыли о нем , а охотить ходят с 12 калибром (либо пуля подкалиберная , но в большинстве картечь)
Аватара пользователя
RUS
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 16:52
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#5

Сообщение RUS » 13 сен 2007, 10:37

alexkosh писал(а):зайца, лису- диаметр выходного отверстия (хотябы взять 5.45) =100-120мм - что будет с вашим зайцем или лисой???
Если стрелять оболочкой все будет О.К.
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#6

Сообщение HunterS » 13 сен 2007, 14:11

Реваз писал(а):У нас картечь на кабана запрещена только пуля!
да це по правилам охоты, еще картечью нельзя валить олешика. Козу можна.
-=((HUNTING MY LIFE))=-
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение alexkosh » 13 сен 2007, 15:09

Реваз писал(а):У нас картечь на кабана запрещена только пуля!
Я на копытных не хожу, поэтому не в курсе чем хрюшика можно, чем нет, но как мне объяснили крутые хантеры нарез- это понт, который в скором времени вешается на гвоздь и забывается.
Вот к таджикам эти же хантеры в гости ездили, туда брали и оптику и ПНВ.Потом один из них на Памир поднимался тоже из нареза козьего рога брал- вещь незаменимая, а у нас- ну, не знаю мужики, может я просто юзер и не понимаю чего-то.(например стрелять в лесу из нареза, или в камышах...)
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение Михаил_РнД » 13 сен 2007, 18:22

alexkosh писал(а):но как мне объяснили крутые хантеры нарез- это понт, который в скором времени вешается на гвоздь и забывается.
Да нет, это зависит от вида охоты, который практикуется. Есть и некопытные охоты, на которых нарезняк незаменим.
Аватара пользователя
дух
Продвинутый пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 22:41
Откуда: Азов, ростовская область
Контактная информация:

#9

Сообщение дух » 13 сен 2007, 21:00

Когда мы были в лесу не на охоте,а по делам приехала группа охотников у них из 8 чел было 5нарезов остальные глад... Я думаю что нарезное разрешено в бору,а бор -это лес.
BERETTA 682 GOLD-E Sporting
tangar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:27
Откуда: Краснодарский край, Отрадненский район
Контактная информация:

#10

Сообщение tangar » 18 сен 2007, 07:31

Вообщем лазил по инету, искал законы, постановления по оружию, охоте, и нашел вот что: на пернатых с нарезным и мелкашкой охотиться нельзя по все РФ. про пушнину ничего не было написано. Охотиться с мелкашкой нельзя на кабана, медведя и крупную дичь т.к. будут подранками. А вот что заинтересовало: если в книжке (как бы сказать документации к оружию) нарисовано что можно охотиться на кабана, лису, зайца... и т.д. а для карабина ( если не ошибаюсь, надо посмотреть) есть про зайца, и даже рисунок как брать на мушку с опережением.. то можно на них и охотиться. именно с этим оружием. отменить может только федеральный закон ( мне не встретилось) а если отменил местный охотсоюз, то это противоречит федеральному, и все это ....... Кто что думает, или может где встречали в законах?

Вернуться в «Нарезное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования