Охота с нарезным. Где и на что -подскажите!

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
rem223
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:00
Откуда: Ростов-на-дону
Контактная информация:

#21

Сообщение rem223 » 20 дек 2007, 14:49

R.B. писал(а):
rem223 писал(а): карабин ЧЗ в калибре 223 rem.
Это который 527?
Да. с полной манлихеровской ложей кажется full stok называется
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение R.B. » 20 дек 2007, 16:38

rem223 писал(а):Да. с полной манлихеровской ложей кажется full stok называется

Красивая модель. good.

rem223 писал(а):И еще вопрос: какую оптику поставить на ЧЗ
Бюджет?
Аватара пользователя
rem223
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:00
Откуда: Ростов-на-дону
Контактная информация:

#23

Сообщение rem223 » 20 дек 2007, 21:23

R.B. писал(а):
rem223 писал(а):Да. с полной манлихеровской ложей кажется full stok называется

Красивая модель. good.

На решение о покупке натолкнула поездка в начале ноября в кисловодск красота окресностей породили мысли о специализированной горной винтовке
rem223 писал(а):И еще вопрос: какую оптику поставить на ЧЗ
Бюджет?
10 т.р.
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение R.B. » 24 дек 2007, 11:49

Изображение


вот так нужно охотиться в стране, где повсеместно запрещена охота на птиц с нарезным. Или у Ваших, Глухарь, соседей несколько по другому?
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#25

Сообщение Глухарь » 24 дек 2007, 15:23

R.B., я не Мясник ,а охотник. :evil:
Посторяйся понять разницу в этом. По закону охота на боровую птицу с нарезным оружием запрещена :!:
Я могу тебе объяснить как охотяться на глухаря галечника. Садишься с бутылкой водки на берегу речки куда слетаються стаями глухари поклевать камушки , и стреляешь как в тире. Потом фотографируешься и с умным видом крутого охотника показываешь всем свои трофеи.Да, еще рассказываешь как трудно подойти к самой умной и древней птице на выстрел ит.д и т.п :evil:
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение R.B. » 24 дек 2007, 15:39

rem223 писал(а):10 т.р.
С моей колокольни, поискать, что нить в нише 4-7т.р., типа Таско с сеткой милдот с переменной кратностью 3-10 или 3-12 или фиксированной 4 или 6, без всяких понтов со светящейся маркой и т.д., но с открытыми кликами. Может даже б/у. А к сэкономленным денежкам, добавить и купить дальномер. Все это в том случае если Вас интерисует сурок, волк, лиса или иные степные и горные твари на охотах с подхода. Если нужны лесные охоты, в первую очередь загонные, то нужно позаботиться о возможности демонтажа прицела. И дальномер ненужен.
Аватара пользователя
rem223
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:00
Откуда: Ростов-на-дону
Контактная информация:

#27

Сообщение rem223 » 24 дек 2007, 18:26

R.B. писал(а):
rem223 писал(а):10 т.р.
С моей колокольни, поискать, что нить в нише 4-7т.р., типа Таско с сеткой милдот с переменной кратностью 3-10 или 3-12 или фиксированной 4 или 6, без всяких понтов со светящейся маркой и т.д., но с открытыми кликами. Может даже б/у. А к сэкономленным денежкам, добавить и купить дальномер. Все это в том случае если Вас интерисует сурок, волк, лиса или иные степные и горные твари на охотах с подхода. Если нужны лесные охоты, в первую очередь загонные, то нужно позаботиться о возможности демонтажа прицела. И дальномер ненужен.
спасибо за совет интересуют сурок волк лиса горные животные с подхода. А в кавминводах возможна охота с моим карабином?если можно поподробней-сроки стоимость лицензий на отстрел
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение R.B. » 25 дек 2007, 09:54

rem223В Ставр. крае запрещена охота с нарезным, во всех республиках без проблем. Я бываю в КБР, КЧР, РД, и в Калмыкии. По всем вопросам нужно звонить на места.
Аватара пользователя
MadFred
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 23:24
Откуда: Новороссийск-Москва-Подольск
Контактная информация:

#29

Сообщение MadFred » 05 фев 2008, 00:11

поделюсь своими размышлениями. долгое время обходился одним единственным ружьем Иж-58 16 кал. Считал его вполне универсальным, но год назад приятель купил Бенелли Рафаэлло с парой стволов один из них пулевой. Попробовал и купил... но только Комфорт с пластиковой ложей ( считаю более практичной ). Пока пользовал в этом сезоне по копытным только пулевой ствол 510 мм. Открытый прицел, 4 патрона. В загон идти милое дело. Верткое, ухватистое. Ложе в руку влипает. Три поля. "Цена" охоты в наше время возросла. Промах на номере это насмарку день труда всего коллектива и возможная неудача на следующий день. Поскольку выбираюсь на охоту только в выходные то поймете меня как дорог каждый раз! :-) Ничего не могу сказать плохого про нарезное оружие, но себе не покупаю и не собираюсь. Применение ему в средней полосе ( лесной ее зоне, охочусь в основном в Мещере ) не нашел. Разве только на лису с оптикой на гону посидеть, но меня такая охота не привлекает. А вот Ижик на гвоздь не повесил и весной на тягу на вальдшнепа и на глухаря пойду все равно с ним. Лучше для такой охоты для меня нет. Второй длинный ствол от Бенельки пригодится может на пролет гуся и иногда на спортинг. Всем удач!
Аватара пользователя
Стас
Продвинутый пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:42
Откуда: КБР,г.Нальчик.
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Охота с нарезным. Подскажите!

#30

Сообщение Стас » 19 апр 2009, 11:19

[quote="Вятич
( А пульку 7,62х39 давно собираются запретить. Я ЗА!
Это БОЕВОЙ патрон и расчитан он на ЧЕЛОВЕКА с массой тела 70-90 кг. и то НЕ для конечного убивания. А потом сделали 5,45, догадываетесь для чего?!)

Есть охотничье оружие, вот его и покупайте а не ублюдочные переделки СОВЕТСКОГО ВПК!

С Ув. к начинающим![/quote]

Ув.Вятич не надо быть столь категоричным.Отчасти вы правы,что патрон слабоват,но при разумном подходе и точной стрельбе с этим патроном можно и до 200кг стрелять.А вот 223-им,Рем. в частности, не пользовался,ничего сказать не могу,хотя за счёт скорости и он хорошего кабанчика может положить,но при стрельбе по месту.С ув.Стас.
Берегите природу-мать вашу!

Вернуться в «Нарезное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования