Охота с нарезным. Где и на что -подскажите!

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#61

Сообщение Универсал » 13 ноя 2009, 21:12

Читал, читал, так и не понял, знает ли кто ответ на вопрос , который начал эту тему? Например, в Ростовской области.
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#62

Сообщение Женёк Г » 16 ноя 2009, 21:47

Тож читал читал, много написанно суть одна читай правила своего региона, жесть, в одной стране живём, из обл в обл ездиеш как в другое государство.
По существу, я не знаю как там у вас, в республиках да краях, у нас в "казахских" степях лису с гладким стволом без собаки взять практически не возможно... Только нагоном, или в засидке.
Мало того что не найдёш лежачую, а ещё не подберёшся к ней на "гладкий выстрел". 80% охотников у нас зимой-"зайчатники". Егеря до матерной ругани - стреляйте лису. А кто будет стрелять!!!??? Я вот лису стреляю, выделываю ... но тяжолае эта затея... С мелкашкой с оптикой в разы легче, мало того яб возил бы с собой и гладкий ствол, блин на зайчика же он-цены нет. На стколько я помню в Калмыкии с мелкахой можно лису ... точно не знаю, но в Троицком у меня товарищ жил у него Вепрь 223 рем , и был с ним я там на охоте, вещщ мечта моя, вернее мечта мелкаха, лучше всего Барс 4-1 тогож калибра ( тож приходилось стрелять) так как полегче и в снаряжении с опикой вполне реально ходить с ним за плечом , когда в руках 12-й кал.
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
Dak
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:55
Откуда: Самара
Контактная информация:

#63

Сообщение Dak » 27 ноя 2009, 21:03

В Самарской области живем по Федеральным законам.
Оружие гладкоствольное и нарезное.
Петрович
Аватара пользователя
электроник
Начинающий пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:41
Откуда: ижевск
Контактная информация:

#64

Сообщение электроник » 14 ноя 2011, 10:01

Добрый день. :hi У нас в Удмуртии нарезными ружьями пользуется около одной трети охотников, Карабины и переломки у всех разные, у некоторых и не по одному, в загоных охотах в лесу или чепыги, стараются ставить с гладким или камбинашкой с карабинами на окраинах леса и в полях. 5,6 кольцевого у нас заприщён. 223 Rem калибра 5,56-45 используют для борьбы с лисами, их у нас катострафически много, к тому же они многие переносчики бешенства, заяуов у нас мало. Копытных бют восновном начиная с 308WIN. И дальше в сторону увеличения.
вольф

Вернуться в «Нарезное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования