Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
poman-23
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 14:12
Откуда: сочи
Контактная информация:

Re: Карабин тигр, отзывы, достатки и недостатки карабина

#11

Сообщение poman-23 » 01 фев 2013, 17:28

По поводу затыкания, у меня тоже было такое. Один мастер мне предложил немного подточить направляющий, я отказался, а взял поменял магазин, купил на 10, и все пропало, скорее всего все дело в пружине магазина.
Аватара пользователя
tabaxeza
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:50
Откуда: Приморский край с. Чугуевка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Карабин тигр, отзывы, достатки и недостатки карабина

#12

Сообщение tabaxeza » 07 фев 2013, 16:29

poman-23 писал(а):Дорогие читатели форума, хотел бы спросить у владельцев карабинов тигр, у кого-нибудь были проблемы в стрельбе с открытого прицела по бегущей мишени?
Да были проблемы, у лисы были у кабанов были у медведей были :-D
Аватара пользователя
tabaxeza
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:50
Откуда: Приморский край с. Чугуевка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Карабин тигр, отзывы, достатки и недостатки карабина

#13

Сообщение tabaxeza » 07 фев 2013, 16:54

Орлов Александр писал(а):
Томпсон писал(а):Или вопрос с другим смыслом?
Конечно в другом! В 54м исполнении у Тигров случается клин затвора при выбросе гильзы когда посылаешь выстрел один за другим (соблюден закон об гражданском оружии) скорострельности нет :mad:
И патрон дороже.
У меня Тигр под 54 патрон, настрел может и небольшой, около 500 выстрелов но затвор не клинило. Может стрельнул кто левым патроном. А что касается скорострельности то она на прямую зависит от быстроты нажатия на курок.
Томпсон писал(а):приспособления одинаковы.
Я в курсе, СВД стреляет любым патроном 7.62 и 39 и 51 и 54 good.
:shock:
Вот это для меня дейсвительно новость, я почему то думал что для СВД патрон 7.62х54. Хотя кто его знает, наша оборонная промышленность не стоит на месте.

Роман, а если серьезно то многое зависит от местности, расстояния и по какой мишени стреляете. Если это коза мелькает между деревьями то в нее вообще почти не реально попасть из карабина, а если изюбрь да в чистом дубняке тогда у него шансов практически нет. Вы видимо очень сильно концентрируетесь на мушке и целике пытаясь тщательно прицелится, тем самым даете шанс мишени убежать. А может карабин для вас не прикладистый и в этом причина. А так на мой взгляд есть два решения: почаще стрелять не жалея патронов, или поставить коллиматор. ИМХО
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Карабин тигр, отзывы, достатки и недостатки карабина

#14

Сообщение Томпсон » 08 фев 2013, 19:03

tabaxeza писал(а):Роман, а если серьезно то многое зависит от местности, расстояния и по какой мишени стреляете. Если это коза мелькает между деревьями то в нее вообще почти не реально попасть из карабина, а если изюбрь да в чистом дубняке тогда у него шансов практически нет. Вы видимо очень сильно концентрируетесь на мушке и целике пытаясь тщательно прицелится, тем самым даете шанс мишени убежать. А может карабин для вас не прикладистый и в этом причина. А так на мой взгляд есть два решения: почаще стрелять не жалея патронов, или поставить коллиматор. ИМХО
good. Всё именно так!
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
poman-23
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 14:12
Откуда: сочи
Контактная информация:

Re: Карабин тигр, отзывы, достатки и недостатки карабина

#15

Сообщение poman-23 » 19 фев 2013, 18:29

Спасибо большое за советы, стреляю достаточно, во стрельба проходит по бумаге, а искать тир с бегущей мишенью у нас в крае насколько я знаю нет.
Аватара пользователя
Роман 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:59
Откуда: Динской район ст. Динская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Карабин тигр, отзывы, достатки и недостатки карабина

#16

Сообщение Роман 23 » 20 фев 2013, 22:33

tabaxeza писал(а): А так на мой взгляд есть два решения: почаще стрелять не жалея патронов, или поставить коллиматор. ИМХО
+100 good. good.
Аватара пользователя
z_alex
Начинающий пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:12
Откуда: Ростовская обл. г. Зерноград
Контактная информация:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достатки и недостатки карабина

#17

Сообщение z_alex » 03 мар 2013, 22:28

Мне тигр не понравился из-за своей длины. Уж очень не удобно с ним в лабазе сидеть, когда через ветку надо перенести прицел.
ИЖ-27, Stoeger, Вепрь-Супер, ТОЗ-78-01, CZ527, дратхаар
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достатки и недостатки карабина

#18

Сообщение Томпсон » 03 мар 2013, 22:36

z_alex писал(а):Мне тигр не понравился из-за своей длины. Уж очень не удобно с ним в лабазе сидеть, когда через ветку надо перенести прицел.
Есть такое дело, не без того! НО есть короткий, это раз. Второе - :normal: ружьё пятизарядка ДЛИННЕЕ!!!!!!! :normal:
Я брал его для охоты в горах, там не такие ветки, как тут :normal:
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
Роман 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:59
Откуда: Динской район ст. Динская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достатки и недостатки карабина

#19

Сообщение Роман 23 » 04 мар 2013, 22:55

Есть такое дело, не без того! НО есть короткий, это раз. Второе - :normal: ружьё пятизарядка ДЛИННЕЕ!!!!!!! :normal:
Я брал его для охоты в горах, там не такие ветки, как тут :normal:[/quote]

Согласен, действительно тигр с коротким стволом значительно лучше для охоты в горах. При всех раскладах на сегодняшний день как бы то ни было, Тигр лучший образец из производимых в России нарезных полуавтоматов ИМХО. good. Я являюсь владельцем не первого Тигра, на сегодняшний день у меня короткий Тигр произведенный компанией Легион, данным девайсом полностью доволен. Неоднократно были варианты сменить на карабины импортного производства, но как то не могу расстаться с этой машинкой, подкупает безотказность и простота в обращении, а так же боевое прошлое прототипа Тигра. За время владения тремя Тиграми и при отстреле (в основном кабан), нареканий по работе механизмов не было. :компания:
Аватара пользователя
Северянин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 07:06
Откуда: ст.Новотитаровская
Контактная информация:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достатки и недостатки карабина

#20

Сообщение Северянин » 07 мар 2013, 17:16

Доброго времени суток. Имею три карабина. Сайга 7.62х39, Тигр 7.62х54 (длинный), Сакко хантер H&H 375(9,5х74), судить который лучше тяжело, ведь каждый нужен для определённой охоты, скажу только, что за всё время ни разу не один из них не подводил. По поводу того что зверь уходит из прицела это пагубный опыт стрельбы по мишени. Нужно учиться стрелять на вскидку и стрелять с открытыми обеими глазами считаю не верно (может только с гладкоствола и то ерунда). Длинный тигр и короткий плюсы и минусы. Короткий легче, удобнее в основном для ходовой охоты, на близкую дистанцию (разброс гораздо больше чем у длинного). Длинный, лучше кучность, удобен в засаде, хорош на длинные дистанции. По поводу отказов механизма, может быть один на миллион, а в остальных случаях виноват сам хозяин. И еще по поводу " Легиона", Легион оружие не выпускает, он производит тюнинг оружия, если так можно назвать.

Вернуться в «Нарезное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования