Заказы карабинов в ЛЕГИОНЕ

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#71

Сообщение fkamash » 20 май 2012, 22:20

Какой импорт с лаком?
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#72

Сообщение Николаич » 20 май 2012, 22:43

Вот бенелли, хорошо видно трещины - после того как ружо тонуло и приклад разбух как бревно
Изображение

еще один.. (не ковырял и трудно сказать, что это масло)
Изображение

Я думаю просто лаки разные, и как писал Саша надо еще с ними уметь работать :компания:
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#73

Сообщение fkamash » 21 май 2012, 09:04

Все, что я вертел в руках за крайнее время: блэйзер, само, золли, сабатти, чезы, беретты, браунинг- все было только в масле!

А что это у вас везде за выражение такое: " уметь с ним работать"? Применяется в каждой теме :-D Оно ведь и ежу понятно, что нужно уметь. Сейчас практически все лаки (достойные) тоже делают мембранными. Ценник у них офигительно огромный. Я покрывал дома дубовый паркет лаком на водной основе в четыре слоя, очень крепкое основание! Но все равно оставь разлитую воду на несколько часов на полу и она доберется до дуба.

Николаич, ну по состоянию дерева - это видимо все же не " сейчас", а, во- вторых, очень похоже на применение клнсервационного воска, который часто для блеска используют, только он быстро красоту теряет.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#74

Сообщение Николаич » 21 май 2012, 19:23

fkamash писал(а):что это у вас везде за выражение такое: " уметь с ним работать"?
Предвидя Ваш ответ, не поленился съездить в магазин, где мне разъяснили о применение лака на береттах, браунингах, на сестрах (на ЧЗ-х не спрашивал) и пр., а также применение покрытия -подобие "ламината" на обычной деревяшке - структуры дорогого дерева :shock: , а выражение которое везде, это для тебя персонально намекающее на то, что нужно уметь смотреть и различать :-D ... или хотя бы слушать :hi
fkamash писал(а): я вертел в руках за крайнее время: блэйзер, само, золли, сабатти, чезы, беретты, браунинг- все было только в масле!
... ну что ж, наверное был в "Масляном Мире" :-D , а в наших магазинах на ложах оружия лаковые покрытия good.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#75

Сообщение A.V.X.1960 » 21 май 2012, 19:31

fkamash писал(а):Масло создает мембранное покрытие, дерево свободно дышит и свободно сопротивляется любым невзгодам. А лак создает пленочное покрытие, т.к.полимеризуется быстрее, чем успеет впитаться достаточно глубоко. Пленка не позволяет дышать дереву и не так пластична, как масло. Кроме того тактильный контакт с промасленной ложей куда приятнее, чем со смазливой лакированной, которая пластмассовая на ощупь.
Вот как я пропитываю(именно пропитываю) лаком. Например рукоятки ножей. Лак использую на маслянной основе, на этикетке должно быть написано для наружных и внутренних работ, время высыхания около 24 часа, или паркетный лак с большим временем высыхания. Лак разбавляю уайт спиритом, или скипидаром, консистенция достаточно жидкая. Опускаю рукоятку в лак примерно на 20-30 минут, потом заворачиваю в полиэт. пакет-лака должно быть на дереве с избытком, и держу в пакете часа 2. Лак не сохнет, а впитывается в дерево. Затем вытираю дерево чистой тряпкой до суха-получается матовое покрытие,прохожу тампоном с лаком-наблюдаю-впитывается лак или нет, если впитывается, то опять окунаю в лак и снова в пакет.После того, как дерево пропиталось-вытираю тряпкой и сушу в месте где нет пыли. Затем, в зависимости от условий использования ножа или требования к внешнему виду покрываю лаком несколько раз(кухонные ножи покрываю много раз, поры закрыты-так как жена всегда бросает их в раковину с ложками и вилками), или натираю горячим составом воск+канифоль-охотничьи и "полочные". Точно также можно пропитать ложе, и если его просто протереть после пропитки тряпкой-будет матовое покрытие. Ну про средство по уходу за мебелью писал-пользуюсь им всегда.Можно самому сделать -растопить воск и разбавить скипидаром. Мне нравиться внешний вид ложа после полировки суконкой воска. Сейчас есть современные составы для пропитки лож и рукояток ножей. Вроде как на всех форумах уже признали, что это лучше масла.
fkamash писал(а):Масло создает мембранное покрытие, дерево свободно дышит и свободно сопротивляется любым невзгодам.
Мне кажется, здесь два несовместимых свойства.Я пропитал однажды ореховую ложу на воздушке маслом-мне не понравилось-долгая канитель, лаком проще и быстрей.А внешний вид потом можно придать любой,финишной отделкой. :компания: :компания:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#76

Сообщение fkamash » 21 май 2012, 20:02

Два дня до полной пропитки маслом. Куда уж быстрее? На каких это форумах? Про составы читал. Купил амистол. В составе 100% льняное очищенное масло.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#77

Сообщение A.V.X.1960 » 21 май 2012, 20:29

fkamash писал(а):В составе 100% льняное очищенное масло.
Лаки маслянные, - основной компанент-масло, высыхают быстрей.
Наберите в поисковике-пропитка ложа-выскочит много инфы с разных сайтов. Я предложил свой способ, лично мной проверенный, причина-лак продается в любом магазине, время пропитки около 3х часов, дерево надежно защищается.
На счет масла-читал где то, что один товарищ пропитал, но масло долго не хотело полимеризоваться. Масло можно нагревать на водяной бане-становится жиже, лучше полимеризуется.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#78

Сообщение fkamash » 21 май 2012, 20:59

Греть - ни в коем случае! Честно сказать не могу понять, что значит полимеризация масла. Налейте слой в миску толщиной в полмилиметра хорошего льняного или конопляного масла и оставьте. Оно и через месяц будет жидким. В этом и есть его гибкость. Пропитали орех "до пока впитывается" и протерли насухо ветошью. Вот и все. Весь гемор.

П.с. Мне кажется, что увлеклись полемикой, от модераторов щас получим... :-D
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#79

Сообщение Николаич » 21 май 2012, 21:07

Будет правильно, если Админ перенесет Ваши "бредни" :-D в ветку по теме "уход за ружьем" .... полезное есть :компания:
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

#80

Сообщение Кадет » 21 май 2012, 21:28

Тема "заказы карабинов в ЛЕГИОНЕ", а на две страницы обработка ложи :hi
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033

Вернуться в «Нарезное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования