Разрешение на нарезное оружие

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на нарезное оружие

#121

Сообщение Евгений Ч » 13 янв 2016, 11:18

Я же тебе говорю - не хотят они этим заниматься, вот и отсылают.
Русик писал(а):На следующий день я отвёз документы в Ростов на Ленина 200
И зачем?
Я подал на госуслуги, вызвали, говорят: езжай в Ростов, у нас даже бланков нет и небыло никогда.. Я в ответ: у меня работы много, в Ростов не поеду, отказывайте.
И.. через несколько дней звонок,- вы знаете у нас тут один бланк завалялся, вам выписали, приезжайте. :-D

Потому что, если подал заявление через сайт, и у них нет мотивированного отказа, никуда они не денутся. Отвезли бы, зарегистрировали и все что нужно сделали бы, и выдали на месте. А так, ты все сделал за них. :hi:
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Разрешение на нарезное оружие

#122

Сообщение Русик » 13 янв 2016, 14:11

Евгений Ч писал(а): А так, ты все сделал за них. :hi:
Вот это и обидно, да ещё теперь не дозвонишься до них, короче какашки они :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Разрешение на нарезное оружие

#123

Сообщение Игорь П » 13 янв 2016, 14:33

Добавлю от себя-сейчас при продаже б\у нарезного или для других целей-отстрел делают в местных ПРО. У нас в Таганроге по средам. А в Ростов все равно придется поездить. Как написал Русик.
Чем больше гимороя-тем меньша народа будет иметь на руках нарезняк. Может и правильно. Вон Абама незнает что в америкосии делать с ограничением оборота оружия. А если бы у них был гиморой с разрешением, отстрелом,кучей справок и т.д. по нескольку раз для каждого ствола ездить за 30-300км. может и поубавилось у них желающих им владеть. :good:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Разрешение на нарезное оружие

#124

Сообщение Русик » 13 янв 2016, 16:29

Только что посмотрел на гос услугах, прислали мне : Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу 19.01.2016
Так что готова моя лицензия :yahoo:
Аватара пользователя
Андрей 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Разрешение на нарезное оружие

#125

Сообщение Андрей 23 » 13 янв 2016, 17:05

R.B. писал(а):А у нас в Ставркрае при получении лицензии на нарезное вместе с кучей всяких разных бумажек подсовывают тебе на подпись такую, в которой ты обязуешься прежде чем выехать со стволом в другой субъект федерации взять разрешение у своего участкового.
Понятное дело, никто не возмущается и подписывает.
Понятное дело, все кладут на это обязательство и ездят по всем республикам и областям на охоты без благословения участкового.
В вашем Ставропольском крае в г. Невинномысске на кольце как на Пятигорск ехать меня и приняли за незаконную перевозку оружия :ohotnik:
Остановили меня, начали осматривать машину, а в багажнике лежит 2 ружья и штук 150 патронов. Они молча досмотрели и нечего не сказали, и не отдав документы от машины и от оружия пошли к себе в патрульку, и начали тянуть время, через 15 минут приехал участковый и опер местный. Начали составлять протокол о том что я нахожусь в другом субьекте РФ с оружием не имея на это разрешение от Краснодарской лицензионки. Начали угрожать что конфискуют оружие и заберу я его только по месту регистрации!!! Мне повезло что у ребят к которым я ехал на охоту есть знакомые в их РОВД, ограничились штрафом в 1000 руб. и 3-4 часами нервотрепки!!!
BERETTA ES 100 Max4 Camo 76 MC, ИЖ-27М "Сильвер", ИЖ-43, МЦ 20-01, Русская пегая гончая кличка - "ГОР", Нива 21213, Резиновая весельная лодка.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Разрешение на нарезное оружие

#126

Сообщение aleks0462 » 13 янв 2016, 17:14

Андрей 23 писал(а):...ограничились штрафом в 1000 руб. и 3-4 часами нервотрепки!!!
Зря заплатили.

ПП РФ №814

"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия."
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Андрей 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Разрешение на нарезное оружие

#127

Сообщение Андрей 23 » 13 янв 2016, 17:22

aleks0462 писал(а):
Андрей 23 писал(а):...ограничились штрафом в 1000 руб. и 3-4 часами нервотрепки!!!
Зря заплатили.

ПП РФ №814

"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия."
На месте не кому не чего не платил!!! Через месяц домой пришло решение суда с квитанцией на 1000 руб! Дело в том что они в своих материалах которые направили по месту моего жительства ссылались на постановление президента или главы мвд которое вышло перед олимпиадой 2014г. И суд в моем городе счел эти доводы важнее чем ПП РФ №814.
BERETTA ES 100 Max4 Camo 76 MC, ИЖ-27М "Сильвер", ИЖ-43, МЦ 20-01, Русская пегая гончая кличка - "ГОР", Нива 21213, Резиновая весельная лодка.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Разрешение на нарезное оружие

#128

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 13 янв 2016, 17:52

aleks0462 Беда вся в том что такая казуистика возникала до внесения изменений в ПП№814 в 2014 году, где пункт присутствовал обязывающий граждан брать разрешения в ОВД. Но никто не вникал, что этот пункт не касался граждан имеющих оружие для охоты, а только имеющих травмат или без права ношения...одни обжаловали и добивались своего, других казнили, не сильно так, но нервы люди себе портили. Я когда то наделал своим знакомым копий разъяснения за подписью генерала Веденова, действовало. :-D :good: Ни какого другого Указа для граждан других регионов не было. Был приказ МВД касающийся гор. Сочи и места проведения Олимпиады. :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на нарезное оружие

#129

Сообщение Николаич » 13 янв 2016, 20:16

Николай Иваныч, случайно копии не осталось?
Я бывает возбуждаюсь вследствии хамского поведения "работников", отчего и происходит воспламенение ... :smile:
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Разрешение на нарезное оружие

#130

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 13 янв 2016, 20:25

Николаич Сейчас эти пункты уже убрали и никто не требует. Сейчас действует то, что выставил aleks0462 статья 77 ПП№814 с дополнениями и изменениями, с осени 2014 года. К этому шли долгих 6 или 7 лет и приползли наконец... :good: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Нарезное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования