Как мы стреляем из нарезного на охотах

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1875 раз

Как мы стреляем из нарезного на охотах

#61

Сообщение Andrew T » 30 мар 2020, 00:18

PlumBum писал(а):
29 мар 2020, 22:51
Кстати так и не ответил на вопрос какую кучу на 100 м. сам выбиваеш стоя с рук с дорогого импортного карабина своим патроном?
:unknown: А ХЗ. Стоя с рук на 100 м, смотреть на кучу? Это только попи...еть о высоких материях. :pardon:
PlumBum писал(а):
29 мар 2020, 23:17
Читай внимательно в одних руках.
Так где в одних руках, если дальше говоришь про разные? :wink:
PlumBum писал(а):
29 мар 2020, 22:35
...что охотник хорошо стреляющий стоя с рук будет лучше попадать в зверя с посредственного оружия, чем при тех же условиях плохо стреляющий охотник с дорогим кучным карабином.
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Как мы стреляем из нарезного на охотах

#62

Сообщение Дядя Вася » 30 мар 2020, 07:28

Э, мужики, читайте внимательнее. Рихардович писал
PlumBum писал(а):
29 мар 2020, 16:54
Короче абстрактно если Вася сидя с упора со ста метров по 4 выстрелам из Тигра стабильно собирает кучу 50 мм., стоя 100 мм., а ты допустим с Блайзера сидя 0,5 мм., а стоя 300 мм., то кто больше добудет зверя.?
Ключевое слово - Абстрактно.
Хотя в тарелку, в Твери, я все таки попал :hahaha:
А вообще, лучше попадать будет тот, кто стреляет регулярно. И стреляет не с сошек или с упора, а просто, для удовольствия.
Вот вопрос - Зачем Жизнелюб, имея в арсенале хорошие, импортные карабины, купил себе дешевый, не кучный и как бы, мало охотничий СКС? Я думаю, что не от большой любви к оружию. Ответ прост: - Патроны. Когда выстрел стоит копейки, человек может упражняться регулярно. Мои патроны, стоят 450 руб. пачка и мне вовсе не затратно, взять в субботу пачку патронов и просадить ее в карьере со всех мыслимых и не мыслимых позиций. Но если цена за патрон, выходит как у меня за пачку...
Вот поэтому я стреляю с лука :hahaha: . Правда стрела стоит около 1000, за то она многоразовая, пока стрелу в стрелу не попадешь. И так как стреляю я ежедневно, то с лука у меня получается гораздо лучше.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Как мы стреляем из нарезного на охотах

#63

Сообщение PlumBum » 30 мар 2020, 09:58

жизнелюб писал(а):
29 мар 2020, 15:36
Вот интересует кучность СКС с рук на 100 метров, ну и в сравнении Тикка с рук на 100 метров?

Эдик , я стараюсь стрелять быстро - не выцеливая. Могу конечно написать 10-15 ( ну типа я крутой Чингачгук), но в реальности 20-30 см.
Хотя когда стреляю по бегущему зверю, кажется попадаю точнее, возможно стабилизация карабина в движении повышает кучность.
Разницы в кучность с рук между Тиккой и СКС не вижу.
Валерьевич, вот мой вопрос, и ответ Сергея... Именно Сергей стреляет с разных карабинов с одинаковой кучностью.
Попробуй на 100 метров ради интереса пальнуть несколько раз стоя с рук с 30 калибра с дорогого карабина, и с дешёвого, а результат нам покажи. :drinks: Если найдёш биатлониста, то дай ему пальнуть с какого-нибудь допотопного КО -44. Он скорее всего отстреляется гораздо кучнее чем ты с дорогого карабина.
Пишу ещё раз для тех кто на бронепоезде. :-D Импортное оружие качественнее. Сидя с упора хорошим патроном будет бить кучнее. Стоя с рук ситуация меняется. Охотник с импортным оружием и дорогим патроном будет попадать хуже в цель за счёт ошибок в прицеливании, чем охотник с недорогим оружием, патроном, но умеющий стрелять стоя без упора. Таким образом на загонных охотах где мы стреляем в основном стоя с рук на первое место выходит не качественные характеристики карабина, а опыт и стрелковые возможности охотника. :-D
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1875 раз

Как мы стреляем из нарезного на охотах

#64

Сообщение Andrew T » 30 мар 2020, 12:39

PlumBum писал(а):
30 мар 2020, 09:58
Пишу ещё раз для тех кто на бронепоезде. :-D
Ответ с бронепоезда. :-D
PlumBum писал(а):
30 мар 2020, 09:58
Таким образом на загонных охотах где мы стреляем в основном стоя с рук на первое место выходит не качественные характеристики карабина, а опыт и стрелковые возможности охотника. :-D
Очевидные вещи, с которыми никто и не спорит. :pardon:
Рихардович, но начал же ты с другого. Со статичной мишени.
PlumBum писал(а):
29 мар 2020, 10:31
Повторю вопрос. Есть у кого опыт стрельбы стоя без упора по статичной бумажной мишени
Так кто из нас в танке? :drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Как мы стреляем из нарезного на охотах

#65

Сообщение Дядя Вася » 30 мар 2020, 12:42

Короче - один в танке, другой в бронепоезде.
Интересно, кто лучше отстреляется :lol:
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Как мы стреляем из нарезного на охотах

#66

Сообщение PlumBum » 30 мар 2020, 13:02

Андрюха, я полу хохол упрямый. :lol: Конечно стрельба по статичной мишени, не вижу разницы с мишенью из бумаги. Например скачет козлик и встал. Ты в этот момент по нему и произвёл выстрел стоя с рук. Про стрельбу в динамике это другая тема. Кстати по косулям быстро бегущим многократно попадал с карабина и близко и далеко.Перечёркиванием не получалось на далеко, а вот при движении карабина со скоростью движения зверя с упреждением попадал правда далеко не всегда. :-D

Вернуться в «Нарезное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования