Охотничье оружие импортного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#541

Сообщение yarik » 15 июл 2013, 22:12

А как "поливает" дробью короткий пулевой ствол по перепелу? Знакомый хочет вот это: izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL0201025U8
Длииный для утки-фазан короткий перепелка-вльдшнеп...,что-то сомнения у него, как из короткого свола под пулю-будет мелкая дробь лететь? Знающие люди-что скажите?

Соглашусь, что таскать ружжо по лодкам и засидкам за 60-80 тысяч итальянских мастеров-ЖАЛКО...очень!
По поводу качество турецкого оружия - уровень итальянцев им и близко невидать и в ближайщие время-иллюзий что там все один в один как у Беретты или Бенелли не стоит строить-конструктивно -ДА, по качеству материалов и изготовления-НЕТ! Но своих денег они стоят-ОДНОЗНАЧНО!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#542

Сообщение Николаич » 15 июл 2013, 22:58

yarik писал(а):соглашусь что таскать ружжо по лодкам и засидкам за 60-80 тысяч итальянских мастеров-ЖАЛКО...очень!
сколько :shock: у нас дураков гоняющих по нашим родным ухабам на мерсах, бехах и т.п. :-D
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#543

Сообщение yarik » 16 июл 2013, 16:49

поэтому и спрашиваю-кто реально такое использует! У Вас какой ствол?длинна?сверловка?
Очень подержу мнение высказанное-что один приклад и цевье и два сменных ствола это удобно тем, что реально привыкаешь к эргономике...все только ствол поменял, а предохранитель-и т.п. осталось на месте-не надо перестраиваться!
Пару дней назад был на "Дубраве"(стрелковый клуб) у директора клуба Андрея спросил-какой производитель на данный момент для охоты из ружей самый оптимальный цена-качество? Рекомендует только Фабарм! Про Бенелли спросил тоже-ответ его "необоснованно очень завышена цена-если есть шальные деньги-бери Беннелли" :-D
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
ВладНик
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 20:23
Откуда: г.Ставрополь
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#544

Сообщение ВладНик » 17 июл 2013, 06:05

Стволы длиной 760мм,дульное сужение"skeet"(усиленный цилиндр).Использую эту насадку на все виды охот,хватает... good. Вообще в комплект насадок моего ружья даже чок не входит,наверное потому что вариант "sporting"
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#545

Сообщение yarik » 17 июл 2013, 16:50

ВладНик писал(а):Стволы длиной 760мм,дульное сужение"skeet"(усиленный цилиндр).Использую эту насадку на все виды охот,хватает... good. Вообще в комплект насадок моего ружья даже чок не входит,наверное потому что вариант "sporting"
Влад- все виды охот это какие поточнее можно? или реально все ...и водоплавующие и копытнЫЕ :/
МНЕ кажется что варианты "спортинга" ну очень кучно должны бить....или ошибаюсь?
Вот так делают ружья для джентльменов! :hi на 7 минуте 29 сек ....фокус с английской денюшкой-который демонстрирует качество подгонки деталей.

[youtube]BjPAAXP9yrY[/youtube]


Вот так делают ружья в Италии в мастерской Стефанно Фаусти :охота: ....турки (ружья) и рядом не лежали :-D



[youtube]O83MwojJX20[/youtube]
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
ВладНик
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 20:23
Откуда: г.Ставрополь
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#546

Сообщение ВладНик » 17 июл 2013, 19:08

Yarik, доброго вечера! Охоты разные в плане доступности простому смертному, от перепела (у нас на Ставрополье открытие 10-го августа), потом водоплавающиие (примерно в этот период и фазан с куропаткой), чуть позже пушной (лиса, заяц и т.д. и т.п.). Не могу точно знать на что будет открыта охота в этом году, не мы решаем. На копытных пока не получается, но если поеду, однозначно минимальное дульное сужение, т.е. скит. Вообще, с ружьем в комплекте шли 4-ре насадки: скит, 0.25, 0.5, 0.75. И на стенде: спортинг-дробь9-ка, на круглом 9-ка, на трапе 7-ка, а дульное сужение не меняю, главное выстрел удачный сделать, как и на охоте. Знаю людей на зайца с двумя нолями ходят, хотя и двойки достаточно, ну, в общем это мое личное мнение... :охота:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#547

Сообщение Николаич » 20 июл 2013, 10:45

yarik писал(а):...турки (ружья) и рядом не лежали
yarik писал(а):на 7 минуте 29 сек ....фокус с английской денюшкой-который демонстрирует качество подгонки деталей.
это тест для яростных поклонников турецких ружей, пусть попробуют а потом уж кричат, что де ничем не уступают :shock: :-*D
Наши точно не пройдут :mad: ... а это ресурс и т.д. и т.п. :застрелиться:
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#548

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 20 июл 2013, 11:34

Ну, я тоже понял из этой кинушки, что и у них ружья ломаются и стволы разрывает :shock: и провести быстрый и качественный ремонт это их задача :-D а в конце дед так ни разу и не попал по тарелкам из ружья после ремонта :!
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#549

Сообщение rp260 » 20 июл 2013, 19:26

Я свою ТУРКУ разбирал полностью после 3 лет ,нигде не видел следов напильника,это чё за сборка с помощью напильника :застрелиться:
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#550

Сообщение yarik » 20 июл 2013, 21:27

По поводу истории турецкого оружия!
На многих форумах бытует мнение-что мол турки всегда были сильны в огнестрельном оружии-это МИФ :стоп: видимо из владельцев "турка" где-то написал (не подумавши или по незнанию).Турки были всегда сильны в ХОЛОДНОМ оружие-знаменитый "турецкий клинок" вот это да-до сих пор на аукционах за них приличные деньги дают-там очень высококачественная сталь!Вот например за сколько продали "клинок" watch?v=IcA1Wew-Ze0
Огнестрельное оружие для армии турки в прошлом веке всегда закупали у англичан и американцев :охота:
-так что никаких супер-пупер традиций в огнестрельном оружии у них нет! Повторю что это МИФ :evil:
Но все меняется и сейчас например турецкая армия полностью вооружена отечественным оружием!И многие итальянские фирмы среднего ценового диапазона турецкие оружейные компании с европейского рынка за последние 8-10 лет уже выбили!
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Ну, я тоже понял из этой кинушки, что и у них ружья ломаются и стволы разрывает :shock: и провести быстрый и качественный ремонт это их задача :-D а в конце дед так ни разу и не попал по тарелкам из ружья после ремонта :!
Обратите внимание что данный дедушка стрелял по тарелочкам не оранжевого цвета (как принято) а по черным!!!
Думаю Вы знаете что это значит и почему именно черные :hi
пыс.пыс. К сожалению не многие знаю английский язык а просто смотрят картинку на видео-потом дают неверные комментарии-там еще люди говорят и дают пояснение-просто надо понимать!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования