Охотничье оружие импортного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Вятич
Опытный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
Откуда: Вятка\ Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Вятич » 02 апр 2007, 09:28

Изображение

Неполная разборка Бенельки.

Изображение

Затвор после 75-ти выстрелов.

Изображение


Изображение

Изображение


прошу прощения, подредактировано KRIPT'om, зато теперь все фото видны.......
Вертолеты-это души умерших танков
Аватара пользователя
Вятич
Опытный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
Откуда: Вятка\ Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение Вятич » 02 апр 2007, 09:44

Посмотрите качество изготовления очень ответственной части ружжа, и решайте сами.
Изображение
Изображение

Эти самые ружжа. (Фотка плохая, т.к. забыл перевести "движок" цифры в большее разрешение. Если ктот заинтересуетс, сделаю очень кач.)

Изображение

Патроны к ним(и не только).

Изображение

С Ув. к стремящимся.

прошу прощения, подредактировано KRIPT'om, зато теперь все фото видны.......
Вертолеты-это души умерших танков
Аватара пользователя
Вятич
Опытный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
Откуда: Вятка\ Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Вятич » 02 апр 2007, 12:52

Стоит, Владимир, стоит.

Сегодня ездил на стенд с Бенелькой. СтрельнУл в теч. 25 мин. 75-ть "клеверов" №7(аж ствол красный), за 8-50 кажный, + 580 тарелки, +500 юному "шутеру-подающему"(поробуй не дай!), + бензин(не скажу сколько). Дорого?! Конечно!!! Злой как Собак! Куплю у вятских машинку за тыщу, тарелок и пулять в огороде у тещи буду!
Но от Бенельки - 20-ки кайф!


Перед чисткой разобрал, и решил сделать для всех сравнительные фото отечественных и импортных затворов, кои есть в моем арсенале. Завтра выложу фото, сравнивайте сами.

А если без обид, то есть присказка-"Нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать". + подержать, пострелять, разобрать и почистить и ощщ. разницу.
Че-то в прошлом годе иномарок мы купили аж мильенн!(пока один), а Вазов меньше. А "Волга" с мин. изменениями ездит с 49? года. Но ведь ездит!(Вопрос как.) К чему бы это? Так-же и с оружием, и теликами-компьютерами, стиральными машш. и проч, проч, проч.

С ув. к обладающим![/quote]

Фотки в "стендовой стрельбе выложил".

PS. Только-что заходили "товарищи" из "молодого моск. колл-ва". Успели метнуться под Тамбов и взять двых гусей. А я по тарелкам. Лох!

С Ув. к стреляющим.
Вертолеты-это души умерших танков
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Николаич » 08 апр 2007, 03:51

Имею Бенелли Raff 12/76 более трех лет, сам "консерватор", но загорелся Гусем и на копанку долго в поле носил две Ижевки, понимаете- неудобно, позже стал косить на пятипукалки, получал консультации от продавцев, хозяев оруж/магазинов, что-то не устраивало и наконец решающим аргументом стала простота механизма "показанная Вятичем"
Регулярно выгребаю мусор (откуда берется :shock: ) с возвратной пружины, капаю маслом (Ital) на затвор, в сырость брызгал кажеться балистолом и не помню когда чистил :oops:
Оно тонуло, после чего все так же стреляло :охота: , но разбух сильно приклад- высох и ни одной трещины все на своем месте, лишь лак потрескался :cry:
Несомненно есть ружья лучще, но не для меня :mrgreen: - для своих владельцев :тост: :)
начсмен
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 08:44
Откуда: г.Азов
Контактная информация:

#25

Сообщение начсмен » 23 июн 2007, 13:53

В нашей охоткомпании пять человек двое из них имеют бенельки,рафаэло и рафаэло элегант. Ни один из них не жалуется,но недавно у одного товарища раздуло ствол из-за некачественного патрона REKORD. Подскажите если знаете можно ли отдельно купить ствол? И как думаете сколько это будет стоить? За ранее спасибо!
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#26

Сообщение Глухарь » 24 июн 2007, 14:21

Кто владеет информацией о Зауэр 16к.? Ружье старое по годам.Вот надыбал по дешевке.Состояние идеальное.Думаю взять на ходовую охоту. Кто чего посоветует? Желательно по больше минусов :wink:
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#27

Сообщение HunterS » 24 июн 2007, 18:52

Глухарь писал(а):Кто владеет информацией о Зауэр 16к.? Ружье старое по годам.Вот надыбал по дешевке.Состояние идеальное.Думаю взять на ходовую охоту. Кто чего посоветует? Желательно по больше минусов
Стерлял из нескольких, окроме отцовского тройничка. Состояние одного почти идеальное было. НО тяжеловатыони мне показались. А патронник какой длинны? и это ш горизонталка?! а то некоторые и вертикалки надыбывают :-D
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#28

Сообщение Глухарь » 28 июн 2007, 23:04

По весу очень легкое. Ружье горизонталка. Патронник на 65.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Andrey_AS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:54
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Andrey_AS » 29 июн 2007, 07:51

Глухарь писал(а):Кто владеет информацией о Зауэр 16к.? Ружье старое по годам.Вот надыбал по дешевке.Состояние идеальное.Думаю взять на ходовую охоту. Кто чего посоветует? Желательно по больше минусов :wink:
Я купил себе в прошлом году. хорошее легкое ружье. Из минусов:
- слишком кучное для охоты на пичку.
- надо постоянно следить за короозией. Если чуть влажность то пятна вылазят мгновенно.
- у меня не влезли обычные латунные гильзы, пришлось делать опресовку.
- после стрельбы из Зауера латунные гильзы не подходошли к другом уружью (в частности иж58). такое ощушение что патронник чуть больше, и после стрельбы гильзы поддуло, после чего они не лезут в другой патронник.
А вообще, хорошее, прикладистое ружье. Использую для охоты на перепела.
Все проходит, и это тоже пройдет...
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#30

Сообщение HunterS » 29 июн 2007, 08:46

Andrey_AS писал(а):А вообще, хорошее, прикладистое ружье. Использую для охоты на перепела.
а ну на перепела конечно кучновато, зато на утю "самое оно"
-=((HUNTING MY LIFE))=-

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования