Охотничье оружие импортного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#561

Сообщение N.N. » 26 авг 2013, 12:28

Сужение - усиленный цилиндр. Поздней осенью - получок.
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#562

Сообщение yarik » 28 авг 2013, 22:53

Вообщем мои соображения по Беретте-100
1)Постреляв из нее (разными патронами) по всевозможным мишеням и тарелочкам из всех дульных насадок идущих в комплекте (при покупки мне еще в подарок подарили Береттовскую насадку-удлинитель ствола на гуся :-D халяве рад-но где в наших скудных кубанских просторах его (гуся) шукать....НЕ ЗНАЮ :/ ....вообщем "картина маслом" нарисовалась такая :стоп:

"Полный чок. F = Full =мок 1/1 = ДС 1.00 мм
Дульное сужение от 0,68 мм .Служит для стрельбы на предельные расстояния, особенно средними и малыми диаметрами дробин. Используется также для стрельбы крупной дробью и особенно картечью на расстояние до- 50 м., -однако кучность и равномерность осыпи ухудшается. Допустима стрельба специальными пулями и круглой подкалиберной." -это из официального описания!
Для себя решил что при такой кучности боя как у "Сотки" попасть из Чока при моих навыках задача еще та!Дробью долбит очень кучно-а если попал на расстоянии 20-30 метров как и писал НИК.НИК, остается "фарш утиный" ...кушать нечего :evil:

"Получок. М = Modified = чок 1/2 = ДС 0,5 мм
Дульное сужение 0,34-0,5 мм .Применяется при стрельбе на умеренной дистанции стрельбы 25 - 40 м. Допускает стрельбу всеми номерами дроби и картечи, специальными и подкалибернымн круглыми пулями."-это что опять пишут официально береттовские эксперты!
По мне-один хрен долбит кучно!Хотя пользуюсь-но очень редко!

"Усиленный цилиндр. IС = Improved Cylinder = Слабый чок -Улучшенный цилиндр = чок 1/4 =ДС 0,25 мм
Самое слабое дульное сужение- от 0,15 до 0,25 мм. Большая по кучности осыпь и уменьшение на определенной дистанции общего круга рассеивания дроби. Назначение то же, что и цилиндра, но делают ее, когда требуется большая плотность попадания дроби на единицу площади рассеивания. Допускает стрельбу всеми видами дроби и картечи, а также пулями всех видов (круглой калиберной;если проходит по каналу ствола с легким трением)"
Вообщем если для утки и фазана выбрал его-и главное что самый лучший вариант это если патрон #7 (ну сейчас начнется :-D ) ..да я использую именно не крупную дробь а в английских патронах Eley-дробинки ну очень качественные+порох!Количество дробинок больше+разлет шире= утку на реальной дистанции прошивает отлично!
пыс.пыс. На кучность боя очень сказывается еще длинна ствола 760-оно как бы расчет на дальние расстояние,но на кой оно нам?Гуся у нас как кот наплакал-а утку из под небес!? попробуй еще в нее попади.
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#563

Сообщение yarik » 29 авг 2013, 16:56

Николаич писал(а):
yarik писал(а):если попал на расстоянии 20-30 метров как и писал НИК.НИК, остается "фарш утиный" .
чудные ружья у Вас, али размеры ... :shock:
yarik писал(а):утку на реальной дистанции прошивает отлично!
позвольте поинтересоваться: что прошивает 7-ка - кожу на крылышках и реально ни на каком расстоянии тушку не прошивает ... да возможно :mad: только ваших крылатых ... подсадных :-D
Ваш юмор и Скептицизм понятен! Убеждать нет ни желания, ни смысла! Стреляете утку 3-кой, а осенью картечью-да ради бога. :mad:
Использования качественных и главное СОВРЕМЕННЫХ в технологическом плане боеприпасов и оружие-дает свой результат!
Пыс.пыс. будет желание сделаю видео по патронам Eley!
....есть устоявшиеся принципы "типа раньше было так! или опытные охотники советовали-то! "Много что раньше делали как норму-сейчас уже считается арахаизмом! Колеса на жигулях не балансировали-целлофановые кульки стирали, и использовали бесконечно долго :-D , носки на лапочке зашивали и т.п.
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Охотничье оружие импортного производства

#564

Сообщение babken » 30 авг 2013, 22:13

:hi Я стреляю семёркой, максимум метров 35-40 с дульным сужением 0,25 , а вот для северной зимой хватает №5. Я не зенитчик стреляющий за 35-40 метров :hi
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#565

Сообщение yarik » 31 авг 2013, 19:52

Николаич писал(а):
babken писал(а):стреляю семёркой, максимум метров 35-40
Уже лучше good. Изначально и расстояние не указывали :-x ... Сойдемся максимум до 30-35 метров (справочники указывают 30), так же можно отстрелять по сосновой доске и посмотреть :mad: , и как обычно у Рыбака и Охотника все в порядке с глазомером :shock: :-*D
Я же написал "стреляю семеркой,МАКСИМУМ (-МАКСИМУМ-ЭТО ГЛАВНОЕ слово: подразумевает под( собой как исключительный вариант!!! как еще объяснить?)
С глазомером у меня нормально 35-40 метров (ЭТО ДАЛЕКО) они и в Африке останутся такими-же далекими!Глазомер тренировал так:на прогулке с собачкой по природе-птичка над кронами деревьев пролетела дальномером Leica DISTO D8 по кроне стрельнул-вот тебе и расстояние (ТОЧНОЕ а не по рассказам рыболовов и охотников за рюмкой) для понятия в пространстве! :hi
Суть в том что к каждому ружью нужно подбирать ее "родной" патрон-то что нужно Ижу-не пойдет Фабарму с его фирменной сверловкой ТРИ-борн и т.п. - это раз! И все эти постулаты что 5-ка начало сезона по утки 3-ка это конец сезона идут с давних совдеповских времен когда не было такого выбора спец.патронов под разные ситуации и такого огромного ассортимента ружей импортного производства!
Дискуссионный клуб по боеприпасам закрываю-мое мнение как и у Вовы из Канады оставляю при себе :hi


[youtube]MhIE3rJ7oxQ[/youtube]
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#566

Сообщение Николаич » 01 сен 2013, 10:23

yarik писал(а): "стреляю семеркой,МАКСИМУМ (-МАКСИМУМ-ЭТО ГЛАВНОЕ слово: подразумевает под( собой как исключительный вариант!!! как еще объяснить?)


Объяснить yarik ты не сможешь по одной простой причине, что в Русском языке максимум говорит о наиболее крупной применяемой дроби, раз мы говорим о ее диаметре, размере и т.п. , что означает применение тобой как исключение (максимальной) дроби № 7 и мельче т.е. 8; 9; и тд.... :-D возможно ты хорошо мыслишь по англицки, но до нас доводишь с искажением .... так что уток стреляй "пятеркой", чирков - 6-кой, да и Вова в конце ролика отказался дать какие либо рекомендации по свинцовой дроби, он ведь вел речь исключительно о "стальной" .... а ты уже тоже
yarik писал(а):-мое мнение как и у Вовы из Канады оставляю при себе
перешел на металл :радость: :hi :-D
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#567

Сообщение yarik » 05 сен 2013, 08:32

Николаич писал(а):
babken писал(а): Наоборот, подранков меньше!
если попал на убойном расстоянии good. , а теперь подумай сам, какое убойное для 7-ки - 30 м по осенней утке (вы хоть раз видели оперение и пух северной утки) :shock: .... я за свою жизнь напробовался и убедился ... :компания:
Выложу видео о Беретте 100+патрон СКМ 33гр. дробь №7, стрелял на расстоянии 30-40-50 метров :охота:

Изображение

Изображение

[youtube]Cqw6u0lK3q0[/youtube]

В этом видео я (Ярик Андерссон) тестирую патроны СКМ 12 калибра с дробью №7.
Ружье Beretta ES-100 со стволом 760 мм+ дульная насадка-удлинитель Beretta Mobilchoke External (+50 mm) Esterni (cod.C61305) Full Choke * калибр 12.
Тест производился на расстояниях 30-40-50 метров!
Стрелял по по пластиковым бутылкам с водой- 1.5 литра.....почему по ним?..а например не по бумажным мишеням?
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#568

Сообщение yarik » 06 сен 2013, 17:41

Насадка однозначно сыграла свою роль! Конечно еще надо попадать на такие расстояние в лет :охота: умудряться! Беретта 100 очень кучно бьет - это факт много раз в разных форумах обсуждался-хотел его задокументировать!
Про пустую бутылку идею в следующим тесте соображу!
пыс.пыс. Сейчас все время и усилия брошены на подготовку к открытию утиного сезона 2013...21 сентября открывается! Вчера 7 часов лазил на разведку по системе рисовых чеков-утки тьма-всю ночь не спал от увиденного :-D
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Fridrix
Начинающий пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 08:59
Откуда: г. Тихорецк
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#569

Сообщение Fridrix » 19 сен 2013, 11:16

Мужики, кто знает, где можно купить цевье + приклад пластиковые на beretta es 100.
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие импортного производства

#570

Сообщение yarik » 30 сен 2013, 19:53

Fridrix писал(а):Мужики, кто знает, где можно купить цевье + приклад пластиковые на beretta es 100.
Я видел только на заграничных сайтах-в России знакомый так и не нашел!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования