Охотничье оружие отечественного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#261

Сообщение Доцент » 19 ноя 2009, 14:13

Вот инфа о них. Дисперсант или пыж био дают разброс даже больше чем у цилиндра. На фото видно дисперсант контейнер разделен на 4 части для большего разлета дроби. Применяются для стрельбы на близкие дистанции с большим расбросом дроби. Так что отдать за дополнительные стволы около 12т.р либо купить дисперсант за 400р. 25шт Есть разница? Тем более разницы ни будет никакой. дисперсант с чока все равно, что простой патрон с цилиндра. Цилиндр лучше для стрельбы пулей. Но и под чок можно подобрать легко. есть подкалиберные они неплохо летят.


glavpatron.ru/tech.php?l=1&part=5
Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#262

Сообщение Владимир_М » 19 ноя 2009, 15:16

Димас писал(а):Владимир_Ма есть смне смысл заказывать вторую пару стволов на иж 39 (цилиндр, получёк)
Стоит в двух случаях:
1. Часто охотитесь на зверя - пуля, картечь, они очень хорошо дружат с цилиндрами. Но опыт народа с ганзы показывает, что 39й очень неплохо стреляет и тем и другим с родных стволов с чеками(сам не пробовал, поверил им на слово).
2. Охота с легавой - стрельба на близком расстоянии(до 30м), но тут легко справляется дисперсант, о чем выше хорошо написали Доцент и КМВ.
У меня раньше был ИЖ-12 с двумя парами(получек/чек, и цил/цил), так цилиндры использовал считанные разы, при охоте на пролетного перепела на Ай-Петри или на Бизюке , а он поднимается буквально из под ноги и стреляешь полузарядами. В остальных лучаях цилиндры были абсолютно не нужны.
Поэтому когда покупал Иж-39 взял с одной парой не задумываясь, хотя рыдом на витрине стоял 39й с вумя парами, и денег хватало, что на тот, что на другой.
Как правильно сказали выше, кучность легко регулировать заменой патрона, это намного легче, чем таскать с собой еще одни стволы и ломать голову - что сейчас поставить.
Димас
Опытный пользователь
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:03
Откуда: Ейск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

#263

Сообщение Димас » 19 ноя 2009, 16:56

Всем спасибо за ответ. Буду пробовать.
МР-155
Бигль Вэллори
Аватара пользователя
npodburtnyj
Продвинутый пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:42
Откуда: Запорожская обл. Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#264

Сообщение npodburtnyj » 19 ноя 2009, 22:14

спасибо всем за оценку моего ТОЗ-120, просто, когда покупал, то хотел купить "ИЖ-27 Стрела" штучное, но как-то душа не пришлась, а вот, когда ТОЗовку взял, чего-то как говорится в него и душа вошла, я его потом из-за сильно длинного приклада переделал, а переделал мне его Олег Исиченко из Мариуполя, Мастер статью которого я выложил, я ведь намучился из-за длинного приклада ой-ой как, он еще кое-что переделал в УСМе, как он говорил незначительное, но зато ружье доставляет мне колоссальное удовольствие на охоте поверьте, в плече сидит как влитое, а один курок просто поверьте на слово это высший класс, и посмотрите на всех иностранных и наших стендовиков высшего класса, ведь у них ружья с одним курком, вот ведь как
Николай
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#265

Сообщение Игорь П » 20 ноя 2009, 00:33

Скажите-вам нравится вот такая горизонталка, Иж-43 СТК "Стрела".Человек только что, получил свой заказ.Так что ещё работает завод.И считаю что не плохо получилось.Цена нормальная,для такого ружья.

.Заказ выглядел вот так:
МР 43-1С,
12 калибр ствола,
70 длина патронника
2 блока стволов (1-й 750мм чок/получок, 2-й 660мм цилиндр/цилиндр)
материал дерева ОРЕХ,
АНГЛИЙСКИИЙ тип ложи
спец требования:
а. изготовление ложи по антропометрическим данным
б. подготовка дерева под пропитку(колеровка)без пропитки.
После направления заявки, при разговоре с "производством" Шишковым В. , выяснилось что УСМ с 1 спусковым или универсальным 2 спусковым слишком привередливы в эксплуатации. Пришлось вернуться к комплектации МР-43 М, как оказалось при стрельбе второй крюк меня вообще не парит, так что оно и к лучшему. До поездки бродил по Москве с лицензией - перетрогал по-моему все 43, достал всех продацов Ну дак вот это совершенно разное оружие! Воронение в том числе, не силен в технологии, но кажется что совершенно разные покрытия. Посмотрим как это выглядит в эксплуатации на длинном пробеге. Контрольные взвешивания сделаю в выходные
Ну вот собственно и все! Аппарат в наличии! ТОлько что вернулся, дрожащими руками отснял... Но по-моему получилось не очень здорово. Попробую сменить фотоаппарат, может что более приемлемое получится.
Итого:
1. "Стрела" существует и очень , на мой непросвященный взгляд, неплохо. Заказов на столе Киселева море, телефон не замолкает
2. МР - 43 М с двумя блоками стволов стоит 28000 рублей
3. Качество на уровне, по крайней мере я получил ровно то на что рассчитывал.
4. Предварительный самоличный отстрел на стенде завода показал вполне удовлетворительные результаты, планирую на выходных устроить "соревнование" моих "девочек" Бенелли супротив Ежа на стодольных мишенях в тишине 35 метрового тира. Жуть интересно что собственно получится...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#266

Сообщение Доцент » 20 ноя 2009, 10:43

Хорошее ружье. good. Качество фото отличное не нужно ничего переснимать. good.
Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#267

Сообщение Владимир_М » 20 ноя 2009, 11:39

Получилось внешне очень достойно, особенно если сравнить с рядовым 43-м, то вобще "супер-супер" :normal:
И хорошо, что поставили двухспусковой УСМ, он намного лучше согласуется с английской ложей.
Единственное, что бросились в глаза так это затыльник. Если ружье будет рабочее, то лично мое мнение, лучше поставить хороший фирменный затыльник(лучше с "косточкой"). Дополнительные 20 - 50 у.е. надеюсь на фоне 28000р погоды не сделают, зато получите удобство при стрельбе(особенно вторым выстрелом) и внешне смотреться будет не менее достойно чем деревянный.
А так "хозяин - барин" :wink:
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#268

Сообщение Макс Дн » 20 ноя 2009, 12:48

Игорь П А можно заказать такоеже но в 16 калибре?
Ружьё мне очень понравилось и цена достойная good. .
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#269

Сообщение Доцент » 20 ноя 2009, 14:18

Вполне хорошая цена. У нас ИЖ 200 т.р простой. А вот сравнивать НЕ СТОИТ. Ну конечно это личное дело. НО вдруг ИЖ ударит лучше и к бенелли сразу не ляжет душа. если с этим проблем нет тогда вполне ЗА good. Конечно все же интересно. Сравнивал все 4 своих ружья.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#270

Сообщение Andryusik » 20 ноя 2009, 15:07

Доцент писал(а):А вот сравнивать НЕ СТОИТ
Почему не стоит?
Доцент писал(а):НО вдруг ИЖ ударит лучше и к бенелли сразу не ляжет душа
Неужели лучше стрелять из дорогущего ружъя с хреновым боем и надписью Биннели, чем из ствола с приемлемой ценой и хорошим боем но с надписью ИЖ?

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования