Охотничье оружие отечественного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#331

Сообщение Доцент » 11 май 2010, 13:09

отзывы в интернете есть о 88.
Аватара пользователя
poppov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:59
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

#332

Сообщение poppov » 17 май 2010, 21:17

Прошу помочь! Уважаемые гуру, меня терзают смутные сомненья по поводу покупки мною 1-го в жизни ружья. Купил на днях МР 153 в пластике, все нравиться, ствол посмотрел он в отличном состоянии, но только вот в корпусе где ходит затвор и т.д. имеюся потертости воронение потерто изнутри в местах соприкосновения трущихся поверхностей, видно металл (НО КАК ТАКОВОЙ ВЫРАБОТКИ НЕТ) и еще в пазах куда садится ствол обнаружил какуюто крассную массу (небольшое количество) которую от металла отшкабливал очень долго растворителем. В зеленке написали ружье выпущено в 2008г. Мне, случайно, не подсунули б\у ?. Если это так то как вернуть все назад и кипиш в магазине навести. Ружье отдали, как говориться с витрины, что сразу вызвало подозрение, но все таки купил... Буду очень благодарен за любую помощь.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#333

Сообщение Доцент » 17 май 2010, 21:48

poppov


Все нормально. Еще и не такие потертости и царапины на охоте заработает. Б/У врядли. Оно на заводе испытывалось патронами вот и возможно остались остатки выстрелов. Нужно осмотреть и смазать.
Аватара пользователя
poppov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:59
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

#334

Сообщение poppov » 17 май 2010, 21:52

Понял, спасибо что успокоили, я уже собрался в магазин обратно идти...
Модератор, прошу прошенья, все исправлю...
Надеюсь стать Вашим постоянным участником...
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#335

Сообщение Доцент » 17 май 2010, 21:57

Я выбирал в 2009г несколько МР. Все приятелям и у всех что-то было. В одном кто-то по поршню стучал молотком, в другом зазубрины, в третьем потертости и воронация не такая и т.д. ВСЕ СТРЕЛЯЮТ. ЭТО ГЛАВНОЕ НАДЕЖНОСТЬ РУЖЬЯ. Если не дай бог будет отказывать тогда бить тревогу. Сейчас нет смысла. Ружье не подводит good.
Аватара пользователя
poppov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:59
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

#336

Сообщение poppov » 17 май 2010, 22:07

Вот думаю в субботу поеду постреляю по мишеням и обязательно отпишу как оно, тут еще в инете смотрел всякое видео про это Ружье... впечатляет... жду не дождусь выходных
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#337

Сообщение MAVr » 21 май 2010, 13:18

Я был "счастливым" обладателем ТОЗ-87. Купили с товарищами в магазине при заводе в г. Туле.
Личный опыт: после 500 выстрелов откололся кусок шейки приклада, следом ещё и ещё. Поехал на завод, заменили приклад, сказали неправильный раскрой дерева, ещё после 200 выстрелов раскололось пополам цевьё, заменил, раскололось ещё два, мастера(звонил на завод) сказали что это конструкторский брак - вместо 6 прорезей для выхода пороховых газов надо 10. Сделал 10- далее цевья не лопались. Но потом случилась фатальная поломка. Возвратная пружина, сжавшись при откате затворной рамы, не разжалась, зацепившись неубранной на заводе заусенцей своего наконечника внутри приклада, подвижный хвостовик затворной рамы соответственно вышел из зацепления с ней. Следующим выстрелом хвостовик упирается в торец коробки и конечно деформируется. Дело было на очень хорошей охоте по перелётной утке, поэтому мои нравственные страдания пером не описать. Чуть в воду не выкинул и сам не утопился от злости. Хвостовик изготовили на Каневском заводе газовой аппаратуры и ещё 2 месяца я его доводил вручную. Получилось однако получше, чем на заводе в Туле. После этого ружьё работало, но появился небольшой люфт в местах стыка двух частей коробки ( неудивительно - замок блин поставили алюминиевый). В общем, сердцем я к нему очерствел и сдал в комиссионную продажу в магазин в ст. Ленинградской за 2500руб. Кто то его купил. Надеюсь работает. Из 5 человек ружьё осталось только у одного, остальные продали, как и я. Но этот единственный обладатель такого счастья никогда не ездит с ним на охоту без запасной двухстволки.
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#338

Сообщение MAVr » 21 май 2010, 13:25

Есть у ТОЗ- 87 и хорошие особенности - очень хороший бой, не уступает МЦ. Прикладистое. После него ИЖ -27, что дрын.
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
андрей51277
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:16
Откуда: Батайск
Контактная информация:

#339

Сообщение андрей51277 » 27 май 2010, 20:50

Вопрос? сколько стоил тоз-34 в 1989г. рядовой и штучное исполнение в магазинах. может кто-то помнит цены этого года из здесь присутствующих. Предлогают тоз-34 штучный за 19т.р. говорят что покупали в 1989г. за пятьсот с хвостиком рублей. Кто что посоветует брать или не брать? Если пишу не в той ветке прошу прощения. подскажите где писать.
МР-153, МР-513М, МР-27ЕМ СТК КНД.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#340

Сообщение Доцент » 27 май 2010, 22:03

андрей51277 писал(а):Вопрос? сколько стоил тоз-34 в 1989г. рядовой и штучное исполнение в магазинах. может кто-то помнит цены этого года из здесь присутствующих. Предлогают тоз-34 штучный за 19т.р. говорят что покупали в 1989г. за пятьсот с хвостиком рублей. Кто что посоветует брать или не брать? Если пишу не в той ветке прошу прощения. подскажите где писать.
Я такой за 4,5т.р отдал. Максимально 10т.р ему цена и то от состояния. Цена примерно такая до перестройки.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования