Охотничье оружие отечественного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
sergejantropov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:31
Откуда: республика коми
Контактная информация:

#461

Сообщение sergejantropov » 18 дек 2011, 18:28

Есть данная ружбайка , писал о ней в этой теме ранее. Но охотился с ней не много , так и не нашел мастера по дереву , ложе не подходит .
Аватара пользователя
с699кк
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:14
Откуда: Краснодар.
Контактная информация:

#462

Сообщение с699кк » 18 дек 2011, 18:39

у моей дерево уже третье. все уже болтается и гремит как в старой копейке. пришлось пока взять мр-153. не хочу ушатывать до конца. после нового года в ремонт отдам. но стволы - лучше чем в новой МР. да и тоже с Ижом не могу найти компромисса уже лет 5. живет как буд-то своей жизнью - то мажу 100%-х метров с 15, да еще на взлете, то сбиваю которых стрелял уже без надежды попасть, просто чтоб напугать, а они падают. думал от страха- а в них дыры :shock: в общем ружье с изюминкой, но доволен blush просто красивое и баланс good.
Иж-59. Мр-153. Курцхаар Той.
hanvaler
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:19
Контактная информация:

#463

Сообщение hanvaler » 28 дек 2011, 15:06

Всем привет! У меня сломался извлекатель гильз у МР 153! Кто нибудь встречался с такой проблемой?
Valeriu
Аватара пользователя
с699кк
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:14
Откуда: Краснодар.
Контактная информация:

#464

Сообщение с699кк » 07 янв 2012, 20:21

hanvaler
Он как я понимаю сломаться не может. Да и нет тем его как самого, две пружины и два зацепа. могут ослабнуть пружины или мозги :-D . А так он называется затвор с перехватыватеием :roll: . Или как-то по-научному еще!
Иж-59. Мр-153. Курцхаар Той.
Аватара пользователя
Alexvas
Продвинутый пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:10
Откуда: РК Алма-ата
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#465

Сообщение Alexvas » 09 янв 2012, 12:53

Всем привет! У меня сломался извлекатель гильз у МР 153! Кто нибудь встречался с такой проблемой?
Ничего страшного,в магазин за новым и все.
С уважением Алексей.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#466

Сообщение Игорь П » 09 янв 2012, 23:22

hanvaler писал(а):Всем привет! У меня сломался извлекатель гильз у МР 153! Кто нибудь встречался с такой проблемой?
Третья снизу-не ваша запчасть.

oborontech.ru/index.php?categoryID=208&show_all=yes
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
CORECTOR
Начинающий пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:15
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#467

Сообщение CORECTOR » 17 янв 2012, 12:33

С пол года назад приобрел иж 27 1984г. ружье в прикрастном состоянии, и ста выстрелов невидало. Весь сизон его удачно эксплуатировал в полном восторге. Както так случилось паспорт пролистал бегло и не внимательно, А сегодня обратил внимание что цена для 84 г на ружье составила 415р что не мало для того времени. и буквально минут 10 назад обратил внимание на синий штампель на катором крупно написано ШТУЧНОЕ. Сколько это ружье стоит реально. Я приобрел за 10т. Подскажите если кто валокет.том вопросе. :hi
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#468

Сообщение Don_Nikolas » 17 янв 2012, 13:15

CORECTOR писал(а):С пол года назад приобрел иж 27 1984г. ружье в прикрастном состоянии, и ста выстрелов невидало. Весь сизон его удачно эксплуатировал в полном восторге. Както так случилось паспорт пролистал бегло и не внимательно, А сегодня обратил внимание что цена для 84 г на ружье составила 415р что не мало для того времени. и буквально минут 10 назад обратил внимание на синий штампель на катором крупно написано ШТУЧНОЕ. Сколько это ружье стоит реально. Я приобрел за 10т. Подскажите если кто валокет.том вопросе. :hi
От 500 руб до бесконечности, в зависимости от состояния и исполнения, иногда истории, но, скорее всего, не в Вашем случае. Что бы сказать сколько стоит ружье необходимо его как минимум увидеть и подержать в руках. Со слов оценить довольно сложно, ну или с большой погрешностью. Для сравнения, я продал в прошлом году ИЖ-27 с двумя парами стволов за 15 тыр В довольно приятном состоянии, правда с некоторым косячком, который, впрочем, на стрельбу не влияет...
Аватара пользователя
CORECTOR
Начинающий пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:15
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#469

Сообщение CORECTOR » 18 янв 2012, 16:42

Вы явно по магазинам не ходите, А состояние писал отличное. Я просто штучным оружием не владел, но видно сразу руками делано. Вот цен на токое оружие не знаю, а серийников достаточно в руках передержал ну то другая тема.
Аватара пользователя
Обычный
Продвинутый пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:38
Откуда: Краснодар,ЮМР
Контактная информация:

#470

Сообщение Обычный » 30 янв 2012, 19:10

Вечер добрый всем! Хочу поделиться свое проблемой с МР-153. может кто подскажет причину или даже решение оной. На нескольких крайних охотах при разряжании магазина происходило клинение затвора в крайнем заднем положении. Только при разряжании, во время стрельбы все ОК. Вернуть затвор получалось при постукивании по флажку затвора чем-либо увесистым. Разборка не показала каких-либо причин для этого ни на затворе, ни на УСМ. Подозрения падают на отсекатель (он участвует при разряжании, а при стрельбе нет), но и сним вроде бы все в порядке. Если у кого было что то подобное или есть мысли в эту сторону - буду очень признателен! :mad:
ИЖ-43, МР-153, РОС Баста.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования