Ремонт оружия

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
RUSLAN.VOLK
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:15
Откуда: г. Грозный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ремонт оружия

#661

Сообщение RUSLAN.VOLK » 14 дек 2017, 13:14

Всем доброго дня! у меня такая проблема....вчера сделал два выстрела из ВЕПРЯ 12 кал. один патрон с картечью 9шт 9-ка и ещё выстрел с такой кашей 2.0 сокола плюс прокладка , пыж ДВ на него снова прокладка , цилиндр от ПК Н-10 в него дробь № 1 в середину поместил стальной шарик из подшипника ...( не большой чуть больше чем картечь 9(ка)....хотел посмотреть результат на пробиваемость....ВОТ и посмотрел...Вечером когда начал чистить ствол заметил что на переходе от патронника к стволу( внутри ) что то подобии двух капелек...сначала думал что капли жидкости, протер не исчезают, пробовал ёрщиком для освинцовки, не помогает.... не могу понять что это... вроде бы стальной шарик не должен этого сделать,( он ведь в контейнере ).. в других местах по всему стволу всё нормально а вот прям на переходе от патронника две какельки.... что посоветуете...с/у
с\у Руслан
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт оружия

#662

Сообщение Доцент26 » 14 дек 2017, 14:26

1. Продать вепря Руслан и купить НОРМАЛЬНОЕ охотничье ружье.
МЦ21-12
МР153
Мр155
Бекас Авто в 4-тойм генерации
или Турки АТА НЕО12 или Армсан А612 фенома итд
более дорогие Бенели Беретта.
2. перестать гоняться за ВОЕННЫМ стилем.
3. по существу или это вмятины от шарика стального который тоже покрыт Хромом. и имеет туже плотность что и хром в стволе а значит вмятины возможны.
Или это НЕДОЧИСТ.просто напросто НЕДОЧИСТ.
Замочи Балистолом на Сутки. Или любым щелочным маслом. если более агрессивные то не на сутки а меньше.и ершик смени на новый. :hi:
4. Перестать Страдать херней, тыб еще Шляпок от гвоздей насыпал :-D . Непонимаю что ты страдаеш непонятно чем. Любой патрон Картечь 5.6мм -8.5 мм решает все задачи по кабану медведю да чему угодно. Для какой.............. пип пип. острой необходимости ты занимаешся полной фигней? Хочешь дальше стрелять вон ВПО купи раз уж хочется
или у тебя ДВУНОГИЕ обьекты охоты в бронежелетах и для этого ты подшипники заряжаеш в патроны?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Ремонт оружия

#663

Сообщение Andrew T » 14 дек 2017, 17:26

Один мудрый охотник рассказывал как в патрон заряжали гайку.
Никаких капелек не было. Просто ствол становился шестигранным. :wink:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Ремонт оружия

#664

Сообщение полковник.ру » 14 дек 2017, 19:20

Доцент26 писал(а):1. Продать вепря Руслан и купить НОРМАЛЬНОЕ охотничье ружье.
МЦ21-12
МР153
Мр155
Бекас Авто в 4-тойм генерации
или Турки АТА НЕО12 или Армсан А612 фенома итд
более дорогие Бенели Беретта.
2. перестать гоняться за ВОЕННЫМ стилем.
3. по существу или это вмятины от шарика стального который тоже покрыт Хромом. и имеет туже плотность что и хром в стволе а значит вмятины возможны.
Или это НЕДОЧИСТ.просто напросто НЕДОЧИСТ.
Замочи Балистолом на Сутки. Или любым щелочным маслом. если более агрессивные то не на сутки а меньше.и ершик смени на новый. :hi:
4. Перестать Страдать херней, тыб еще Шляпок от гвоздей насыпал :-D . Непонимаю что ты страдаеш непонятно чем. Любой патрон Картечь 5.6мм -8.5 мм решает все задачи по кабану медведю да чему угодно. Для какой.............. пип пип. острой необходимости ты занимаешся полной фигней? Хочешь дальше стрелять вон ВПО купи раз уж хочется
или у тебя ДВУНОГИЕ обьекты охоты в бронежелетах и для этого ты подшипники заряжаеш в патроны?
Женя аккуратней в выражениях, и будь другом не хами. Можно просто объяснить человеку что к чему и все. Я думаю все с этим согласятся.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
RUSLAN.VOLK
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:15
Откуда: г. Грозный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ремонт оружия

#665

Сообщение RUSLAN.VOLK » 14 дек 2017, 19:30

Доцент26 писал(а):Хочешь дальше стрелять вон ВПО купи раз уж хочется
Привет Женёк! да нет не дальше , а просто было интересно пробьет железо или нет. ....
Доцент26 писал(а):по существу или это вмятины от шарика стального который тоже покрыт Хромом.
так шарик то был в стаканчике от ПК.... и почему он не коснулся другой части ствола раз он коснулся в начале?????.... очень надеюсь что это не дочист...а может быть что это скол от хрома?
с\у Руслан
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Ремонт оружия

#666

Сообщение vadimaz3 » 14 дек 2017, 19:34

RUSLAN.VOLK
Фотку этой капельки выложи и посмотрим что там такое.Подумаем :???:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
RUSLAN.VOLK
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:15
Откуда: г. Грозный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ремонт оружия

#667

Сообщение RUSLAN.VOLK » 14 дек 2017, 19:38

vadimaz3 писал(а):RUSLAN.VOLK
Фотку этой капельки выложи и посмотрим что там такое.Подумаем :???:
вряд ли получится, но постараюсь....
с\у Руслан
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт оружия

#668

Сообщение Доцент26 » 14 дек 2017, 23:17

Товарищ генерал полковник, в каком месте я хамил.Все ровно столько, сколько требовалось. Почему-то у меня за 6 лет охоты ,я тоже новичок, не возникает бредовых идей заряжать подшипниками в стаканчике и проверять на пробитие....... или охотится на уток каким либо другим нетрадиционным способом. Может учитель просто Соломон нормальный?
Руслан брат не обижайся я не имею ничего против твоих экспериментов. Но если ствол тюкнуло то все, виноват ты сам.я в упор увы не пойму твоего интереса испытывать гладкое ружье на пробитие стальных листов. Зачем???!! Вот главный вопрос. Если в твоей команде все такие экспериментаторы то к охоте это отношение не имеет никакого. Пробьет вепрь сталь или нет. Смени коллектив. Еслиб я спросил у Владыча или Соломона может мне шариками от 308-го подшипника зарядить на шакала, чтоб точно убить зверя, яб получил мандюлей серьезных только за эту идею. Желаю и очень хочу чтобы это был недочист. Удачи.!!!!!!!!!! И еще раз без обид друг.! И Полковник, откуда у вас некая личная неприязнь? В мою сторону? Вроде кабана не неподелили :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
RUSLAN.VOLK
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 17:15
Откуда: г. Грозный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ремонт оружия

#669

Сообщение RUSLAN.VOLK » 15 дек 2017, 10:03

Доцент26 писал(а):Руслан брат не обижайся
Приветствую Жень! да нет Друг! какие там обиды.! ты прав, сам виноват..... а эксперементировать больше не буду :-D ... как говорится НА ОШИБКАХ УЧАТСЯ!!!!! было бы лучше учиться на чужих, но получилось что надо будет учиться на своих! Всем огромное спасибо! попробую выложить фото, если получится....
с\у Руслан
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт оружия

#670

Сообщение Доцент26 » 15 дек 2017, 11:31

Я рад что ты правильно все понял. Пробуй замочить балистолом или щелочным маслом. Не сойдет, забей.! :drinks: :hi: у меня сыпь какая то в патроннике появилась на мр155 не удаляется никак. уже 3 вечера чищу. ХЗ сезон кончиться понесу в ОРМАГ сдавать . :-D а нет забью и хер на него, Утки зайцы падают и ладно. :drinks:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования