А кто-нибудь ружья терял?

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Владимир_М
Продвинутый пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Откуда: Ростовская обл. Матвеев Курган
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение Владимир_М » 09 дек 2009, 20:04

Было это в начале 90-х, пошли втроем на голубя. Вышли из города, расчехляемся и тут товарищ говорит - е... цевья нет. (Ружье Иж-43).
Первая мысль - забыл дома когда чистил. Отправили его домой, а сами пошли охотиться, но договорились где встретимся. Часа через два приезжает он на велосипеде и без ружья. Перевернул весь дом - цевья нет. Сыновей трусил, вы говорит ружье брали и цевье потеряли, те плачут клянуться, что не трогали. Вобщем дома полный дурдом устроил, а цевья все равно нет. Сам тоже расстроенный, чуть не плачет.
Рандеву у нас было около перекрестка, трасса и грунтовка, мы как раз неделю назад зачехлялись тут после охоты. Я товарищу и говорю, где ты тут складывался? Он показывает, тут рюкзак лежал, тут чехол, а я ему а это что лежит :-D :-D :-D . Вобщем цевье пролежало неделю на краю дороги и табачного поля. И похоже спасло только то, что цевье лежало среди желтых табачных листьев и было на них похоже(желтый лакированный бук).
Посмеялись. Товарищ съездил за ружьем и еще успел поохотиться.
На памятть остался крап от ржавчины на металле цевья, от росы прихватило. :normal: :wink:
Аватара пользователя
John_26RUS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:55
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#42

Сообщение John_26RUS » 29 янв 2010, 17:18

R.B.
У меня почти также было. В 2008 году перед открытием купил МР-153, оформил и в первые выходные на охоту. После охоты подъехали к трассе сложил ружо в чехол и на крышу, пока укладывали остальные вещи. Все сложили и домой. За ружье вспомнил когда домой приехали. А ехать 10 км. Прыгнул в свою машину и обратно. А такая обида была, думаю новое ружье, еще даже по зверю стрельнуть не успел. Прилетаю а оно лежит на обочине. Я к ней, с чехла вытащил, а сердце кровью обливается. Короче приклад лопнул, погнулась рачка затвора и немного поцарапал ствольную коробку. Дома приклад заклеил, как новое.
ИЖ-27 ЕМ1С, МР-153, Вепрь 308, русские гончие "Алтын", "Султан", "Чара", фокстерьер "Линда", Уаз-фермер
fiksa56
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:17
Откуда: Ростовская об.
Контактная информация:

#43

Сообщение fiksa56 » 29 янв 2010, 23:11

Я топил ружьё в Дону.Приехали на зимнюю порыбачить,а по середине Дона в промоине уток-чёрно,поехали домой за ружьём ,утятины захотелось.приехали вечером,я ружьё даю другу,говорю пойду первым,если что ружьё подаш,короче получилось что друг провалился,а я его вытаскивал,ружьё естественно утопили,пока доехали домой дружбан замалым не окоченел,были на мотоцикле,а ехать км.25,мороз гр. 10. ну дома отогрели,даже не заболел,ну он правда сибиряк.На следующий день прорубили аполонку наверно метров 10 по течению,искали три дня,и кошками и магнитами уже хотели бросить и покупать новое,но все-таки нашли,кошкой за ремень зацепили.Так вот теперь если охочусь с лодки ,ружьё на шнурок,кто знает эту исторю не смеёться,остальные-повсякому.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#44

Сообщение ОЛЕГ » 29 янв 2010, 23:27

fiksa56
Ото ж..нефиг уток в мые стрелять!!! :evil:
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

#45

Сообщение fso_andrey » 29 янв 2010, 23:40

Chertyaga писал(а):Позже на одном из сайтов увидел подобное ружьишко под названием Мосинка. А также узал, что при наличии желания его можно было починить.

Вот так потерял ружье не успев его приобрести.
А так же, потерял возможность нежданно-негаданно приобрести ст. 222 УК РФ :-D :-D :-D
Аватара пользователя
sergejantropov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:31
Откуда: республика коми
Контактная информация:

#46

Сообщение sergejantropov » 30 ноя 2010, 19:43

Друг рассказывал:Советское время,спиртное продавали ограничено,очереди километровые,постоянно давка.Приехал с охоты и сразу в магазин.Поставил рюкзак и ружье рядом с магазином,друг охранял.Сам в очередь с боем купил спиртного,сложил в рюкзак и на радостях пошел домой. Стал раздеваться и бросило в холод,ружье забыл! Пока бежал к магазину в голове чего только не происходило,думал кранты. Прибежал к магазину,а оно вот стоит где и оставил. Никому оказывается и не нужно было,люди другим заняты были.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

#47

Сообщение Александр_Д » 08 дек 2010, 14:24

Охотился в отстойниках сахарного завода с подсадной уткой. Вечернюю зорю отохотился, собрал ружье, положил в чехол. А место зыбкое было, топкое, поэтому вынес ружье на камышовую кочку посуше. Полез за подсадной уткой. Возвращаюсь - нет ружья, и не видно ни зги, что с фонариком, что без него, как провалилось.... Поискал - не нашел, так и пошел домой без ружья - октябрь, морозец прихватывает - не ночевать же!
Утром полетел искать, чуть только рассвело. При свете подхожу к месту, где охотился - лежит оно мое родное на виду, инеем чехол прихватило, меня дожидается. Почему вечером по темноте не мог найти - не пойму, как черт попутал
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
specialforces22
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:34
Откуда: Ростовская область
Контактная информация:

#48

Сообщение specialforces22 » 16 дек 2010, 00:29

Да с оружием лучше не шутить. В спецназе за первые полгода научили с оружием не расставаться, с тех пор даже на охоте или в руках, или на плече или за спину, а если спать то в обнимку как с любимой женщиной! Лучше длинный ремень и всегда под углом 45 градусов, прикладом вверх, не мешает и всегда рядом. В силу своих проф. обязанностей насмотрелся на нерадивых охотников у которых похищали оружие и все по халатности, кто под диваном хранил уезжая дом не запирал, кто на шкафу и об этом знали все, кто по пьяни терял, а мало ли кому в руки попадет. А если уж кто потерял, или украли, всякое бывает, ни кто не застрахован, лучше вовремя обратиться с заявлением и с правдоподобной историей, пока не поздно. А там глядишь найдут!
Сайга-410; ТОЗ-63; ИЖ-27.
Аватара пользователя
vodolaz
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:52
Откуда: Россия, Севастополь.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

#49

Сообщение vodolaz » 19 дек 2010, 19:37

Я как-то на КМБ АК-47 закопал, когда в дождь окоп рыли на тактике морской пехоты... Когда оглянулся и не увидел автомата сильно испугался :застрелиться: , но увидел торчащий из бруствера окопа ремень :-D
И как-то в леске ворОн регулировал. Ствол был обмотан камуфляжным "рваньём" по самый приклад. Сделал подранка, который ломанулся пешком на открытую местность. Подранка надо добрать - хоть и ворОна, но мучиться не должна. Представил я себя бегущего по полю с ружбайкой камуфлированной за пешей вороной и решил добрать ботинком. Ствол поставил в куст на краю опушки и пошёл на добор. Ворона, блин, пешком бегает, оказывается быстро.... Ушла далеко. Ствол потом нашёл не сразу, волноваться даже начал уже...
si vis pacem - para bellum...
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение Inspektor » 19 дек 2010, 20:41

Переправлялись на Маныче на двух надувных лодках, двумя бригадами на остров. Сезон охоты на уток. Температура воды около +4, +6С. Волна приличная для резинок где-то 0,5м. Я сразу свое ружье на петлю и за уключину и напарнику так же. Я вырос на Каспии. На резинках по всякому волнению ходил. Знаю как поставить лодку к волне. Дошли до острова зацепились за камыш руками. Сказал коротко не браться. Запас на раскачку. Берег обрывистый и глубина более 3м. Мы скинулись на берег и лодку вытащили. Начало светать. Наших рядом нет. Начали орать, искать. Метрах в 80-ти по ветру поймали двоих, зацепились за камыш. Спрашиваем где лодка?
-Унесло.
-Почему?
-Перевернулись.
-Где оружие?
-Утонуло.
- В каком месте?
-Там. Мах рукой в сторону.
Итог: Оружие, боеприпасы, костюмы, чучела, плащи, продукты, спиртное, лодка- утеряны. Двое заболели.
Заключение: садишься в лодку-будь трезв!
:evil:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования