А кто-нибудь ружья терял?

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Forsag » 23 июн 2008, 19:31

ИРБИС писал(а):в этот же вечер прилетели.
Можно только представить сколько радости было :-D
alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#22

Сообщение alexyus » 23 июн 2008, 19:41

Я цевьё забывал на базе по пьяни. Я утра неспешно опохмелился, попросил друга свозить на базу. Дал сторожу стольник, за то что убрал с берега в сторожку.
Аватара пользователя
ИРБИС
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:27
Откуда: Гулькевичи
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение ИРБИС » 23 июн 2008, 19:43

Forsag писал(а):
ИРБИС писал(а):в этот же вечер прилетели.
Можно только представить сколько радости было :-D
Не знаю как на счет радости,а вот благодарности даже на пиво не хватило.
Если охота мешает работе, брось эту работу. ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Forsag » 23 июн 2008, 19:47

ИРБИС писал(а):а вот благодарности даже на пиво не хватило.
Значит в следующий раз им так не повезёт! Бог не колхозный сторож :!:
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#25

Сообщение Санёк » 24 июн 2008, 08:41

человеческая благодарность странная штука. наверно сложно парню дать было штуку. если сложить стоимость ружья +бумажки+морока+страх а вдруг с него кого - нибудь жахнут?люди люди. Ощущение что живем в Автономной еврейской области :wink:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
ИРБИС
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:27
Откуда: Гулькевичи
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение ИРБИС » 24 июн 2008, 18:15

Санёк писал(а):человеческая благодарность странная штука. наверно сложно парню дать было штуку. если сложить стоимость ружья +бумажки+морока+страх а вдруг с него кого - нибудь жахнут?люди люди. Ощущение что живем в Автономной еврейской области :wink:
Да не надо штуку,поехал бы купил бутылочку MILLER.Я бы на его месте поступил бы так.
Если охота мешает работе, брось эту работу. ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO
Alexey
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 07:47
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#27

Сообщение Alexey » 24 июн 2008, 18:44

Один мой знакомый лет пять назад в лесу ружо нашол. Окуратно возле дерева стояло,ржавое в хлам.Судя по состоянию, возле дерева ружо как минимум 1 год простояло.
Аватара пользователя
Bulyik
Продвинутый пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 22:25
Откуда: г. Пролетарск, Ростовская область.
Контактная информация:

#28

Сообщение Bulyik » 04 ноя 2008, 20:54

позвольте господа и мнерассказать маленькую историю! дело было в1996г.на Тюменском Севере. Тот год был страшно урожайным на кедровые орехи,только инвалид мог остаться б/орехов. Вот и я решил запастисть орешками: тайга вот она рядом за домами,вышел после обеда,без провианта,так краюшка хлеба и бутылка чая,думал к ночи вернусь не в первой! Иду со мной иж58-20 и пайва на 2,5 ведра .Зашел в кедрачи,шишки кругом,как в сказке,крупная налитая,лесной народ снует не замечает человека,все запасаются на зиму. нашел кедрину не очень высокую-разлапистую ,шишки на ней с пол/литровую банку,думаю надо лезть.Отошел от кедры метров 5 поставил пайву к ней ружье приставил и полез на кедру за шишками.Пока добрался до самых крупных--смерклось и вдруг повалил крупный и густой снег,до того густой,что перед собой ни чего не видно. Уже не до орехов,решил спускаться,да не тут-то было. Все обледенело,руки замерзли,дерево скользкое,сучки так и норовят в глаз сигануть,а до земли ещё метров7-8.Как слез одному черту известно. Сижу под кедром и думаю в какой стороне пайва с ружьем,в пайве еда и спички,кругом темень и ветерок начинается. Делать не чего пошел по спирале от дерева к дереву,пробывал возвращаться своим следом,дудки уже завалены снегом. Бродил до глубокой ночи,изнемог,о пень споткнулся, упал, силы оставили меня. Испугался не на шутку не за себя,сам выберусь,за ружье! лежу и думаю в мыслях перебираю,где я его оставил?! К утру ветер стих ,снега в пояс,черт с ним с ружьем надо выбираться к дому. Побрел на угад,как слепой и смешно и горько.Шел и падал,а куда шел не ведал. Последний раз упал на какой-то пень,да так,что в глаза палкой долбануло,очки в дребезги,думаю все последняя остановка. А в сознании какой-то червячок шевелиться,что то палка больно твердая и давй шарить вокруг себя. Когда пальцы прихватило об железо,аж в жар бросило,махом согрелся,вот оно родимое,нашлось,по морде садануло ,что б под ноги смотрел. Обнял Я свою ижевку и сознание потерял..Очнулся у костра,оказалась моя лайка нашла меня и соседа привела.....Вот такая история приключилась со мной. Лаек люблю до сих пор.......!
Дед.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Forsag » 05 ноя 2008, 09:39

Bulyik
«Данный форум является местом общения членов "Южного рыболовно-охотничьего клуба", в ряды которого мы принимаем всех адекватных охотников и рыболовов.
Здесь не приветствуется общение в "темную", без личного фото в аватаре и отсутствием своих данных в профиле. Здесь общаются только живые люди, которые не скрываются за пустыми никами и отвечают за свои слова и поведение.» Выписка из правил форума.
http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic1883.html
Устраните пожалуйста эти моменты !
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение ОЛЕГ » 05 ноя 2008, 20:26

Я , года 4 назад, свою тулку-34 ку, в реке притопил и незаметно ,во время, прохода на каюке, через камыш. Спохватился когда стал в засидку. Уже было темно, но плыл обратной дорогой и шарил руками перед лодкой в воде. Чаше всего вспоминал бога и умолял помочь мне. И.......................нашел таки. И по сей день, Таракан, им пользуется, изредка, и не нарадуется!!!
Во как! А в тот день всё с самого начала складывалось неудачно: сам поехал с ночевкой на охоту не смотря на надвигающийся дождь, в незнакомое место. Притопил ружжо, заблудился в проходах, попал под дождь, не остался на ночь, и на обратном пути конкретно застрял в 50 ти метрах не доезжая гравийки.
Вот такой был у меня неудачный выезд на охоту! Вообще то надо ветку про самые неудачные охоты открыть, думаю интересно тоже будет! А г-да модеры?

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования