Ружьё для ходовой охоты

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Ружьё для ходовой охоты

#331

Сообщение Дядя Вася » 28 окт 2017, 22:37

С.Т. писал(а):... а теперь "мажу" с Бенелли Монтефельтро 20к., пытаюсь привыкнуть. С МР стреляю практически не целясь, на вскидку, Бенелли легкое "почти" прикладистое, но... Сегодня, с ним упустил первого вальдшнепа этого сезона красиво сработанного собакой и "попутного". зайца :hi:
Давно мажешь?
Я, когда то, охотился с ТОЗ-63. Все было классно, но по случаю приобрел ТОЗ 34... На первой же вечерке, разницы не почувствовал, но на утрянке просто растерялся... При вскидке, видел один ствол :-D ... Потом привык. Теперь почти 10 лет привыкаю, к тому что у меня пятизарядка. Стреляю два раза и забываю что осталось еще три патрона :lol:
К чему это все? А к тому, что привыкнуть к Бенельке, не так уж много времени надо.
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Ружьё для ходовой охоты

#332

Сообщение С.Т. » 28 окт 2017, 23:13

Василий К писал(а):
С.Т. писал(а):... а теперь "мажу" с Бенелли Монтефельтро 20к., пытаюсь привыкнуть. С МР стреляю практически не целясь, на вскидку, Бенелли легкое "почти" прикладистое, но... Сегодня, с ним упустил первого вальдшнепа этого сезона красиво сработанного собакой и "попутного". зайца :hi:
Давно мажешь?
Я, когда то, охотился с ТОЗ-63. Все было классно, но по случаю приобрел ТОЗ 34... На первой же вечерке, разницы не почувствовал, но на утрянке просто растерялся... При вскидке, видел один ствол :-D ... Потом привык. Теперь почти 10 лет привыкаю, к тому что у меня пятизарядка. Стреляю два раза и забываю что осталось еще три патрона :lol:
К чему это все? А к тому, что привыкнуть к Бенельке, не так уж много времени надо.
На охоте "мажу" с начала сезона этого года, на перепела специально ПА брал, думал привыкну. Но перепел ,это лёгкая стрельба, а вот утки, зайцы и тем более вальдшнепы уже посложнее. Пока не 24 патрона 3 утки, к примеру с Тукана личный рекорд - на 20 патронов 7 уток (поначалу тоже мазал, но не так как с Бенелли, там планка высоченная, а на Беньке низкая). :hi:
К тому, что пятизарядка привык быстро :-D

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования