Ружьё для ходовой охоты

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Ружьё для ходовой охоты

#291

Сообщение MASTER » 31 авг 2016, 16:38

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Б.М.В. Тоже хотел про цены в Европе написать, но гроза была и свет пропал...сейчас покороче. :sorry:
Так вот со слов моего товарища живущего в Германии, как были у них итальянцы Бенелли 1000 ойро, плюм -минис туда-сюда, как он выражается так и остались. В Россию первые модели закупались по 1000-1200 евро за ствол, так и сейчас закупаются, зато присосавшихся со своими доильными аппаратами стало больше, и растаможка, и сертификация, и прочие одобрители-разрешители, и чинуши, ну, и сами барыги, чтобы всё по пути раздаренное вернуть... :hi:
Совершенно верно, цены десятого года и пятнадцатого не сильно разнятся. ... Мой зять меня подкалывает, мы грит после войны поменяли что-то больше 60-ти правительств и живём довольно ровно, не считая перевода лир на евро, а вы(т.е. мы) на каждых выборах в судорогах и конвульсиях, приходят жручие и цены крутят.
Если будет время, вечером постараюсь отсканировать ценообзорник от арми сальвинелли до золи. Для информации полезно.

:hi: :drinks:
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Ружьё для ходовой охоты

#292

Сообщение MASTER » 31 авг 2016, 20:08

Фото кликабельны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Ружьё для ходовой охоты

#293

Сообщение Александр_Д » 31 авг 2016, 20:48

Б.М.В. писал(а): ....Боюсь что уговаривать надо наших :oops:
Нынешнее поколение "наших" снижать цены не умеют в принципе... :pardon:
Про Брежнева не помню, помню, что вроде как при Хрущеве цены снижали...

Радуюсь сейчас, что хоть турка успел в 2010-м купить. Как он будет ощущаться на ходовой охоте, в этом сезоне проверю. Наша ходовая охота - это осенью-зимой на зайца
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: Ружьё для ходовой охоты

#294

Сообщение Алексей Алексеич » 01 сен 2016, 16:39

Александр_Д писал(а):что вроде как при Хрущеве цены снижали...
Да, уж, Хрущев реформу денег сделал 10 к 1 и цены "подравнял", а при Брежневе на продукты кое-какие ежегодно цены снижали, только на водку росли :sad:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Ружьё для ходовой охоты

#295

Сообщение Лаврентич » 01 сен 2016, 16:49

Б.М.В. писал(а): Мой зять меня подкалывает, мы грит после войны поменяли что-то больше 60-ти правительств и живём довольно ровно, не считая перевода лир на евро, а вы(т.е. мы) на каждых выборах в судорогах и конвульсиях, приходят жручие и цены крутят.
:hi: :drinks:
Сравнил цены с английскими... В Англии оружие дороже чем у нас.
А Италия - замечательная страна... Про оружие - правда. Только бензин там доходил до 1,8 евро, сам заправлялся, сейчас - 120 руб. за литр, да и по платным дорогам ездить - разоришься. Так что, как я говорю, хорошо там, где МЫ есть! :-D :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Ружьё для ходовой охоты

#296

Сообщение Алексей Семенович » 02 сен 2016, 00:46

:hi: Не, ну Вы не совсем правы в своём пессимизме. Меня, человека электрического, в последнее время радуют падение цен на светодиодные светильники. Прямо фигею, извините за жаргон, но одним местом чую падение цен на солнечные батареи. Очередная техническая революция уже здесь!
Ох! Отвлекся! А Вы эргаль плохо, немецкое-бельгийское-гуд. Тьфу на него! Форумы разные для болтовни, читали, я в очередной раз убеждаюсь в чутье первого Президента Клуба ЮРОК! Чтобы мы долго дружили здесь! :hi:
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Ружьё для ходовой охоты

#297

Сообщение nord414 » 02 сен 2016, 08:51

Вообще, моё мнение, для ходовой охоты с легавой нужна однозарядка. Может " курковка ". И это классика. С Бинели просто так получилось и частенько заряжаю один - два патрона ( магазин три ). Товарищ - эксперт 2 категории по легавым, так он охотится именно с Отечественной однозарядкой и результаты его по добычи дичи весомые. Связка охотник - легавая, стойка - выстрел и понятно, что пулемет тут не нужен. :ohotnik:
Аватара пользователя
stalker2141321
Продвинутый пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 15:53
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Ружьё для ходовой охоты

#298

Сообщение stalker2141321 » 02 сен 2016, 15:43

nord414 писал(а):Вообще, моё мнение, для ходовой охоты с легавой нужна однозарядка. Может " курковка ". И это классика. С Бинели просто так получилось и частенько заряжаю один - два патрона ( магазин три ). Товарищ - эксперт 2 категории по легавым, так он охотится именно с Отечественной однозарядкой и результаты его по добычи дичи весомые. Связка охотник - легавая, стойка - выстрел и понятно, что пулемет тут не нужен. :ohotnik:
А как же дуплет из под легавой по двум перепелам, по двум куропаткам, не говоря уже о бекасах и т.д.?
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Ружьё для ходовой охоты

#299

Сообщение Дядя Вася » 02 сен 2016, 17:53

nord414 писал(а):Вообще, моё мнение, для ходовой охоты с легавой нужна однозарядка. Может " курковка ". И это классика.
Лично меня всегда забавляло слово "классика охоты".
Вот ей богу не понимаю я этой классики. Оно то понятно: Кожаные сапоги, шляпа с пером, костюм с галстуком, белая, накрахмаленная рубаха, ах да, забыл о шикарном ягдташе... Да чтоб сзади бой, чтоб ружье носил, и еще один с подносом... А на нем графинчик с рябиновкой, да грибочки соленые, да бутербродик с икорочкой, красной... Эээх, аж сам себя пожалел, жаль что не классик я :sad:
Аватара пользователя
SONIC
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:08
Откуда: г.Мариуполь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Ружьё для ходовой охоты

#300

Сообщение SONIC » 02 сен 2016, 18:00

Василий К писал(а):жаль что не классик я
Но стремиться к этому НАДО! :good: :lol:
Спешите жить! Merkel 16/70, курцхаар Макс

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования