Какой ствол выбрать 710 мм или 750 мм?

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 12 июн 2012, 23:59

Спорить можно,пока пуп не развяжется,я же не сравниваю Мерседес с Жигулями.Вы предлагаете купить импорт,какой?Бенелли,Беретта,Винчестер??? Бюджетные ли они? Я думаю нет. Ну о чём тогда речь,Вы же не будете с ними шариться по болотам и куширям. Я тоже знаю некоторых товарищей у которых эти штуки есть, а на охоту ходят с ТОЗами и ИЖами.Да брак есть,закажите по индивидуалу,и красиво,и надёжно,и бюджетно.Это моё мнение, и другие тоже имеют право быть. :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Витёк
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Контактная информация:

#22

Сообщение Витёк » 13 июн 2012, 00:10

НИК.ИВАНЫЧ
Уважаю ваше мнение и полностью с ним соглашусь. У меня всего 2 ружья- Тулочка и мурка. Мурку практически не использую, не особо легла на душу... Может пока... А вот с Тулкой всегда и везде, и хоть экземпляр не новый, стараюсь изо всех сил содержать ее в отличном состоянии... Потому что без ума её ЛЮБЛЮ!!!
Аватара пользователя
ASAL
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 12:02
Откуда: Ростовская область,г.Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#23

Сообщение ASAL » 13 июн 2012, 00:21

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Смык
Ну.конечно,импорт красиво,а отечественное надёжно! :hi
в этой фразе Вы что сравниваете? На счет советов человек спросил что ему купить, а у нас началось наши или иномарки, что лучше, хуже , надежнее,а вопрос стоял всего лишь о длинне ствола. Лично мое мнение берите то-что вам ляжет в руку, по поводу длинны не заморачивайтесь, насадки , сужения, потом сами придете к тому что Вам надо. Я охочусь со стволом 750 от перепела до гуся , последние два года насадка- цилиндр, дальше 35-40 метров не стреляю.
Как много я не знаю.
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#24

Сообщение Смык » 13 июн 2012, 00:42

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Спорить можно,пока пуп не развяжется,я же не сравниваю Мерседес с Жигулями.Вы предлагаете купить импорт,какой?Бенелли,Беретта,Винчестер??? Бюджетные ли они? Я думаю нет. Ну о чём тогда речь,Вы же не будете с ними шариться по болотам и куширям. Я тоже знаю некоторых товарищей у которых эти штуки есть, а на охоту ходят с ТОЗами и ИЖами.Да брак есть,закажите по индивидуалу,и красиво,и надёжно,и бюджетно.Это моё мнение, и другие тоже имеют право быть. :hi
Однозначно берите 750 ствол потому как его легче будет потом продать!--...когда я брал своё первое рущьё иж-27 у меня было однозначное решение выбирать из штучных ружей также я направляясь в магазин за ружьём по дороге заехал к мастеру-специалисту по ремонту ружей и за магарычЪ он мне выбрал из 3 имеющихся на тот момент штучных лучшее!
в последствии ружьё мне не понравилось так как 2 курка лежит новое стреляю с него только на новый год сигнальными патронами good.
Аватара пользователя
Витёк
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Контактная информация:

#25

Сообщение Витёк » 13 июн 2012, 00:44

В свое ружье сигнальные... НИКОГДА!!! :hi
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#26

Сообщение Смык » 13 июн 2012, 00:51

Витёк писал(а):В свое ружье сигнальные... НИКОГДА!!! :hi
Это вам какой то дедушка -пердун сказал что сигнальными стрелять нельзя? :-D
Аватара пользователя
Витёк
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Контактная информация:

#27

Сообщение Витёк » 13 июн 2012, 01:16

Смык
Пердун не пердун... А вот товарищ прожег ствол невылетевшим снарядом сигнального патрона семейной реликвии. При том что патороны были новые!... Случай из жизни.
P.S. Свои ружья уродовать нехочу! ИМХО :hi
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#28

Сообщение fkamash » 13 июн 2012, 05:35

ASAL
Зачем же себя так ограничивать? Имею и пользуюсь в моем случае слова синонимы. Что, да как - это мои проблемы, пропаганды я не устраиваю. Безусловно, с чем то чаще охочусь, с чем то реже, но это совсем не означает, что я не знаю этих стволов как облупленных.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

#29

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 13 июн 2012, 07:01

В моём понятии охотник может похвастаться трофейной рыбой или зверем,приготовленным блюдом или меткой стрельбой,но хвастать незарегистрированным ружьями не пристало.Здесь просто вырисовывается злоупотребление служебным положением. А в прочем мы ушли от темы. Конечно 750 ! :-D good. :компания: :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение fkamash » 13 июн 2012, 07:57

НИК.ИВАНЫЧ
Да никто ничем не хвастал, и нет у меня должности никакой! Причём тут это все? Речь только о качестве и надежности! Я только и хотел сказать, что образцов нашего подизучил не мало, есть с чем сравнить. Не я этот вопрос развивать начал.

Взял бы однозначно 710.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования