Какой ствол выбрать 710 мм или 750 мм?

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Ольховатов
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:39
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#41

Сообщение Ольховатов » 13 июн 2012, 11:02

Как мне эта тема знакома, на этот вопрос искал ответ наверно пол года как минимум. А когда взял в руки и сделал серию выстрелов с каждого ствола понял что для ходовой охоты конечно ствол 710 так как меньше вес который будет заметен через тройку км. и маневренность, а если любишь утиную охоту то конечно 750. После покупки ружью с приятелем у которого МР-153 (750) проверили кучность с насадками чек так существенной разнице и нет. А если Вы располагаете денежными средства то мой совет МР-153 ствол 710 с патронником 89. так как это чисто экспорт. И еще последняя цифра на серии должна заканчивать не выше чем 5.
Аватара пользователя
Вячеслав К.
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Откуда: г.Ипатово, Ставропольский край
Контактная информация:

#42

Сообщение Вячеслав К. » 13 июн 2012, 11:15

Ольховатов писал(а):. И еще последняя цифра на серии должна заканчивать не выше чем 5.
А почему так!?
Аватара пользователя
Вячеслав К.
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Откуда: г.Ипатово, Ставропольский край
Контактная информация:

#43

Сообщение Вячеслав К. » 13 июн 2012, 11:38

Даа некоторые говорят бери импорт, а на вопрос - "какое за такие деньги!?",- молчат!!! Решил буду брать МР-153 в пластике с 750 стволом!!! Всем спасибо!!!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

#44

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 13 июн 2012, 11:41

Смык
Да я смотрю,у нас без подковырок ну никак не могут.Во-первых не охотятся ,а стреляли на Новый год,я же говорю при мне лично было.Во-вторых,мотор заглох в далёком 1981,кажется, году.Мотор Вихрь,кончился бензин,вызывал товарищей.А по правилам на лодке должен быть сигнал.На моторах я уже лет 7 не хожу.В-третьих,ни все же кучерявые такие как Вы,чтобы любить всё импортное.Ну и в-четвёртых сотовые появились тогда ,когда ты вышел из-под стола :-D :hi :hi :hi :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

#45

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 13 июн 2012, 11:53

Смык
Да,в-пятых,звонил потому,что он там работает в ЦВО,всем известное как Стрела,многие мои товарищи там заказывают хорошие ружья, в том числе и иностранцы. :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#46

Сообщение Доцент » 13 июн 2012, 12:05

Вячеслав К. писал(а):Даа некоторые говорят бери импорт, а на вопрос - "какое за такие деньги!?",- молчат!!! Решил буду брать МР-153 в пластике с 750 стволом!!! Всем спасибо!!!
Проблему себе купите. Сейчас ружья не отличаются качеством плюс брака много. Тут один человек поменял уже 5 удерживателей все гнуться-жестянка. Вот так.

Брать турецкое оно немного дороже но будет лучше(даже газоотвод есть за такую же цену). Потороже инерционные АТА(30000), стоеджер(26000). Подешевле пегусус, ата, компанион(это на уровне инерционок) около 22-26т.р. Плюс легче. Я бы турцию брал. Или еще дешевле бекас авто(16000). Тут ствол 750 и бой отличный.
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение Комендант » 13 июн 2012, 14:29

KAI
А стоеджер ствол 760 не рассматривали? Без отказная машинка! good. good. good.
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Вячеслав К.
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Откуда: г.Ипатово, Ставропольский край
Контактная информация:

#48

Сообщение Вячеслав К. » 13 июн 2012, 15:50

Комендант писал(а):KAI
А стоеджер ствол 760 не рассматривали? Без отказная машинка! good. good. good.
Спасибо за совет! Нет такое ружьё не рассматривал!!! А начём зделанны такие выводы, что оно безотказное!? С какого года его стали выпускать и скакого года оно продаётся!? Помоему это относительно сырое ружьё!!! А то что ружьё отстреляло 1-2 года и не поломалось так это не повод его обзывать безотказным!!! Тем более с турков не рекомендуют стрелять магнумам типа рассыпется, да и метал турецкий как и золото турецкое блестит а толку!!!!!!
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#49

Сообщение Комендант » 13 июн 2012, 16:09

Вячеслав К.
Спорить по ружью не буду. По магнуму вы не правы, стрелял и без проблем. Отзывы живых людей, а не виртуальных очень актуальны. Я сам колебался какой полуавтомат брать,подсказали друзья. Описали какие были недостатки, но производитель эти недостатки исправил в 2008 году.
Ваши высказывание про Турецкие ружья не обоснованны :-D стоеджер 2000 в Турцию приходит только для упаковки! У нас на форуме есть ветка
Турки ,если интересует . Ружье это, не дешевое турецкое золото :-D С уважением и пониманием! :компания: :компания: :компания:
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение Комендант » 13 июн 2012, 16:15

Bова
Нареканий нет! Но пристреляться надо. :компания:
Для Меня нет дорог. Есть направление!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования